Форум жителей ЖК Город Набережных
Новая ленинградка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Новая ленинградка (/showthread.php?tid=27)



RE: Новая ленинградка - Mr. by - 23-04-2013

(23-04-2013, 11:52)M11 Писал(а): Они и строиться должны, в основном, за частные деньги - сказал С.Собянин.

а дорожного налога ему не хватает?


RE: Новая ленинградка - kolbasov - 23-04-2013

о. дон чин. я уж затосковал по нему.


RE: Транспортная доступность - Melissa - 29-04-2013

Moscow-Live.ru
Средняя стоимость проезда по первому платному участку трассы Москва - Санкт-Петербург с 15-го по 58-й километр составит порядка 3,65 рублей за километр, сумма будет индексироваться. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова.

Предположительно, средний тариф проезда по другим платным участкам трассы М-11 будет колебаться от 1 рубля 70 копеек до 2 рублей 60 копеек. Конкретная стоимость проезда для каждого вида транспорта будет рассчитана в начале 2014 года. Планируется, что учитывать будут и время проезда. На въезде водителям будут выдавать чек с указанием времени въезда. Оплата - на выезде.

Первый участок платной дороги планируется открыть к концу 2014 года. Платная часть дороги начнется в районе канала имени Москвы, где сейчас строится мост. В месте подхода скоростной дороги к МКАД будет подстроена бесплатная развязка. "Речь идет не просто о примыкании улично-дорожной сети непосредственно к Бусиновской развязке. Речь идет о глубоком входе в Москву. Это продолжение дороги Москва - Санкт-Петербург до улицы Фестивальная, с последующем переходом на Северную рокаду Москвы", - пояснил глава госкомпании "Автодор" Кельбах.

Когда новые столичные участки и М-11 запустят, сбор трафика будет осуществляться не с МКАД, а с улиц параллельно Ленинградскому проспекту. Транспорт, который пойдет в столицу, не станет заезжать на МКАД, а планомерно будет распределяться по всей дорожной сети. Полностью трасса Москва - Санкт-Петербург должна быть готова к чемпионату мира по футболу 2018 года.


RE: отзывы первых жителей - Zal - 29-04-2013

От ТТК(без учета стояния на съезде) по Ленинградке + Международное до гостевой парковки ГН 36 минут в субботу днем. Обратно минут 48, Ленинградка медленная была в Химках.
Не торопясь, в обычном режиме.


RE: Транспортная доступность - Лёлик - 30-04-2013

я правильно понимаю, что деньги будут брать на 15-м километре трассы? А где этот 15й км? МКАД, считая с нулевого или 15й после МКАД?


RE: Транспортная доступность - Марина Королёва - 30-04-2013

Простите меня бестолковку, нам то платить придется? Ничего не понимаю.


RE: Транспортная доступность - Melissa - 30-04-2013

Думаю,что придется платить.Самый лакомый кусочек именно до Шереметьева и обратно,так что и написано:Платная часть дороги начнется в районе канала имени Москвы, где сейчас строится мост. А эти разговорчики о том,что после 15 км пункт оплаты останется на бумаге.А может я пессимист.Поживем,увидим.В любом случае нам никуда не деться.


RE: Транспортная доступность - kolbasov - 30-04-2013

если посмотреть на съемку вырубки, то расширение в одном метсе как бэ намекает нам на то, что в этом месте будет пункт оплаты, т.к. трасса внезапно (!) расширяется и кол-во барыг увеличивается, а потом опять сужается.


RE: Транспортная доступность - harrys - 30-04-2013

(30-04-2013, 9:38)Лёлик Писал(а): А где этот 15й км?

15-й км Ленинградского шоссе - это пересечение ленинградки с МКАД.
Т.е. платный участок начнется с самого начала М11.


RE: Транспортная доступность - Paul - 01-05-2013

А "распевали"!
До Шереметьево М11 будеть бесплатной.
А для жителей этой территории будет организован бесплатный проезд по М11!

Как всегда из серии "собака лает - ветер носит", а в итоге "платите, жители, платите...".