Форум жителей ЖК Город Набережных
Новая ленинградка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Новая ленинградка (/showthread.php?tid=27)



RE: Новая ленинградка - Ivan55 - 17-05-2014

Ну где я жил ходили только пассажирские и особо не громыхало), но так да самолет по шумности как проезжающая по двору машина


RE: Новая ленинградка - metis - 18-05-2014

Я давно живу. Жил (ночевал) в авиагородках и у ж/д магистралей. Шум от автострады напрягает тем, что это постоянный монотонный гул. А стук колес электрички или включение реверса самолета - это как музыка.


RE: Новая ленинградка - Lina - 20-05-2014

(17-05-2014, 0:50)Ivan55 Писал(а): Мне нравится шум ж/д, нравится шум самолетов, а вот шум федеральной трассы в отличие от коренных москвичек Рокси, Лины и т.д. Мне не нравится. Жил до ГН напротив леруа в многоэтажке кирпичной через дорогу, так вот в шуме от Ленинградки не было ничего привлекательного. Я люблю когда дома нет шума мегаполиса, поэтому купил квартиру не в нем.
Ну не знаю)) Была сегодня в квартире, при закрытых окнах вообще ничего не слышно. У меня окна выходят на тауны, там вообще нормально, никто не шумит. Машины ездят регулярно, строительная техника тоже. Из них было немного слышно, как пищал маленький такой экскаватор (не знаю, как он называется)))) Но это вообще не шум, я так считаю. Не думаю, что новую федеральную трассу будет уж очень прям слышно у нас. И я жду ее открытия, если честно, достали пробки на Ленинградке. Они там и день и ночь)))


RE: Новая ленинградка - deadtruck - 20-05-2014

А они конечно пропадут?


RE: Новая ленинградка - Ivan55 - 20-05-2014

Lina, Ну то что сейчас это конечно же не шум - мне нравится все) Надеюсь М-11 не будет слышно. По ночам скорей всего будет слышно как ленинградку в Химках.
Добавлено:
Мне больше интересно открытие М-11 в сочетании с открытием ст.м. Ховрино. Вот это да - есть толк.
А вообще классно, что и Дмитровку реконструируют и путепровод у Хлебниково строят и М-11. У нас много вариантов путей будет добраться в Москву. А щас куда не сунься везде пробка


RE: Новая ленинградка - Lina - 20-05-2014

(20-05-2014, 14:49)Ivan55 Писал(а): Lina, Ну то что сейчас это конечно же не шум - мне нравится все) Надеюсь М-11 не будет слышно. По ночам скорей всего будет слышно как ленинградку в Химках.
Добавлено:
Мне больше интересно открытие М-11 в сочетании с открытием ст.м. Ховрино. Вот это да - есть толк.
А вообще классно, что и Дмитровку реконструируют и путепровод у Хлебниково строят и М-11. У нас много вариантов путей будет добраться в Москву. А щас куда не сунься везде пробка

Да да, согласна с вами полностью! Хоть что-то делают, чтобы соединить Химки с Москвой наконец-то. Я всегда поражаюсь, такой огромнейший район около Москвы, а без метро. Хорошо хоть в планах построить метро у Меги. Те, кто без машин, смогут добираться и до нас, и до Москвы.


RE: Новая ленинградка - deadtruck - 20-05-2014

От меги то к нам как добраться?


RE: Новая ленинградка - lazy builder - 20-05-2014

(20-05-2014, 15:25)Lina Писал(а): Я всегда поражаюсь, такой огромнейший район около Москвы, а без метро.
а чего поражаться, вокруг москвы сплошная населенка и практически нигде нет метро, таких районов десятки. Более того, еще несколько лет назад абсолютно все огромные густонаселенные микрорайоны вокруг москвы жили без метро, и лишь сейчас стали появляться первые счастливые обладатели - Митино, Новокосино, Жулебино.

про метро у Меги - это блеф/бред властей ))) Даже в планах до 2020 г. его там нет. И даже на существующие планы особо не стоит серьезно реагировать, пока станция не началась строиться ее могут переносить много раз. "Нашу" Дыбенко переносили с 2020-го года на 2015-й, потом на 2019-й, потом обратно на 2015-й, попутно переименовывая.


RE: Новая ленинградка - Ivan55 - 20-05-2014

Метро в Химках не будет. Объясню почему

Продлять метро к нам возможно только от Планерной.
В настоящее время планерная итак загружена по самое нехочу, поезда отправляются в час пик с минимальным интервалом полные.
Из Химок же сейчас пассажиропоток делится на несколько ветвей: Одни едут до Речного вокзала, Другие до Планерной, Третьи до ст. Химки.

А теперь представим что продлят метро от Планерной до МЕГИ с парой станций по пути. Что случится? Все станут пользоваться активно этими станциями(+Зеленоград, Новоподрезково, Сходня, Лобня и прочие Клины, Солнечногорски). Поезд будет в Химках наполняться до отвала, что на Планерной, Сходненской и Тушинской народ просто уже не влезет с платформы в вагон и будет сваливаться под колеса прибывающих поездов ))).

Так что единственное решение транспортной проблемы это Увеличение кол-ва поездов от станции Химки Окт ЖД и PR Чтобы народ пересел на электрички потом.


RE: Новая ленинградка - marsel - 20-05-2014

(20-05-2014, 16:32)Ivan55 Писал(а): Так что единственное решение транспортной проблемы это Увеличение кол-ва поездов от станции Химки Окт ЖД и PR Чтобы народ пересел на электрички потом.
Для того чтобы народ пересел на электрички, нужно еще до этой электрички добраться, что, например, из Новых Химок сделать весьма проблематично из-за пробок на Юбилейном проспекте (спасибо генераторам и воплотителям идеи строительства круга возле ТЦ Лига, да сгорят они в адуAngryBig Grin). Из Новых Химок по времени получается гораздо быстрее добраться до Планерной и до Речного нежели до жд станции.