Форум жителей ЖК Город Набережных
Страйкбол - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Страйкбол (/showthread.php?tid=2741)



Страйкбол - Delta_WRX - 09-02-2015

Страйкбо́л (от англ. strike — «удар», и ball — здесь «шарик»), или эйрсофт (англ. Airsoft) — некоммерческая, командная, военно-спортивная игра[1]. В основном в играх участвуют две или более команд. В различных странах и на различных играх применяются различные правила.
Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры[1]. К участию допускаются психически уравновешенные граждане, не пребывающие в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В качестве игрового снаряжения игроки используют так называемую мягкую пневматику, приводимую в действие электродвигателем, запасом сжатого газа (газовой смеси, углекислоты) или мускульной силой самого игрока. В снаряжение игрока также обязательно входит защитная амуниция, в том числе защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шарика, к участию в игре не допускается[1].

Игра ведётся на честность, до первого попадания, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, выясняющие отношения между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца[1].

Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил (в отличие от пейнтбола) лежит на игроках. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно надеть хорошо различимую повязку красного цвета и следовать в лагерь либо иное оговорённое сценарием место[1].

Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков). На играх могут устанавливаться различные более жёсткие условия участия — например, соответствие снаряжения определённому образцу

Это немного для понимания самого хобби.

Сам состою в команде Fatum Squad ссылка на сайт http://fatum-squad.ru/
[Изображение: og7l3f_Gl_Mk.jpg]

[Изображение: 2a_Pijx_Lb8_XA.jpg]

[Изображение: w6_Yktd41dvs.jpg]

[Изображение: o_ZBh_OARux_Ug.jpg]

[Изображение: 0adahzbxle4.jpg]

[Изображение: ZX4_UB21_YBy_A.jpg]

Сам играю с 2008 года в одной команде и имеем свой полигон. Сами устраиваем игры.


RE: Страйкбол - marsel - 09-02-2015

А к чему написали? объявляется дополнительный набор?


RE: Страйкбол - Delta_WRX - 09-02-2015

если есть желающие активно отдыхать и получать физическую нагрузку - всегда могут присоединиться!


RE: Страйкбол - 2tt - 08-04-2015

Темная сторона) там в разделе спорт уже создавали тему, но тут не так много любителей пострелять.