Форум жителей ЖК Город Набережных
Опорный пункт полиции / Участковый - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Опорный пункт полиции / Участковый (/showthread.php?tid=2747)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: Опорный пункт полиции - дима_д - 03-09-2015

очень жалко конечно(( консьержек я уважаю, даже самых придирчивыхCool


RE: Опорный пункт полиции - Manuna - 03-09-2015

Vetka, как говориться нет ничего более постоянного, чем временное. Я понимаю, что это временно, но сколько? года, два, пять... Тем более нежели сейчас так сложно согласовать всем подъездом своего консьержа и самим его оплачивать...


RE: Опорный пункт полиции - Zalina - 03-09-2015

У нас история смены кода домафона длилась более 1,5 мес. В начале ждали мастера, который появился дней чз 10 (тк УК в этот период сменила поставщика услуг).
Потом я пообщалась с мастером договорились, что я с ним свяжусь и дам отмашку когда всех проинформирую соседей. 3 недели висели объявления о смене кода домафона в подъезде, чтобы все могли получить ключи от самих домофонов и почтовых ящиков тк за неделю до смены я скинула всем в почтовые ящики информацию с кодом.
По факту в первые дни после смены кода домафона. В одном почтовом ящике был выломан замок , а так же со стороны улицы был выломан доводчик на двери. Я очень расстроилась этим обстоятельствами пошла к уборщице, которая живет у нас в подъезде узнать мб она знает кто это сделал. Она не чего толком не слышала и не видела. Сказала, что доводчик могли ремонтники сломать, они в эти дни что-то таскали.
А мастер кстати мне сказал, что по хорошему:
1 идеальный вариант ключи у работников и жителей (желательно подключенные трубки к домофону)
2 вариант код должен быть только для работников УК , а у жителей ключи


RE: Опорный пункт полиции - Petrovna - 08-09-2015

Zalina, полностью согласна по поводу того, что код должен быть только у работников ук, если коды будут знать все жители, так они по рукам и разойдутся и все будут знать коды от подъезда, практика обычная, я знаю коды от всех подъездов своих друзей, зачем им спускаться или ждать пока мне откроет консьержка, легче сразу продиктовать код.


RE: Опорный пункт полиции - sveta_zakh - 08-09-2015

Я вот где только не жила и никогда не знала код от своего подъезда, а знаете есть еще старые двери там где одновременно надо нажимать? так это ж ужас, сразу видно на какие кнопки чаще всего нажимают, я жила в таком и туда постоянно кто попало ходил, потому что открыть было легко. Нам нужна современная система с подключением трубки к домофону и без всяких кодов.


RE: Опорный пункт полиции - mklochkov - 08-09-2015

sveta_zakh, у нас система вполне современная — есть и трубки, и даже видеокамеры. Только трубки надо брать в УК и самим вызывать мастера для подключения. Видеодомофон тоже поставить можно.
Но пока все жители этого не сделали — жить нам с кодами (ну или с постоянно сломанными замками).


RE: Опорный пункт полиции - Ringlet - 12-09-2015

Коды в любом случае должны быть. Для скорой, для доставки. И знать их как раз должны жители! Не в Ук же звонить скорой, чтоб код спросить.


RE: Опорный пункт полиции - Petrovna - 12-09-2015

Если код будут знать все жители толку ноль по-моему, тем более если код будем раздавать еще службам доставки))


RE: Опорный пункт полиции - irinkamn - 12-09-2015

Все не будут, если код будет для каждой квартиры свой. Раздавать его будете целенаправлено и только некоторым. Кому не дали - не знают. Без того чтобы владелец квартиры знал свой код, нельзя.


RE: Опорный пункт полиции - Ringlet - 12-09-2015

Если я не буду знать код, я первая подниму вой)))) нельзя завязывать все на ук. И простите, к скорой я как буду выбегать????? А если уже не в силах? Да и к каждой доставке бегать..... С ума сойти. Перегибать не надо.