Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - supermax - 13-02-2015

как насчет сменить УК (организовать ТСЖ) ?
тогда же по идее можно определить земельный участок отведенный под дом, поуправлять им, убрать газоны и сделать парковки.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - sp0r - 13-02-2015

лично я не особо шарю в этом. но если будет лучше, то я --ЗА!!!


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 13-02-2015

(13-02-2015, 15:54)supermax Писал(а): бред. проблему не решите, мест как не хватало, так и будет не хватать. а пешеходам будет труднее передвигаться.

А я не утверждаю, что это решит проблему. Но это хоть что-то, пусть капля в море, но жители этих домов смогут поставить машин чуть больше.
А потом конкретно сейчас эти места заложены тротуарной плиткой и там паркуются машины на тротуаре. там в принципе нет газонов . И потом когда по осени мы ездили на стройку (не жили еще) все время думала почему люди (место 1) ходят не по тротуару, а срезают угол топча (на тот момент землю)

А в месте 2а вообще не понятно зачем так сделали?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - sp0r - 13-02-2015

от карманов хуже не будет, еще 1ая очередь к нам приезжать будет


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Илья81 - 13-02-2015

Насчет карманов поддерживаю. Системную проблему это не решит, но больше мест это лучше, чем меньше.
У меня претензия к нашему двору, в общем, одна. Скамеечек нет, посидеть негде.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 13-02-2015

(13-02-2015, 16:04)supermax Писал(а): как насчет сменить УК (организовать ТСЖ) ?
тогда же по идее можно определить земельный участок отведенный под дом, поуправлять им, убрать газоны и сделать парковки.

И это вариант тоже давайте рассматривать, но есть несколько НО на сегодня (на мой взгляд).
- нужно вместо них кого-то найти, чтоб чз полгода не пришлось директора ТСЖ менять
- нужны факты для собственников (документальные) тк многие еще не живут и на словах вряд ли поверят
- нужно юрид понимание что относится к нашей территории.
- доп расходы для собственников в виде привлечении сторонних организация для приема домов от УК. Чтоб потом не "лохонуться"
тк не зря еще по крышам что-то доделывают строители и колясочными пользоваться нет возможности нормально.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - supermax - 13-02-2015

Zalina, все правильно, несколько жителей поставят свои авто.... но гораздо большему числу пешеход станет сложнее передвигаться...
капля в море которую никто не заметит, а пространство для прогулок съест...

эта проблема не нова, пути ее решения давно найдены. если интересно, поищите в интернетах...


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 13-02-2015

Соседи кто писал жалобы и претензии по существующим вопросам мелким и не получит ответа и результат. Мне в личку скан скинья. Я настрочу письмецо коллективное по мелочи пусть работают.


И наверняка нужно подумать кто будет на общественных началах координировать направления (типо старший по дому или по подъезду). Чтобы не просто написали и забыли, а результат. Вплоть до каждодневного выноса мозга исполнителей от УК.
Добавлено:
(13-02-2015, 16:37)supermax Писал(а): Zalina, все правильно, несколько жителей поставят свои авто.... но гораздо большему числу пешеход станет сложнее передвигаться...
капля в море которую никто не заметит, а пространство для прогулок съест...

эта проблема не нова, пути ее решения давно найдены. если интересно, поищите в интернетах...

Очень интересно! Но я незнаю как искать? Если не трудно скиньте допустим пример?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 13-02-2015

Сейчас вроде как идет новое законодательство, по которому нужна лицензия для УК, а ТСЖ само не сможет управлять домом, домами, и вроде должно будет привлекать лицензированную компанию. В этом случае, я думаю, что будет очень проблематично найти УК только для наших домов. А потом как координировать свои действия с другими домами? У нас же фактически замкнутый жилой комплекс, который во многом функционирует автономно, никак не связан с городской инфраструктурой, и многое у нас рассчитано именно на коллективное использование с другими домами комплекса: вывоз мусора, уборка снега, электричество, эксплуатация котельных и т.п.... Если и менять УК, то всем комплексом, а не отдельными домами.
Добавлено:
supermax, там где обозначены места 1 и 2 есть место и для пешеходных дорожек, карманы им не помешают. А вот 2а - странное место, может, там какие-то коммуникации?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 13-02-2015

Про коммуникации не знаю. Согласна что местечко странное! Зам нач по благоустройству УК не чего про него не сказал, хотя можно предположить, что на тот момент у него не было полной информации.

Про общие коммуникации точно сказать не могу тк незнаю (и мало что в этом понимаю) поэтому нам нужны люди которые в этом профи, а не любители как я.
А разве котельные у нас не у каждого дома?
Боюсь что на данном этапе привлечь всех собственников ЖК не реально (чтоб получить 51%) . И опять этой темой должен кто-то курировать знать многих жителей телефоны, явки, пароли и прочее.