Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - aelisa - 14-03-2015

Соседи, а как вы смотрите на то, чтобы закрыть мусоропроводы в доме? Ведь совсем не сложно вынести пакетик на улицу. И будет чисто и без запаха. У кого-то есть опыт как это организовать\оформить?


Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - JuliaA - 14-03-2015

Так они у всех должны быть закрыты, это чтобы их открыть надо заявку подать.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - irinkamn - 14-03-2015

JuliaA, вы ошибаетесь. Как раз наоборот - если хотя бы один против, они должны работать. Достаточно этому одному написать в соответствующую организацию и будет предписание открыть. Что и было сделано уже в других домах. Предписание есть. С 1 апреля мусоропроводы должны полноценно функционировать. Полноценно - это с вывозом мусора, промывкой мусорокамер и шахты согласно нормативам, дератизацией и т.п. А не как сейчас во 2й очереди - открыты, но никто ими не занимается, и некоторые туда сваливают мусор.
Оборудование очистки ствола есть на последнем этаже домов.
Мест для мусорных контейнеров на территории ЖК практически нет, чтобы они соответствовали нормативам. Посмотрите на плане у Малкина И., где предусмотрены контейнерные площадки. Туда ходить не лень будет только избранным. Многие, как и сейчас, будут выставлять свои вонючие пакетики перед дверью.
Крысы в городке были с момента заселения, у 17 домов ловушки везде стоят (черные такие коробочки вдоль стен дома). Лес рядом. И при том, что открытые контейнеры уже давно с бытовым мусоров вовсю стоят рядом с домами, воняют - было бы странно, если бы их не было.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - JuliaA - 14-03-2015

irinkamn, а где можно найти это план, про который все говорят, я что-то потерялась на форуме. Если действительно контейнеры будут далеко стоять, то смысл в мусоропроводе ест, хотя я против него и меня не напряжет сходит на край комплекса с мусором, но за всех я не могу говорить и, для избежания завало, лучше их открыть.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - irinkamn - 14-03-2015

У Малкина висит в кабинете и был выложен здесь: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1873&pid=204715#pid204715
Он, правда, в отношении паркомест неакуален, как я поняла, т.к. сейчас переделывается после совещания с Адм.Химок. Но по контейнерным площадкам должен быть актуален.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - ОльгаСт - 14-03-2015

Ира, крыс мы видели еще до заселения первых домов.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - vaga - 15-03-2015

Чем заваривать мусоропровод проще весь мусор аккуратно в завязанных пакетах выкидывать. Чтобы не быть голословным, живу в таком доме уже 5 лет. Все выкидывают мусор строго в пакетах, в результате труба мусоропровода как новая.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - irinkamn - 15-03-2015

Вот, полюбуйтесь, иллюстрация к "нетрудно же дойти до контейнера" Вчера у нашего подъезда. У ваших будет то же самое рано или поздно.

[Изображение: 2015_03_14_14_35_54.jpg]


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 15-03-2015

Жители двора предлагаю организовать Лист-опросник. Кидайте в личку вопросы которые вас интересуют
Составим опросник и пустим по всем квартирам нашего двора. Что -то вроде этого. Соседи подождите не отвечайте на вопросы мб кто-то еще придумает вопросы.
Я вот тут хочу еще добавить вопросы: Довольны вы работой УК и вопрос о смене УК и выбор ТСЖ или новое УК по результатам тендера.

1. Необходимость в подъездах консьержек. Ответ За Против
2. Проживание в помещениях консьержек, уборщиц. Ответ За Против
3. Установка домофона. С какой стороны он должен быть Ответ со стороны двора или с улицы с двух сторон.
3 а) если ответ со стороны улицы, то за чей счет должен производиться демонтаж. Ответ УК жители
3 б) Если ответ с двух сторон, то вы готовы оплатить установку (приблизительно 15-20тр на подъезд) Ответ Готов
4. Работа мусоропровода
4а) Пусть всегда будет заварен Ответ За Против
4б) Временно заварен до 31.12.2015г. Ответ За Против
4в) ваш вариант
5. Колясочные должны быть открыты Ответ Да Нет
5а) Колясочные должны быть закрыты и и всем собственникам сделать ключи Да Нет
6. В помещениях общей совместной собственности (на -1 этажах) оборудовать места для Велосипедов Ответ За Против
7. Внутри двора установить спортивные снаряды для взрослых Ответ За Против
7а) Если ответ "За " Я готов нести материальные расходы
Я не против площадки но не за мой счет
Добавлено:
(15-03-2015, 9:03)irinkamn Писал(а): Вот, полюбуйтесь, иллюстрация к "нетрудно же дойти до контейнера" Вчера у нашего подъезда. У ваших будет то же самое рано или поздно.

[Изображение: 2015_03_14_14_35_54.jpg]

Гадить себе же под нос это высший пилотаж. Angry


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - sp0r - 15-03-2015

1. Необходимость в подъездах консьержек. Ответ За Против
ПРОТИВ ====
2. Проживание в помещениях консьержек, уборщиц. Ответ За Против
ПРОТИВ ====
3. Установка домофона. С какой стороны он должен быть Ответ со стороны двора или с улицы с двух сторон.
3 а) если ответ со стороны улицы, то за чей счет должен производиться демонтаж. Ответ УК жители
3 б) Если ответ с двух сторон, то вы готовы оплатить установку (приблизительно 15-20тр на подъезд) Ответ Готов
а) УК====
4. Работа мусоропровода
4а) Пусть всегда будет заварен Ответ За Против
4б) Временно заварен до 31.12.2015г. Ответ За Против
4в) ваш вариант
а) ВСЕГДА ЗАВАРЕН=====
5. Колясочные должны быть открыты Ответ Да Нет
5а) Колясочные должны быть закрыты и и всем собственникам сделать ключи Да Нет
а)ДА=======
6. В помещениях общей совместной собственности (на -1 этажах) оборудовать места для Велосипедов Ответ За Против
ЗА========
7. Внутри двора установить спортивные снаряды для взрослых Ответ За Против
7а) Если ответ "За " Я готов нести материальные расходы
Я не против площадки но не за мой счет
а) ЗА=======