Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 14-10-2015

pusha85, там дворник видимо есть, в отличии от нашего двора. Я вот за все лето дворника видела по пальцам посчитать.

aelisa, вы видели план благоустройства нашего двора, с подробным описанием всех кустов и прочей зелени? Возник вопрос, а все ли нам посадили, что положено?
Давайте все кто готов действовать встретимся и обсудим. Составим план действий что сами делаем , что требуем с УК.
Когда поймем что делать нужно назначим день субботника , развесим объявление с информацией.

Кстати я смотрела вот какие дорожки можно сделать , но опять же я не чего в этом не понимаю как это должно быть сделано, чтоб не тяп- ляп.

экономичный вариант
http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9E%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0/2486041&position=14&pageNum=1&pageSize=24

http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/obustroystvo_sada/sadovyy_parket_plitka_i_drugie_pokrytiya/

или тротуарная плитка (камни плоские) не знаю как они правильно называются, но дороже получается. Ссылку найти не могу в об


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 14-10-2015

ук ничего не стоит дорожку кирпичиками выложить,а не маты тяп ляп положить,я считаю что нам просто нужно встретиться с этим денисом и все есу показать,озеленение у них вроде до конца октября запланировано ,может успеем.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 15-10-2015

pusha85, Денис в курсе этого вопроса. Можно попробовать встретиться с ним


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 15-10-2015

тогда кто возьмет организацию встречи на себя,я дома все время,но в силу своего глубоко интересного положения все может неожиданно измениться,как и когда можем организовать с ним встречу?


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 15-10-2015

Я могу.
Время когда мы готовы будни вечером?
Я целыми днями дома в декрете с ребенком. Мне все равно когда .


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 15-10-2015

я тоже в любое время ,хочется до 20 го ,а то мне в рд и если завтра то вечером прям


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - aelisa - 15-10-2015

Соседи, здравствуйте!
Удалось сегодня пообщаться с Денисом только по телефону. Его на месте не было, но договорилась, что завтра с ним встречусь, и он покажет план по озеленению. Может тогда завтра и собраться всем вместе?
Еще я ему высказала, что "заброшенность наших клумб" и о чудо - смотрю в окно, а их полютSmile))))
Добавлено:
А вообще еще написала в тему "Вопросы к УК....", и основные пункты по озеленению такие:
"У меня есть несколько вопросов по поводу озеленения двора между домами 21 (корпу 1, 2,3).
1. Подскажите, пожалуйста, почему в нашем дворе не производится обсадка кустарниками вокруг детских площадок (как в других дворах). В результате этого трава вытаптывается, во дворе недостаточно зелено, не гасится шум и т.д. - и самое плохое – дети бегают через места, где растет только трава, пробегая очень близко от острых краев клумб – это может привести к сильным травмам!
2. Почему полностью отсутствует уход за клумбами: растения не пропалываются, некоторые из них засохли, нуждаются в подрезке. Есть ли график уходных работ за зелеными насаждениями?
3. Были сделаны дополнительные «тропы» к детским площадкам? Кто принимал эту работу? Тропинки проложены плохо (и вид отвратительный, и самое главное – небезопасно для детей), есть неровности, дети могу подвернуть ногу, в дождливую погоду будут стоять лужи в местах этих троп, потом лед.
4. Так же отсутствует озеленение непосредственно возле домов. Понятно, что под нами паркинг, но кусты то с маленькой корневой системой можно посадить? Места для этого достаточно.
5. Будут ли проводиться дальнейшие работы по благоустройству клумб – почему то деревянные доски сверху сделали только у одной клумбы? Как то это странно?
6. Пожалуйста, предоставьте план озеленения нашего двора и давайте вместе проверим его на соответствие было запланировано\сделано. И почему подход к озеленению нашего двора отличается от других дворов?

В нашем дворе проживает много семей с детьми и нам важно, чтобы в нашем дворе было БЕЗОПАСНО для детей и комфортно, и зелено!!!"

Если у кого-то еще есть какие-то предложения по этому вопросу - дайте знать, добавим и может какое-то официальное письмо написать, так как Денис мне сказал, что " у нас во дворе все сделано и если еще что-то хотите собирайте подписи..."


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 15-10-2015

а завтра во сколько с ним встречаетесь?очень попасть хочетя,но буду только вечером,если прям откажется нам кустики сажать,тогда придется подписи собирать.только вот не успеем до зимы.Хочется у него спросить уже по имееющемуся озеленению со стороны магнита и корпуса 1,пусть там поправляют и досаживают кусты


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - aelisa - 15-10-2015

Мы договорились с утра. Я посмотрю завтра, что там с 1 корпусом со стороны магнита и тоже спрошу обязательно.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 15-10-2015

спасибо!отпишитесь тогда