Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - aelisa - 29-10-2015

Здравствуйте соседи,
Повстречалась с Денисом, взяла план озеленения, провела "легкую инвентаризацию" (это я не подсчитывала, то что посадили в клумбы, там однозначно меньше всего), а только посчитала чего нет абсолютно точно (на фото отмечено красным). Результаты можно увидеть в фотографиях. Представляете как будет здорово, когда все растения будутSmile))))
Но Денис сказал, что у нас вообще все посажено и ничего больше не планируется, в этом году точно, а на следующий не знает. Давайте как-то объединять наши усилия и требовать посадки всего!
[Изображение: Page_1.jpg] [Изображение: image.jpg]


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - nahohlik - 29-10-2015

А план озеленения подписан? Печать на нем есть? Если да, тогда не понятно почему товарищ уверяет что все посажено согласно плану....


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 29-10-2015

aelisa, огромное соседское ;-) спасибо за проделанную работу.
По большому счету получается засадили все клумбы и всё работа сделана. А то, что вокруг домов должно быть это из серии, а в друг прокатит. Хотя около 2 корпуса все разрыто было и со стороны улицы 3 корпуса 2 раза бордюр, слив. решетки делали и переделывали.

Вопросы:
Из списка растений, которых нет, там есть те которые нужно садить осенью или не принципиально если весной?
И еще один вопрос на плане благоустройства правильно расставлена зелень или есть то, что не будет у нас расти (допустим не солнечная сторона, корневая система не та)?

Мое предложение то что нужно высадить сейчас нужно делать. Как и за чей счет вопрос? Если цена вопроса не большая, то готова скинуться, чтоб уже весной видеть результат.(лично мое мнение).
Предлагаю создать комиссию 3 чел от жителей, назначить день и время пригласить официально, представителя УК и составить акт, чего не хватает . По результатам акта написать в УК и Застройщику официальное письмо . О том , что мы собственники не принимаем выполненные работы по озеленению нашего двора в связи с тем, что работы не закончены и не выполнены в полном объеме. Думаю нужно сделать это сейчас пока еще снег не лёг , а то по весне опять начнут говорить, что это жители все вытоптали и выломали.
Добавлено:
aelisa, можете список- ведомость написать в каких местах каких растений нет.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Марина Королёва - 29-10-2015

Zalina, они все это знают)))
это из серии "прокатило")))


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - LenaLena - 29-10-2015

Тыщ на 150 наверное обвесилиHuh


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - aelisa - 29-10-2015

Печать на плане есть и все подписано. Денис мне тоже начал говорил, "что там копают", а там "мы вроде что-то сажали".... но это либо не то, что заявлено в плане, либо совсем ничего нет, и это не те места, где копали. Какие 150 тысяч, там сумма гораздо больше, озеленение это очень не дешевая статья... Растения все простые, не прихотливые, расти будут. Там где гараж под нами все только кустарники с маленькой корневой, поэтому посадить можно.
Могу написать список и подкрепить фотографиями. Сейчас еще можно сажать растения, но только из контейнеров. Но Денис сказал, что все растения, на которые были выделены деньги в этом году, все уже куплено и посажено, и сказал, что были они не очень по качеству..... По его словам нужно собирать подписи, типа чтобы хотя бы в следующем году вам что-то сделали еще...
Давайте, конечно, соберемся и все это организуем.
Добавлено:
А вот что мне ответили сегодня из службы по контролю качества (второй вопрос был про график уходных работ за зелеными насаждениями, я их попросила на следующий год составить график работ, чтобы понимать, когда должны полоть, поливать, подкармливать, удобрять и т.д. растения).

"Благодарим за обращение в службу контроля качества обслуживания.



1) План высадки зеленых насаждений в комплексе создавался, не учитывая фактических высот грунта. В домах, где дворовая территория фактически является крышей подземного паркинга, внутри дворовой территории высота грунта минимальна и не превышает 20 см. Для возможности соблюсти общую концепцию в таких дворах были установлены СВБ конструкции. По периметру дома высадка будет проведена в полном объеме. Весь выпад в клумбах будет заменен весной 2016 года.

2) Собственникам квартир план-график не предоставляется. Проект озеленения на следующий год будет меняться с учетом грунтов и будет соответствовать утвержденной застройщиком концепции. В 2016 году в связи в штате УК будет выделен специальный сотрудник, который будет следить за состоянием озеленением в целом и клумб в частности"


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - kolbasov - 30-10-2015

вы покушаетесь на святое. Озеленение-это фирменный конек нашего и вашего ген. директора УК. Он можно сказать, только ради этой поры (посадка деревьев) и работает в двух УК. А вы хотите у него отобрать практически единственный источник дохода... У нас сколько УК сажало, столько и померло (ну, почти-кроме площадки у фонтана, где какой-то дикий колючий кустарник посадили-детки каждый раз Илье передают лучи одобрения). Запамятовал, сколько нам Малкин смету показывал на озеленение, но сумма была внушительная. По странному совпадению, количество сосен и елок в окрестных лесах уменьшилось на тоже количество, которое у нас прибавилось в поселке. Лучше бы их в лесу оставили, все равно у нас пожелтели и померли.
Добавлено:
хотя, если хотя бы все сажают и приживается, то хоть польза есть. А если подозрительное озеленение, наводящие на мысли о выводе денег, да еще не приживается, то уныло. Общественный контроль-это хорошо.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 30-10-2015

aelisa, они могут говорить все что угодно. Я все таки думаю, что нужно составить бумагу официальную и пусть работают (отвечают) . В нашей стране без бумажки ты букашка.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - nahohlik - 30-10-2015

(29-10-2015, 23:40)aelisa Писал(а): 1) План высадки зеленых насаждений в комплексе создавался, не учитывая фактических высот грунта. В домах, где дворовая территория фактически является крышей подземного паркинга, внутри дворовой территории высота грунта минимальна и не превышает 20 см. Для возможности соблюсти общую концепцию в таких дворах были установлены СВБ конструкции.

Вот они смешные! План есть, печать и подпись есть, а что они учитывали или не учитывали... Почему нам должно быть это интересно.... По факту все очень сильно разнится с планом! Я хочу зеленый двор! В других дворах (особенно там где снимали рекламу) все очень зелененькое и симпатичное, хотя там тоже внизу паркинг. Пусть не вешают лапшу на уши. Давайте напишем им официальную бумажку, раз по хорошему они не хотят работать.


RE: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 01-12-2015

Уважаемые соседи, кто готов заняться общественной работой по организации повестки для Общего собрания собственников (ОСС)?

Сегодня, была встреча у Малкина с жителями. И он сказал, что в наших домах (21 и думаю 6 тоже) день собрания назначен на 12 декабря 2015г.
Нужно срочно принять меры, чтобы были вынесены те вопросы, которые нас интересуют и ту рыбу договора которая нас устраивает.

У меня есть предложение объединить усилия всех домов строит. номера 21 корпуса 1,2,3 дом 6 ,7,5 тк мы все завязаны на общих коммуникациях и дворовой территории.
Не смотря на то, что в 24,1 уже оно прошло все же они могут помочь нам.