Форум жителей ЖК Город Набережных
Показания счетчиков - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Показания счетчиков (/showthread.php?tid=2811)

Страниц: 1 2


Показания счетчиков - AleAr - 25-02-2015

Соседи есть ли у кого так, что показания счетчиков горячей воды больше показаний холодной? У нас чуть ли не в двое больше горячей, чем холодной. В интернете пишут, что это может быть потому, что температура горячей воды не высока. Как вы думаете у нас в ЖК может быть такое? ведь у нас котельные шпарют только так. Сами замерить температуру не можем((( термостаты стоят
или может это как раз из-за термостатов?


RE: Показания счетчиков - Sergst - 25-02-2015

А термостаты у вас с обратными клапанами стоят?
При выключенном потреблении воды, посмотрите - счетчики не крутятся? Если да - в какую сторону каждый?

PS С температурой ГВС в Гн все хорошо.


RE: Показания счетчиков - Ivan55 - 25-02-2015

AleAr, Мож местами перепутали счетчики?


RE: Показания счетчиков - AleAr - 25-02-2015

при выключеных - не крутятся, местами не перепутали))))


RE: Показания счетчиков - Sergst - 25-02-2015

Тогда действительно - горячий счетчик в ГВС стоит?


RE: Показания счетчиков - Женя - 25-02-2015

У меня та же история, горячей больше холодной и скорее всего это из-за того, что я вынужден сливать холодную воду из горячего крана, пока не потечет нормальной температуры вода. Вечером еще куда ни шло, а с утра такое ощущение, что я 1 в доме душ принимаю =)


RE: Показания счетчиков - Sergst - 25-02-2015

Читаем FAQ - это известная проблема.


RE: Показания счетчиков - AleAr - 25-02-2015

(25-02-2015, 12:53)Sergst Писал(а): Тогда действительно - горячий счетчик в ГВС стоит?

Они у нас одинаковые, красные
По номерам из акта проверила - все на своих местах
Сливать иногда приходится, один раз даже вызывали с УК, чтоб они там сливали, но я не сказала бы что это часто, чтоб аж почти в 2 раза


RE: Показания счетчиков - markina547 - 25-02-2015

(25-02-2015, 12:55)Женя Писал(а): У меня та же история, горячей больше холодной и скорее всего это из-за того, что я вынужден сливать холодную воду из горячего крана, пока не потечет нормальной температуры вода. Вечером еще куда ни шло, а с утра такое ощущение, что я 1 в доме душ принимаю =)

У нас тоже так было. Мы обратились в УК - они нам все сделали. Сейчас не помню уже подробности всего этого мероприятия, но ушло несколько дней на это. Сейчас вода сразу идет горячая.


RE: Показания счетчиков - Sergst - 25-02-2015

(25-02-2015, 14:00)AleAr Писал(а): Они у нас одинаковые, красные
По номерам из акта проверила - все на своих местах
Сливать иногда приходится, один раз даже вызывали с УК, чтоб они там сливали, но я не сказала бы что это часто, чтоб аж почти в 2 раза
Я не про цвет. Показания, который подаете как ГВС берете со счетчика, стоящего в ГВС? Понимаю, что вопрос глупый, но чего только не бывает.