Форум жителей ЖК Город Набережных
Пришло странное письмо - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Пришло странное письмо (/showthread.php?tid=289)

Страниц: 1 2


Пришло странное письмо - Lulla - 26-03-2012

Соседи, вам на мыло не приходили странные письма?
Мне вот на днях что пришло. Это что такое? Мошенники что ли вынюхивают? Проявите бдительность. Вот письмо:

Доброе время суток .Меня зовут Наталья .Я собираюсь покупать жилье в городе Набережных.Нашла ваши посты на форуме и решила обратиться .Я одинокая мама ,в законах и документах не разбираюсь .Очень нужно жилье,но так же очень страшно влезать в неприятные ситуации ,особенно в моем положении.Поймите меня правильно,мне необходим только совет.Как вы приобретали жилье в данном городе с помощью риелторов или сами?Как вы мне посоветуете ,дело в том что лишних денег просто нет,чтобы переплачивать риелторам ,но и подстраховаться хочется .Просто не знаю,как быть?Вы наверняка общаетесь с форумчанами,кто как приобретал жилье,может у вас есть какие то рекомендации к кому обратиться ?Буду благодарна любому совету.Спасибо заранее Наталья Гусева ,надеюсь,что будующая соседка.)))


RE: Пришло странное письмо - Lulla - 26-03-2012

Что ей ответить? И стоит ли? Может среди вас есть специалист?


RE: Пришло странное письмо - Юленция - 26-03-2012

я тоже думаю, что стоит перенаправить девушку к менеджерам урбана


RE: Пришло странное письмо - deadtruck - 26-03-2012

Да ничего странного не вижу для начала. Это вам не письмо на кривом английском от менеджера шотландского банка, в котором умер ваш родственник, оставив на счету 10-20-500 миллионов фунтов, с предложением, заплатив сколькото, забрать деньги со счета Smile


RE: Пришло странное письмо - Marihin - 26-03-2012

тоже ничего странного не вижу в просьбе. Вам правильно тут советуют переадресовать женщину Урбану


RE: Пришло странное письмо - Ziegfrid - 26-03-2012

(26-03-2012, 13:17)Lulla Писал(а): Соседи, вам на мыло не приходили странные письма?
Мне вот на днях что пришло. Это что такое? Мошенники что ли вынюхивают? Проявите бдительность. Вот письмо:
.... Доброе время суток .Меня зовут Наталья.....

Я ответил Наталье и посоветовал, как поступать в случае, описанном в письме. Наталья поблагодарила и сказала что будет в апреле покупать квартиру (ипотека).

Просто девушка напугана и не хочет стать "обманутой дольщицей".
Не всегда письма оказываются спамом Wink (жизнь покажет).


RE: Пришло странное письмо - Xeqtr - 27-03-2012

А вы что, не забираете разве деньги, которые предлагают? Миллионы же!
Я уже в третий раз работаю с нигерийскими адвокатами. На полученные деньги квартиру себе взял, машину. Жена по Сардинии на яхте катается, тоже довольна.


(26-03-2012, 14:25)deadtruck Писал(а): Да ничего странного не вижу для начала. Это вам не письмо на кривом английском от менеджера шотландского банка, в котором умер ваш родственник, оставив на счету 10-20-500 миллионов фунтов, с предложением, заплатив сколькото, забрать деньги со счета Smile




RE: Пришло странное письмо - deadtruck - 27-03-2012

Эх чьёрт, а я както думал - обман это всё...


RE: Пришло странное письмо - Ziegfrid - 27-03-2012

А я как-то даже не подумал что обман.
Просто ответил и привел темы, которые ей смогут пригодиться при покупке. Девушка поблагодарила и начала эти темы изучать.
А так-как она в размышлениях - поэтому на форуме нет сообщений.
Ну и спросить наверное не у кого - не все готовы рискнуть с ребенком на такой шаг. Мы же не знаем что там у нее в реальности.


RE: Пришло странное письмо - Xeqtr - 27-03-2012

Ну зачем вы людям кайф портите? Человека драйвит - сам себе посты пишет, сам с собой спорит. Обосновывает, доказывает.. А вы ему и говорите, что разговор идет немного о другом, обламываете..