Форум жителей ЖК Город Набережных
Покупать квартиру или не покупать - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Покупать квартиру или не покупать (/showthread.php?tid=2916)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: Покупать квартиру или не покупать - mklochkov - 16-03-2015

Liluelle, могу сравнить дом 12 и дом 2 — качество почти одинаковое. В доме 2 — батареи лучше (но все равно под замену).


RE: Покупать квартиру или не покупать - Mila - 16-03-2015

kukuwkin, это не то сравнение,экономия в случае ГН никак не сказывается на качестве жилья,застройщик надежный,дома качественные.а самое главное за эти деньги еще и красивые по индивидуальному проекту.Как раз,то что есть подороже,выглядит абсолютно простенько.


RE: Покупать квартиру или не покупать - Mr. by - 16-03-2015

вам добавить?
[Изображение: f9511bb7afe617e22ec4e171e111073a.jpg]


RE: Покупать квартиру или не покупать - kukuwkin - 16-03-2015

(16-03-2015, 16:23)Vdo Писал(а): А вы, кстати, на какую сумму ориентируетесь? Какие-то варианты есть?

Да, я долго искала, смотрела двушки, всё не нравилось (или планировка или вид из окна)... И тут попалась трешка, за 6,4 млн. Планировка приятная, продавцы прямые. Вот, будем встречаться с ними повторно на след. неделе.
Двушку на 15 метров меньше можно за 5,1 млн купить.
Добавлено:
(16-03-2015, 16:31)Mr. by Писал(а): вам добавить?
[Изображение: f9511bb7afe617e22ec4e171e111073a.jpg]

да!! спасибо!
это мой первый форум, я ничего не умею добавлять)


RE: Покупать квартиру или не покупать - Liluelle - 16-03-2015

kukuwkin, так вот оно "можно было бы доплатить и..." вы же собираетесь доплатить за трешку Smile
Всегда будет такое, что через Н лет вы скажете "ах, можно было бы доплатить и тогда..." Это свойственно людям, которым трудно принять решение (похоже, вы из таких). Я, бывает, тоже закапываюсь в выборе, начинаю долго-долго взвешивать "если так", "а если так", но обычно это позитивного результата не дает - начинаешь ненавидеть сам процесс выбора. В такие моменты всегда говорю себе "живи легко!"
Кстати, самые легкие в плане выбора покупки у меня были самые крупные. Я очень четко осознавала, как только видела - моё!

в ГН вы уже влюбились, кажется. По материальной выгоде вроде тоже посчитали. Приезжайте еще раз (и лучше одна), погуляйте, посмотрите, подышите, подойдите к дому, который рассматриваете и спросите себя - ваше или не ваше. Так оно надежнее всего будет.

А и да, чтобы получить новое, нужно избавиться от старого. Будьте сводобны для новой жизни, новых эмоций и впечатлений.


RE: Покупать квартиру или не покупать - kukuwkin - 16-03-2015

(16-03-2015, 16:58)Liluelle Писал(а): kukuwkin, так вот оно "можно было бы доплатить и..." вы же собираетесь доплатить за трешку Smile

А и да, чтобы получить новое, нужно избавиться от старого. Будьте сводобны для новой жизни, новых эмоций и впечатлений.

Какая вы чудеснаяSmile
спасибо!


RE: Покупать квартиру или не покупать - Yakko - 16-03-2015

kukuwkin,

Да мы тут один чудесней другого, как 12 месяцев )


RE: Покупать квартиру или не покупать - Pink Panda - 16-03-2015

(16-03-2015, 15:27)kukuwkin Писал(а): За эти деньги можно купить, скажем, двушку в ПИКе и жить в 100-этажном доме с окнами, упирающимися в такой же дом.

Мои друзья с 2007 года пытаются наладить быт в ПИКовском доме в Новокуркино. Детский сад им еще в 2008-м обещали - открыли только в прошлом году. За это время их сыновья подросли. Теперь родители их в школу возят - 15 минут на машине. Обещанную школу ПИК так и не построил. Парковку тоже. На их месте выросли внеплановые многоэтажки. Посреди домов - пустырь, на нем до сих пор городок гастарбайтеров. Контингент в районе соответствующий - очень много сотрудников Меги из бывших братских республик. На фоне всего этого великолепия минусы и сложности ГН - которые безусловно имеют место быть - переносимы и решаемы. Я бываю там в гостях, но мне с первого раза стало понятно, что там квартиру я не куплю ни за что.


RE: Покупать квартиру или не покупать - Liluelle - 16-03-2015

kukuwkin, спасибо за комплимент.
Удачного вам выбора принятия своего выбора Smile

Просто понимаю, как иногда трудно принять решение. И как мозг цепляется за старое, выдавая массу мнимых причин.
Приезжайте (лучше в будний день), чтобы никуда не торопиться. Побудьте в ГН сама с собой. И решение само придет.


RE: Покупать квартиру или не покупать - kukuwkin - 16-03-2015

(16-03-2015, 17:09)Yakko Писал(а): kukuwkin,

Да мы тут один чудесней другого, как 12 месяцев )

И это тоже влияет на выбор!Smile
Добавлено:
(16-03-2015, 17:11)Liluelle Писал(а): kukuwkin, спасибо за комплимент.
Удачного вам выбора принятия своего выбора Smile

Просто понимаю, как иногда трудно принять решение. И как мозг цепляется за старое, выдавая массу мнимых причин.
Приезжайте (лучше в будний день), чтобы никуда не торопиться. Побудьте в ГН сама с собой. И решение само придет.

окейSmile