Форум жителей ЖК Город Набережных
Электроразводка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Электроразводка (/showthread.php?tid=293)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


Электроразводка - Леся - 27-03-2012

Электроразводка по квартире -в домах 2 очереди ОТСУТСТВУЕТ !Вот сегодня мне позвонили и сказали что нужно переподписать ДДУ (в третий раз ) первый раз электроразводка присутствовала в договоре (приложении) когда второй раз переподписывала обратила внимание что её исключили, менежджер меня заверил что она все же будет присутствовать НО. сегодня все поменялось... и ее не будет в домах второй очереди. да и вместо 6 этажей теперь толи 7 толи 8 ((
Ну и в общем конечно не прямыми словами "думайте решайте -дело ваше брать или нет" я уже месяц с мыслями об этой квартире , отпуск взяла, занималась кредитными вопросами (потреб) все эти согласия , доверенности, тратила время на поездки туда (на площадку) а мне теперь просто "извините". возмущена просто до предела. А тут все просто рухнуло...до слез обидно.
Я слышала что эта разводка неплохих денег стоит, может кто делал уже подскажите сколько ? согласование её сколько? и как вообще этот факт усложнит и удленит вселение ? в общем что делать и как ?
Я не понимаю как так можно, расскажите 1очередники, у вас разводка имеется ?


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - irinkamn - 27-03-2012

У нас в ДДУ:
* На входе в квартиру трехфазные электронные счетчики прямого включения типа Меркурий 230АМ с возможностью включения работы в двухтарифном режиме.
* Выводы для установки оконечных устройкст по схеме внутриквартирной электроразводки, для подключения розеток, электрических звонков, а также плафонов электроосвещения и выключателей.
* Выводы для установки электрических звонков и плафонов электроосвещения.
(вот не знаю зачем они написали 3-й пункт, он же дублирует второй)

Т.е. разводка должна быть. Ничего не менялось.

Насчет изменения этажности странно - как они с архитектором это согласовали? У него же одна из задумок была, что этажность понижается по мере приближения к реке, он ее не раз транслировал... А тут и ваши дома подросли, и те, что у реки, теперь не 4-х, а 5-ти этажные будут. А полгода пройдет, глядишь, они тоже до 6-7 этажей подрастут Smile


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - pusha85 - 27-03-2012

AngryМ даааа не очень приятная новость(((что то все с этой 2ой очередью не клеется все.со сбером никак аккредитации нет хотя месяц назад обещали.цены ростут ужасно да еще и проводка теперь.как то не хочется лишние те же 50000тратить.обидно с 1ой очередью попроще было


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - Леся - 27-03-2012

просто это точно что 50 000? а сколько метров однушка была ?


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - Леся - 27-03-2012

У нас в ДДУ:
* На входе в квартиру трехфазные электронные счетчики прямого включения типа Меркурий 230АМ с возможностью включения работы в двухтарифном режиме.
* Выводы для установки оконечных устройкст по схеме внутриквартирной электроразводки, для подключения розеток, электрических звонков, а также плафонов электроосвещения и выключателей.
* Выводы для установки электрических звонков и плафонов электроосвещения.
(вот не знаю зачем они написали 3-й пункт, он же дублирует второй)

у меня тоже такой пункт был в первом варианте договора, а теперь его убрали


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - madhura - 27-03-2012

Приветствую всех!

У меня в ДДУ на квартиру из 2-очереди написано следующее:

8. Электрооборудование
• Ввод в квартиру – однофазный. Учет электроэнергии предусмотрен однофазными многотарифными счетчиками марки «Меркурий» прямого включения, устанавливаемыми в этажных щитах.

и еще свежая новость

• Лестница технологическая на 2-й уровень

Во всей второй очереди будет только так! А у 1-очереди кому нужно поставят как обещали - монолитные, железобетонные.
Как нам сказали, после многочисленных жалоб из 1-очереди, они решили ставить времянки... но тут взбунтовались другие... Тогда и приняли решение поступить именно так как выше сказано.

Мое мнение, если лестницы, которые обещали действительно не практичны и нужно будет сносить, то и ладно (хотя расположение самой лестницы нас устраивало). Обидно, что дешевле от этого кв. не стала.


RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - Anemo - 27-03-2012

(27-03-2012, 21:32)madhura Писал(а): • Лестница технологическая на 2-й уровень

Во всей второй очереди будет только так! А у 1-очереди кому нужно поставят как обещали - монолитные, железобетонные.
Как нам сказали, после многочисленных жалоб из 1-очереди, они решили ставить времянки... но тут взбунтовались другие... Тогда и приняли решение поступить именно так как выше сказано.

Мое мнение, если лестницы, которые обещали действительно не практичны и нужно будет сносить, то и ладно (хотя расположение самой лестницы нас устраивало). Обидно, что дешевле от этого кв. не стала.
Блин, вот Роиссия! Страна "Рогов и Копыт" (с)!
А сразу, сразу нельзя сделать лестницу удобной? А то получается российская схема:
1. Сказать, что лестницу сделаем, но неудобную.
2. Покупатель почешет репу и выскажет возмущение.
3. Сказать, что лестницу делать не будем (облагодетельствовать).
4. Очевидный вопрос - а сразу нормальную лестницу нельзя ли сделать будет проигнорирован и затёрт.
5. Застройщик отказывается от лестниц в "пользу" мнения покупателей.
6. Цена на квартиру НЕ снижается.
7. PROFIT!!! Застройщик снимает сливки и доволен своими показателями по МСФО.
8. Покупатель чешет репу во второй раз и готовит мошну для изготовления лестницы самостоятельно.
Российские реалии 90-х детекдет.



RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - Anemo - 27-03-2012

Ауаудвадцатьодин, вам в раздел "Флуд": прямо и налево через три квартала.



RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - Anemo - 27-03-2012

Всё, что касается моего кошелька - да.




RE: ! Электроразводка по квартире -2 очереди ОТСУТСТВУЕТ ! - k-113 - 27-03-2012

Мелочь, а неприятно. Сделать-то её не вопрос, но если ещё и проект нужен, да с согласованием - на одних паразитов мешок времени и нервов уйдёт...