Форум жителей ЖК Город Набережных
Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно (/showthread.php?tid=2940)



RE: Пикник на набережной. - Александр Б - 11-04-2016

Вообще Вас "Викинг" - я полностью поддерживаю. Проживаем в 8 доме, чуть дальше от вас, пахнет всем этим добром чуть меньше, чуть терпимее так сказать. Сам шашлык не жарю, не потому что не люблю его, а потому что понимаю всех остальных кому приходится всем этим дышать в своих квартирах принудительно. Было бы на даче какой-то там - дело другое, но тут - квартиры, люди, дети, пожилые, не у всех одинаковое здоровье.
Я вас полностью поддерживаю и считаю что с этим нужно бороться. Особенно потому, что очень скоро первомайские праздники - когда выйдут ну просто все с шашлыком, пивом, водкой и гуляй всю неделю до утра. (как было этой субботой часов до 2х - 3х ночи). И зачастую, кстати, так отдыхать предпочитают люди залетные из вне. А чего - живет тут по соседству в доме деревянном, набрал всего, мост перешел к нам и на набережную. И ссать и блевать можно, а потом домой отползти. Легко - ведь нас ничего не огорожено, ничего не охраняется. Велком всем...
Это абсолютно не правильно!
Территория набережной - это не частная территория на которой можно разложиться и делать что хочу. Территория это общественная. Использовать ее может каждый для себя НО не нарушая при этом права других. И если права других, даже если это меньшество (в чем очень сомневаюсь), серьезно нарушаются - то дело это нужно прекращать.
В первую очередь обращаться в УК и требовать контроля и устранения таких вещей.
Самим изучать законы / постановления.
В - полицию каждый раз без зазрения совести.
Закрывать уже нужно комплекс - всех по пропускам. Хуже от этого точно не будет.
Деятельность торговых точек алкоголем - крайне сомнительна. Запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 8.00 - на деле соблюдается ли???
Тут надо встречаться встречаться и по существу обсуждать что делать, и чем раньше - тем лучше. Майские идут! А там и все лето.


RE: Пикник на набережной. - nelum - 11-04-2016

Александр Б, это не залетные гости, а свои жарят. Одни и те же лица. Я их уже даже узнаю на улице.


RE: Пикник на набережной. - Александр Б - 11-04-2016

Тогда давайте залетных не ждать, побережем честь с молоду.


RE: Пикник на набережной. - Викинг - 12-04-2016

Пол-первого ночи. Две пьяненькие девушки с вином, креслом, пледом и в угах греются у мангала. У кого поднялась рука выгнать их из дома)))? Пустите их обратно уже, а то боюсь замерзнут)


RE: Пикник на набережной. - ККатерина - 12-04-2016

А ведь только апрель.. Когда у нас там слякоть и морозы и жизнь наладится?))


RE: Пикник на набережной. - дима_д - 12-04-2016

да, выползают подснежнечки в грязь...


RE: Пикник на набережной. - Stingtema14 - 12-04-2016

(11-04-2016, 17:08)kolbasov Писал(а): Я всегда преветствую жарку шашлыка сосеядми, т.к. мне достается мясо, которое мне не по карману.
Мраморную говядину жарят?


RE: Пикник на набережной. - kolbasov - 12-04-2016

мраморную, может, и жарят, но мне не дают.)) Я довольствуюсь бараниной). Псу моему кости приносят-он тоже очень доволен периодом шашлыкинга.


RE: Пикник на набережной. - Timon - 12-04-2016

на углях можно (на дровах нет)и расстояние от дома 50м должно быть.
Хотя я не понимаю этих калхазанов, это набережная, а не их деревня.
Вызывать полицию. писать заявления, требовать от УК установки знаков запрещающих разведения огня, все таки это их территория, и они могут запретить почти что угодно.


RE: Пикник на набережной. - Musk - 12-04-2016

Соседи,
Вот читаю я тут о том, как необходимо хорошо относиться к ближнему своему (вперемешку с угрозами) и не дымить, и вспоминаю...:
Сколько раз видел собачников с собаками, ни у одного не видел пакетика и совка для...
Сколько раз видел как паркуются на тротуарах, вокруг кольца и т.д.
Многоие курят в подьезде и других местах, нарушая недавно введенные законы.
Скандалят по ночам, орут маленькие дети, устраивают пьянки-гулянки.
Я уж не говорю про нарушение регламента проведения ремонтных работ! Smile
Задумайтесь, как часто вы сами нарушали что-то из вышеперечисленного и не перечисленного?!
И ведь наверняка при этом были люди, которым вы причиняли неудобства?...
Может в таком случае лучше не строить из себя "карающих ангелов справедливости", а признать, что каждый отставивает свои меркантильные интересы и вся эта склока шашлычников и анти-шашлычников всего лишь конфликт интересов, в котором не может быть правых и виноватых?...
И еще раз повторюсь, одними запретами ничего не решить, провал "совковой" системы это наглядно доказал.