Форум жителей ЖК Город Набережных
Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно (/showthread.php?tid=2940)



RE: Пикник на набережной. - veterok - 17-04-2016

nelum
лично мне не нравится ваша позиция - совсем запретить и нигде не жарить
все ж таки интересы другой группы "шашлычники", которую вы не поддерживаете
надо тоже уважать
и выделить где-то место


RE: Пикник на набережной. - mklochkov - 17-04-2016

nelum, какие же вы молодцы. Респект вам, и за мусор — отдельный респект.
Добавлено:
veterok, мы когда жарили шашлык — просто отошли чуть дальше в лес и нашли там небольшую поляну. 15 человек отлично уместились, ни у кого ни к кому претензий не было.


RE: Пикник на набережной. - nelum - 17-04-2016

veterok, выделите. и займитесь организацией.


RE: Пикник на набережной. - nelum - 17-04-2016

Фото с сегодняшего рейда "АНТИМАНГАЛ":

[Изображение: IMG_9632.jpg]



[Изображение: IMG_9625.jpg]


[Изображение: IMG_9627.jpg]


[Изображение: IMG_9628.jpg]


[Изображение: IMG_9629.jpg]


RE: Пикник на набережной. - Roxie - 17-04-2016

Видела только полицейских, которые гоняли за распитие. Ну..или собирали "дань" Smile все остались на своих местах


RE: Пикник на набережной. - Roxie - 17-04-2016

Точнее, их вызвали,они прошлись. Отзвонились и сказали "тут все тихо и мирно, никто не распивает, сидят люди, отдыхают". И ушли.


RE: Пикник на набережной. - Stingtema14 - 17-04-2016

Чем больше читаю эту тему, тем сильнее хочется пожарить шашлычка. Правда я предпочитаю исключительно на даче. Но разово, например на день рождения с удовольствием бы поставил столик в ротонде) там можно отлично посидеть)))


RE: Пикник на набережной. - Vovan - 17-04-2016

Давненько я не был на набережной, с пол года минимум, если не больше Shy Решил сегодня прогуляться, посмотреть как там все плохо то, от шашлычников. Big Grin
Сразу скажу антишаллычникам (за 3 года проживания в ГН, никогда сам шашлык не жарил и даже не присутствовал при этом процессе на территории ГН), и никоим образом не посягаю на ваше право дышать свежим воздухом.
Просто решил поделиться увиденным и услышанным.
Прогулялся туда и обратно по всей набережной поверху и понизу
Верхняя набережная полна людей, мамы с колясками, дети на самокатах, просто гуляющие люди, люди сидящие на скамеечках пьющие пиво, никого шашлыкинг не напрягает. Дымом не воняет, (правда активисты говорят, что дым поднимается выше набережной) Shy окна во многих квартирах открыты дома у набережной (видимо у любителей смрада, гарри и жжённого мяса) Big Grin
Вообщем все тихо и спокойно. На нижней набережной все тоже самое, только за забором ненавистные шашлычники. Big Grin Жарят тихонько, молодёжь и более взрослые люди, все чинно. Мусора нет, пьяного быдла тоже не замечено, культурные люди (правда активисты говорят, что эти милые люди, после заката превращаются в вурдалаков, поверю им на слово и проверять не пойду) Big Grin Никто не орет песни, музыка из телефона еле слышна, благодать. Shy Гуляя по нижней набережной, невольно погрел уши Big Grin, две группы шашлычников находящиеся на удалении друг от друга метрах в пятидесяти, с ненавистью обсуждали активистов которые решают "где и что мне есть" дословно. Я думал форумчане, а нет, рейд был оказывается. Big Grin
Я сильно надеюсь, что у противоборствующих сторон, дальше ненависти не зайдёт. Потому как и те и другие настроены радикально.
Запретами вы ничего не добьётесь, а брызгать ядом с соседями друг на друга, это к хорошему не приведёт. А ведь всем ещё долго и счастливо тут жить. Нужен компромис. Поэтому надо добивать УКашу, пусть доделывают пляж, зону барбекю и обязательно собачью площадку. Так же были замечены собаки-лошади (я в породах не силён) которые изгадили травку на нижней набережной, а хозяева даже и не подумали убрать.
А так в городе все спокойно, водители так же фигачат против движения по одностороннему, посылая друг друга к херам, шашлычники с пакетами из Ашана и Дикси новыми составами газуют к набережной.
Все ок.


RE: Пикник на набережной. - nelum - 17-04-2016

Vovan, спасибо Вам за то, что не жарите в пределах ЖК.
Про обещанную площадку барбекю, пляж и площадку для собак ни слова в договоре купли-продажи. Видимо, менеджеры по продажам немного приврали, когда продавали.
Но тем не менее группа активистов просит и это у УК. Поэтому не надо мазать нас краской, что мы для бедных шашлычников ничего не думаем. Хотя они этого не заслуживают.
Вот Вы правильно заметили, что сегодня на набережных очень хорошо, дыма почти нет, мангалы не валяются. Это благодаря тому, что мы собрали мусор и мангалы, вызывали полицию и сами ходили и просили тушить угли водой сразу после жарки. Кто-то делал, кто-то нет.
Это было днем.
Вечером был второй рейд, там уже были как раз те радикалы, о которых Вы пишете. Они уже были поддатые и на разговоры шли плохо. С ними мы долго не разговаривали, уходили. Вызвали полицию.
Да, полиция приезжает не всегда. Но иногда она все-таки приезжает. Если писать жалобы в прокуратуру и МВД на неприеды, чем у нас часть активистов тоже занимается, приезды полиции случаются чаще.
В следующий раз будем снимать на видео, как происходит приезд полиции и отход шашлычников для тех, кто тут придумывает, что никто не приезжал и никого не уводил.


RE: Пикник на набережной. - Roxie - 17-04-2016

Полиция была, никто не сказал, что ее не было. Но они ничего никому не сделалиSmile вот тут не надо вводить в заблуждение