Форум жителей ЖК Город Набережных
Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно (/showthread.php?tid=2940)



RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - nata - 29-04-2016

я думаю, ни один способ, кроме наказания рублем, не будет действовать, к сожалению. российский менталитет непобедим((( принципы такие: мне хорошо и ладно!!! хочу и буду!! и т.п.
что с машинами....что с мусором около подъезда....что с шашлыками.
просто если б люди хотя бы задумались, что твориться у людей в квартирах, когда в 5 м. от дома жарят шашлык.... у меня внизу сосед живет, периодически что-то готовит с большим количеством приправ, так я, только слегка учуяв запах, бегу окна закрывать, тихо матерясь))) то есть не хочу я ни нюхать, ни дышать этим.
просто воздух...это то, без чего нельзя жить. можно не смотреть туда, куда не нравится смотреть, не слушать то, что не нравится... а с воздухом так не получится.
и насчет олимпийца... зачем туда ехать и платить деньги, когда можно выйти в тапках прям во-двор, практически, ничего не платив...


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - yuliaaa - 29-04-2016

nata, Ну если люди покупали квартиру с опцией "зона для барбекю", то почему не пользоваться ей?
Если Вас так раздражают запахи даже от соседа готовящего еду, то тут только 2 выхода: 1. съезжать из многоквартирного дома в отдельный 2. быть терпимее немного.
А вот вариант "запретить соседу готовить с приправами" тут невозможен никак.


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Koshadra - 29-04-2016

(29-04-2016, 8:36)Dizzzy Писал(а): Ее уже превратили... Предложите другое место.

Я не живу у набережной, меня не достают запахи шашлыков и дыма. Сочувствую людям, которые страдают от этого. Не понимаю тех, кто таким образом устраивает свой досуг. Я почти 30 лет прожила в небольшом приморском портовом городе (180 тыщ населения), но никогда не видела, чтобы люди во дворах или на набережных жарили шашлык. НИКОГДА. Никому такая дебильная мысль в голову не приходила - прийти под чьи-то окна с мангалом. На дачах жарили, на поляны в лес уходили, на базы к морю уезжали, к реке...
Не могу ничего предложить, кроме как уйти подальше с глаз долой))


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - alsu-sh - 29-04-2016

согласна, мы вообще не жарили еще шашлык, а если и соберемся подальше заберемся


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - nata - 29-04-2016

(29-04-2016, 17:51)yuliaaa Писал(а): nata, Ну если люди покупали квартиру с опцией "зона для барбекю", то почему не пользоваться ей?
Если Вас так раздражают ..... 2. быть терпимее немного.
А вот вариант "запретить соседу готовить с приправами" тут невозможен никак.

Так я и не собираюсь ничего никому запрещать. Это происходит редко. И я у вас не спрашивала про выходы из этой ситуации. Это никакая не проблема. Я просто хотела сказать, что запахи посторонние дома могут сильно раздражать. И об этом надо помнить, собираясь жарить шашлык у окон соседей.


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - matador - 29-04-2016

(29-04-2016, 16:52)yuliaaa Писал(а): Целиком и полностью согласна. Живу в доме у набережной и могу смело сказать, что гораздо больший дискомфорт причиняют любители "погрызть семечки под пивко на скамейке" и мамочки, которые не считают своим долгом отвезти орущих детей от чужих окон. Пару раз даже наблюдала компании поющих под окнами людей и они были без мангалов и шампуров.
А еще хочется отметить, что при покупке квартиры нам 2 разных менеджера рассказывали о жилом комплексе и оба упоминали про зону для барбекю на набережной. Моим друзьям об этом также сообщали. Поэтому жители домов у набережной, жалующиеся на дым и запах - это более чем странно для меня.

вот-вот.. о чем и речь.. не будет шашлычников, не будет собачников - будут эти "мерзкие мамашки" , которые не считают своим долгом.. при покупке квартиры ведь не предупреждали, что под "чужими" окнами орущие дети будут Wink


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - deadtruck - 30-04-2016

Вся жизнь - борьба!


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - supermax - 30-04-2016

(29-04-2016, 17:51)yuliaaa Писал(а): nata, Ну если люди покупали квартиру с опцией "зона для барбекю", то почему не пользоваться ей?
Если Вас так раздражают запахи даже от соседа готовящего еду, то тут только 2 выхода: 1. съезжать из многоквартирного дома в отдельный 2. быть терпимее немного.
А вот вариант "запретить соседу готовить с приправами" тут невозможен никак.

у меня балкон на набережную выходит, можно мне на нем жарить шашлык? в общей дымовой завесе от "безобидных шашлычников" моего дыма никто и не почувствует. А если моим соседям все же не понравится запах, то пусть:
"1. съезжать из многоквартирного дома в отдельный 2. быть терпимее немного." (с)
логично? нам же обещали зону с барбекю, а раз не сделали, значит имеют право.


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - supermax - 30-04-2016

(29-04-2016, 17:26)nata Писал(а): я думаю, ни один способ, кроме наказания рублем, не будет действовать, к сожалению. российский менталитет непобедим((( принципы такие: мне хорошо и ладно!!! хочу и буду!! и т.п.
что с машинами....что с мусором около подъезда....что с шашлыками.
просто если б люди хотя бы задумались, что твориться у людей в квартирах, когда в 5 м. от дома жарят шашлык.... у меня внизу сосед живет, периодически что-то готовит с большим количеством приправ, так я, только слегка учуяв запах, бегу окна закрывать, тихо матерясь))) то есть не хочу я ни нюхать, ни дышать этим.
просто воздух...это то, без чего нельзя жить. можно не смотреть туда, куда не нравится смотреть, не слушать то, что не нравится... а с воздухом так не получится.
и насчет олимпийца... зачем туда ехать и платить деньги, когда можно выйти в тапках прям во-двор, практически, ничего не платив...

вы еще не были в нашем подъезде... наши соседи (африканцы) с первого этажа готовят так что запах по всему подъезду расходится.... добиваются этого эффекта они с помощью постоянной приоткрытой входной двери... улучшают себе вентиляцию)... я вот никак не могу понять как так можно готовить, пойду может поучусь как нибудь.... похоже в африке про вытяжку не слышали и не видели)


RE: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - olsha28 - 30-04-2016

Активисты, где вы?!! Опять в ротонде жарят и пьют!!!)) где там ваша группа реагирования?