Форум жителей ЖК Город Набережных
Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Мне плевать на всех, жарю шашлык где угодно (/showthread.php?tid=2940)



RE: Пикник на набережной. - programmer - 21-07-2015

Согласен. Давно перешли на корейку на кости. По сложно найти мясо "от шеи но не слишком". Хотя если с утра на рынок, то очень даже можно.


RE: Пикник на набережной. - nistratov - 21-07-2015

Gabby, конечно нельзя! тут у людей двойные стандарты, делайте что хотите, главное подальше от моих глаз)

По этому, я посчитал дальнейшую полемику по вопросу разжигания костров бесполезной.
Для меня лес важнее, чем вкусовые предпочтения соседей, мой выбор - набережная, пока нет специально отведенных мест.
Добавлено:
programmer, могу посоветовать крутой интернет магазин мяса. Дороговато, но мясо божественное.


RE: Пикник на набережной. - programmer - 21-07-2015

Все таки покупка мяса по интернету - это не мое. Как же выбрать, понюхать, потрогать? Верю, что это не обязательно, но э то же половина процесса! Smile


RE: Пикник на набережной. - Химик - 21-07-2015

nistratov, для меня важней выгуляный и набегавшийся пес по набережной, чем предпочтение соседей жарения шашлыка там_же. Поэтому, мой выбор для прогулок набережная.


RE: Пикник на набережной. - admin - 21-07-2015

Химик, про пса мы уже во всех темах почитали. Тут про пикники, а не про собак


RE: Пикник на набережной. - nistratov - 21-07-2015

Химик, так кто против, пусть бегает)


RE: Пикник на набережной. - programmer - 21-07-2015

Или вот эскалоп... На кости...
Берем штучки 4 - 24 (в зависимости от компании), солим, перчим.
Смешиваем соус терияки смешиваем с медом и немного посыпаем кунжутом. Кунжут выполняет скорее эстетическеую фукнцию. Можно без него в общем.
Берем угли - те у кого предусмотрительно заначена срубленая яблоня распиливают ещё пару веток и наслаждаются вкусным дымом. Остальные - угли, ветки, береста. Все в дело.
Решетку - смазываем маслом. Немного, но в противном случае потом мыть устанем.
И выкладываем наши котлетки в форме сердца. Не закрываем барбекю. Нам же не нужен горьковатый привкус?
Берем вино. Те, кто предусмотрительно заначил Каберне из виноградни Ведерникова - бегут в кладовку за бутылкой. Или тремя. Остальные выкручиваются как могут. Главное чтоб вино - сухое. Открываем, но сразу не пьём. Пусть просто подышит. Отвлекаемся на мясо.
Жарим 5 минут с каждой стороны, сразу подаем с листьями салата, помидорами и всем что насочинили девочки, пока мужчины занимались делом.

Попробуйте, объедение. Smile
Основная идея - не надо заранее ничего мариновать. Купили, нарезали, сразу в бой.
Основная проблема - это тот случай, когда выбор мяса очень важен. Мороженое и старое мясо на кости при жарко становится жёстким и жилистым.


RE: Пикник на набережной. - DM76 - 21-07-2015

Хорошо, что пообедал ) иначе день был бы сорван )
Programmer - ЗАЧОТ


RE: Пикник на набережной. - Anton - 21-07-2015

nistratov, давайте тогда и парковаться на тротуарах и газонах пока парковку нам не сделали. Шашлыки давно относятся к жизненноважному списку социальной инфраструктуры, что по градостроительным нормам застройщик обязан строить площадки для барбекю? Как же бедные люди в большинстве районов Москвы, да и других городов живут без шашлыка под окнами? Давайте заодно и барашка на набережной заколем, чтобы совсем свежее мясо пожарить (конечно же исключительно только пока для этих целей застройщик не построил минискотобойню).
Дело не во вкусовых пристрастиях (никто по моему не писал, например, "почему все жарят свинину, хочу запах ягнятины") дело в реальном неудобстве (дым в окна) и в элементарном уважении к соседям, в том числе и к самым маленьким.
Собственно дальнейший спор также считаю бессмысленным, поскольку к компромиссу мы похоже не придем, а только переругаемся. Вы жарите, мы вызываем полицию и пусть они на месте трактуют законодательство РФ на эту тему.

programmer, спасибо за рецепт! Звучит аппетитно)


RE: Пикник на набережной. - diprok - 21-07-2015

Друзья! Набережная за забором не территория жилого комплекса. Если Вам будет мешать дым от мангалов на другом берегу клязьмы вы тоже полицию вызовите? Мне не нравится шум от самолетов и припаркованные кое как автомобили жителей, мне что жаловаться или эвакуатор с гаи вызывать?