Форум жителей ЖК Город Набережных
Тарифы на управление МКД - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Тарифы на управление МКД (/showthread.php?tid=2948)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Тарифы на управление МКД - irinkamn - 26-03-2015

(26-03-2015, 15:18)magbob Писал(а): А где проект ТЗ для УК?
На ОСС уже надо решить какая УК будет. А для этого надо знать, какие УК не против нас взять.

Во вложении.


RE: Тарифы на управление МКД - marsel - 26-03-2015

и плавно от тарифа перетекли к смене УК)))


RE: Тарифы на управление МКД - Марина Королёва - 26-03-2015

(26-03-2015, 16:15)мамаЧоли Писал(а): Он же их не показывает. Ссылаясь на те или иные странные обстоятельства.
А обязан и по первому требованию собственников.

Я хочу в субботу написать еще одно письмишко-запрос : копии договоров со всеми поставщиками. Всех услуг: жку, пожарка, все все.
Малкин мужик достаточно умный. Работать хочет. И одно из условий - открытость.


RE: Тарифы на управление МКД - мамаЧоли - 26-03-2015

Марина Королёва, я скептик.
Но люблю в таких вопросах ошибаться)

УдачиSmile Как бы тауны собрааать... (


RE: Тарифы на управление МКД - Koshadra - 26-03-2015

мамаЧоли, зачем нам всех собирать?)) У нас каждый дом отдельно.


RE: Тарифы на управление МКД - мамаЧоли - 27-03-2015

Вот эгоисты!Smile) а из 25 я вообще однаSmile если тарифы будут принимать отдельно по дому, то я в пролёте, страшноSmile


RE: Тарифы на управление МКД - Koshadra - 27-03-2015

мамаЧоли, не будут. Будем вместе их добивать. Или выбивать к чертям, если начнут сильно упрямиться.


RE: Тарифы на управление МКД - magbob - 27-03-2015

irinkamn, Спасибо.


RE: Тарифы на управление МКД - kolbasov - 27-03-2015

(26-03-2015, 16:02)Марина Королёва Писал(а): Это незаконно. Договора с поставщиками должны быть по сданным домам у УК.
должны быть, но так не происходит фактически.
К примеру, по инвестконтракту №ЮИ-29 ООО "Ивастрой" должен был газовый распределительный узел построенный передать городу, а по факту его не передал и заключил кабальный договор с УК "Ивакино-Покровское" на оплату затрат Ивастроя в размере 160 000 (ста шестидесяти тысяч) в месяц за проверку этого узла. (договор №ИВС-ТО-1/2012 от 01.02.12).
Вот вам и поставщик: не сети, т.е. не мособлагаз, а мисье Пучков.
Аналогичная ситуация по канализации: ее тупо не передали городу. В итоге, когда Загородный квартал тянул кабели к себе нам ее перебили, т.к. на их картах нашей канализации просто нет, т.к. ее не передали городу. Вдовесок, мы ее и содержать должны за свой счет. Тогда удалось договориться с ЗК, что они за свой счет дыру заделают, т.к. они признали, что пробили ее они, а если бы нет: то за наш счет ремонт, т.к. владелец сетей не мосводоканал, а ИВастрой.
И таких примеров миллион. Такие дела.


RE: Тарифы на управление МКД - Марина Королёва - 27-03-2015

kolbasov, вот мы это сейчас и пробиваем.