Форум жителей ЖК Город Набережных
Клумбы во дворах из строительного мусора. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Клумбы во дворах из строительного мусора. (/showthread.php?tid=3025)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Roxie - 06-04-2015

Рабочие, которые это ваяли сами в шоке)) говорят, что только не делали, но такое уродство впервые)


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Tasha - 06-04-2015

irinkamn, принцип тот же. да, и Гауди тоже считали ненормальным, иногда принимали за бомжа. он даже погиб из-за этого. а теперь - восхищаются шедеврами. и я не то, чтобы сравниваю, я говорю о разном восприятии. и о том, что спорить о вкусах как минимум непродуктивно.
Добавлено:
Roxie, ну, конечно, рабочие - это главные эстеты. равняться на их тонкий вкус - это наше всё!


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Roxie - 06-04-2015

Я не собираюсь спорить, но я с ними согласна.
Добавлено:
Tasha, очень вежливое отношение к рабочим


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Roxie - 06-04-2015

Как вообще можно сравнить))


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Tasha - 06-04-2015

ja_boss, какое цветное стекло? вы понимаете, о чем речь? в парке Гауди вся отделка из битой посуды. никакое не цветное стекло, он просил жителей собирать и приносить черепки. а форму анатомической скамье придавал попами строительных рабочих, пардонмуа, заставляя их садится на сырой раствор)))) представляю, что было бы с нашими доморощенными экспертами при виде такого! а скамья и в самом деле удобная, скажу я вам)
Добавлено:
сравнивать можно, если видел, пробовал и читал о том, как это делалось) попробуйте, интересное занятие.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - irinkamn - 06-04-2015

(06-04-2015, 22:03)Tasha Писал(а): irinkamn, принцип тот же. да, и Гауди тоже считали ненормальным, иногда принимали за бомжа. он даже погиб из-за этого. а теперь - восхищаются шедеврами. и я не то, чтобы сравниваю, я говорю о разном восприятии. и о том, что спорить о вкусах как минимум непродуктивно.
То, что делал из мусорных черепков Гауди, и то, что делают из черепков СФБ у нас - небо и земля, и бомж тут ни при чем.
А насчет вкусов - ну давайте еще лебедей из шин, действительно, поставим, а что - и это кому-то нравится.

Но вообще дело больше в безопасности. Потому как вокруг детской площадки, по которой дети бегают, а не чинно ходят, делают клумбы с острыми углами и торчащими стеклонитями, о которые малыш запросто поцарапает руки и лицо.

Кстати, вот с этим еще сравнить можно:

[Изображение: 2013_06_30_14_56_45.jpg]

[Изображение: 2013_06_30_15_03_50.jpg]

Но это в парке, а не рядом с детскими площадками. А то, что делалось из черепков, вообще ни в какое сравнение не идет.

[Изображение: 2013_06_30_14_37_49.jpg]


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - ja_boss - 06-04-2015

Tasha, я была в барселоне и понимаю о какой скамейке идет речь! Там много цветного, стекло/фарфор и прочие материалы, которые использовались как мозаика и фишка именно в мозаике была, а не в складировании мусора)
Что общего у мозаики со строительным мусором я не понимаю!?


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Natat39 - 07-04-2015

(06-04-2015, 21:49)pusha85 Писал(а): Что то я не припомню что бы прошлым летом газоны затаптывали,и землю по двору растамкивали,очень акуратно было,а это творчество из серии лебеди из покрышек

А я не только помню, но и видео выкладывала. И в этом году не единожды видела.
Если детям не вдолблено- им плевать.
Добавлено:
(06-04-2015, 22:22)irinkamn Писал(а): Но вообще дело больше в безопасности. Потому как вокруг детской площадки, по которой дети бегают, а не чинно ходят, делают клумбы с острыми углами и торчащими стеклонитями, о которые малыш запросто поцарапает руки и лицо.

вот даже сегодня пройдусь, руками проведу.
На этих площадках дети гуляют под строгим присмотром родителей. Дети старше бегают по всему комплексу.
А так, вот серьезно, лавочки- вообще металлические, убираем?


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Astra_nom - 07-04-2015

Вот, честное слово, дамы, парни, ну загоняемся...
Функциональные клумбы получаются: и сколько мест для сидения молодых мамаш и становится возможным высадить хоть что-то кроме газона.
А опасность везде возможна.
А клумбы из мрамора, думаю, стоило искать в ЖК другого уровня.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Rita-ta - 07-04-2015

Astra_nom, я сегодня поближе ЭТО сфоткаю, покажу - на этом сидеть нельзя!
Я не против клумб и цветочков, но исполнение очень хромает!
Natat39, с детства приучать и вдалбливать про защиту природы - это правильно, но со времени начала хождения ребенка и до той сознательной поры, когда они соображать начнут - несколько лет, за которые реально получить травмы.
Добавлено:
А еще дети постарше не только бегают, но и рассекают на транспорте, велик, беговел, самокат! запросто налететь на острый угол.