Форум жителей ЖК Город Набережных
Клумбы во дворах из строительного мусора. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Клумбы во дворах из строительного мусора. (/showthread.php?tid=3025)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Natat39 - 07-04-2015

ага, а когда они едут на велосипеде, у них на пути встречаются дома, машины. люди, а внизу асфальт..... Может все таки чересчур перестраховываемся?

Близко не видела, но когда выходила- издалека вполне себе было....
Но! согласна! Оставляю тему до вечернего облапывания


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - irinkamn - 07-04-2015

(07-04-2015, 8:43)Natat39 Писал(а): На этих площадках дети гуляют под строгим присмотром родителей. Дети старше бегают по всему комплексу.
А так, вот серьезно, лавочки- вообще металлические, убираем?
Лавочки металлические не имеют острых краев, там все более-менее закруглено. Проведя по окрашенному металлу лавочки, не оцарапаешь руку о стекловолокно. Да пройдись, проведи руками. А дети будут спотыкаться и падать, и руками опираться, особенно малыши.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - sayana78 - 07-04-2015

Во дворе д.8 в прошлом году росли кустики и газон, а сейчас , на их месте создаются уже в течении недели, клумбы. Вопрос скорее всего должен быть направлен в УК или застройщику- ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ??? сколько стоит разрушить растущие растения и нагородить вместо них клумбы? стоимость этого сверхдорогого (вероятнее всего! по сметам он изначально не может быть дешевым) дизайнерского ,сложно архитектурного сооружения, думаю оплачивается из нашего с вами кармана! Если это так ,то я двумя руками против такого безвкусного и расточительного распоряжения средств .


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Sergst - 07-04-2015

(06-04-2015, 22:22)irinkamn Писал(а): ... Потому как вокруг детской площадки, по которой дети бегают, а не чинно ходят, делают клумбы с острыми углами и торчащими стеклонитями, о которые малыш запросто поцарапает руки и лицо.
Ирин, те "стеклонити", что у нас во дворе, так они мягче, чем тонка леска - о них никак нельзя пораниться.
Острых углов тоже не обнаружил.
Добавлено:
(07-04-2015, 9:31)Rita-ta Писал(а): Astra_nom, я сегодня поближе ЭТО сфоткаю, покажу - на этом сидеть нельзя!
ИМХО - на том, что во дворе 20-х вполне можно ходить и сидеть.


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Astra_nom - 07-04-2015

Rita-ta, да я на них каждый день с окна смотрю, спасибо))
Ведь говорили соседи, что будут облицовывать или штукатурить. Работы не завершены еще.
Площадка еще не пригодна для использования (впрочем, как и весь комплекс :-)) и обмотана лентой. Гораздо опаснее детей катать на незакрепленных каруселях (всю зиму наблюдала).
Давайте не будем паниковать впустую, ведь все не так плохо;-) Весна, солнце, любимые люди рядом, дети в новой квартире без углов бегают! Сказка!!)
Чес слово, как зайду на форум, потом весь день думаю, что я самое несчастное существо на свете! :-)


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - ОльгаСт - 07-04-2015

Нам угодить нельзя!!! И такое по любому вопросу.
В защиту клумб
Таким образом появляется:
1) защита от стекания земли и ее растаскивания по окружающей территории (как и хотел Макс и не только он);
2) объем грунта, позволяющий посадить в него что-то более крупное, чем цветочки и очень мелкие кустики (как хотело большинство);
3) затруднение для проезда на великах и прохода по газону и посадкам (и не пытайтесь меня убедить, что там не ездят и не ходят, просто даже родители не замечают, что проходят насквозь через газончик);
4) и т.п.
Вчера обратила внимание, что сверху клали большие куски облицовки
Исполнение, возможно, несколько хромает. Но гранит был бы дорог, да и были бы громкие рассуждения на тему "холодно" и т.д.
Ну а теперь о том, как и кто воспринимает разные детские площадки. Вот совсем недавно у нас обсуждали площадки в Загородном квартале. Многим очень нравились. А вот мне они не очень нравятся:
1) они маленькие (это типа больше 3-х не собираться?)
2) огорожены часто расставленными высокими бетонными клумбами -- бегать и кататься на самокатах и великах по площадке опасно (наша бы точно собрала все углы, т.к. разгоняется очень быстро, а тормозить и поворачивать особо негде).
Или еще пример из свеженького: площадки в нашем детском саду. Один из отзывов: "все в резине", деревьев нет (не кустиков или травки, а деревьев)...
Может все же дадим шанс доделать?


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Yakko - 07-04-2015

Терроризировать УК нужно уже сейчас, иначе будет "молчание - знак согласия"


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - ОльгаСт - 07-04-2015

Игорь, ну не молчим же? Просто не стоит искать только плохое. Иногда полезно и позитив порыть Smile, т.е. посмотреть на ситуацию с разных сторон


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Pink Panda - 07-04-2015

А что, нормальные клумбы получатся, когда их доделают. Главное, чтобы боковины оштукатурили. И земля с ним не будет растаскиваться по плитке, и пыли-грязи будет меньше. И Тёма бы одобрилSmile


RE: Клумбы во дворах из строительного мусора. - Roxie - 07-04-2015

Tasha, я была в Барселоне и не раз. Гауди и остатки плитки облицовочной, это классное сравнениеSmile