Форум жителей ЖК Город Набережных
Собрание 25 апреля 2015 года - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Собрание 25 апреля 2015 года (/showthread.php?tid=3101)



Собрание 25 апреля 2015 года - Марина Королёва - 22-04-2015

Соседи! на сайте УК есть объявление о предстоящем собрании собственников паркинга.
Я буду обязательно.
Проведя ОГРОМНЫЙ мониторинг, мной было выяснено, что ВО ВСЕХ подземных паркингах МКД, стоимость обслуживания квадратного метра складывается не как хочет наша УК, а как положено и, экономически правильно. А именно:
Стоимость обслуживания квадратного метра (статья "содержание и ремонт МКД) и, из этого вычитается то, чего в паркинге нет.
Но: прибавляется стоимость обслуживания видеонаблюдения и двух-трех ВАХТЕРОВ.\
Итого, выходит рублей на 5 меньше чем "содержание и ремонт в МКД".
Свет оплачивается- отдельно по счетчику.
Почему так (так же было выяснено): системы жизнеобеспечения одни и те же. ОТОПЛЕНИЕ - ОТСУТСТВУЕТ вообще. Уборка - не чаще чем в подъездах. Но... нет и дворника))) Много, чего нет)))

То есть, стоимость обслуживания квадратного метра машиноместа, исходя из стоимости имеющейся - 39,26 руб... дожна быть не более 33 руб. Плюс электроэнергия.
Обязуюсь к пятнице выложить вариант правильной сметы, а не желаемой нашей УК.

И, никак иначе.
Добавлено:
Илья Евгеньевич, и не надо на меня обижаться))))
Это у меня есть для этого повод!
я свое слово сдержала.......а вот....УК.... как всегда(((


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - _NZ_ - 22-04-2015

По пожарке.
Если дадите спецификацию оборудования систем пожарной безопасности, смогу для вас сделать за свой счет смету по ФЕРам на ТО.
Нужно количество извещателей, сплинклеров, ПК и клапанов ДУ и т.д. запросите проект систем у застройщика.
Нам тоже все это актуально, так как 80 000 в месяц за паркинг это жесть, к тому же я уверен там ничего не будет делаться, просто в журнале чирканут и все.
Напрямую готов помочь, так как в пожарном деле 15 лет и знаю эту кухню. Запросите так же лицензию МЧС компании, которая там собирается делать ТО и договор подряда с УК, где должен быть прописан регламент выполнения работ по ТО и спецификация оборудования, смета по хорошему тоже должна быть, но не в ТСН.
Я купил тоже место и мне кажется нас пытаются "наобмануть", мой телефон 8 903 720 30 62.
Можно всегда провести аукцион на ТО, компании привезут конверты, а УК откроет их в нужный день и выберет с нами правильную организацию по ТО пожарке.


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - irinkamn - 22-04-2015

_NZ_, сегодня проверяли состояние пожарного оборудования в 17х и 21 домах и паркингах, обслуживает "Вита-Сервис". Отчет выложат чуть позже, но не все уже так печально, как было еще месяц назад.
Но Вы можете сами запросить все перечисленное Вами грамотным языком у УК.


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - Марина Королёва - 22-04-2015

_NZ_, просьба: поприсутствовать на собрании. Челлвек разбирающийся - очень хорошо!


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - _NZ_ - 22-04-2015

(22-04-2015, 21:02)Марина Королёва Писал(а): _NZ_, просьба: поприсутствовать на собрании. Челлвек разбирающийся - очень хорошо!

Я к сожалению на три дня уезжаю, но планирую быть 30 апреля, хочу вручить досудебные претензии застройщику. Могу подойти , поговорим.


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - Марина Королёва - 22-04-2015

Жаль... но думаю.... будем переносить собрание.
Уведомляют неправильно.. да еще и субботник.
Пусть все по закону делают.


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - Matreshka - 24-04-2015

Подскажите, пожалуйста, состоится завтра собрание или переносится? Еще подскажите адрес проведения "дом 21" это строительный номер дома?


RE: Собрание 25 апреля 2015 года - admin - 24-04-2015

(23-04-2015, 16:35)Ирина Теплых Писал(а): Уважаемые форумчане!

По просьбам владельцев машиномест общее собрание собственников паркинга переносится на 11:00 16 мая
Напомним, собрание состоится на территории паркинга дома №21

На повестке дня 3 вопроса:
1. утверждение тарифа на паркинг
2. утверждение договора управления
3. методы борьбы с неплательщиками

Нам важен голос каждого!

Номер дома строительный