Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для пикника - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Места для пикника (/showthread.php?tid=3111)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Места для пикника - programmer - 13-05-2015

Ндаа. Хорошо бомбануло. Я так понял, что самые неадекватные к той самой набережной отношения не имеют... Забавно. Smile
Анестезия, я призываю убирать за собой, но от того что вы лишнюю бумажку (хотя бы одну) заберете с собой - не переломитесь, правда.
А гундеть на форуме - много ума не надо. Пользы правда тоже нет. Как бабки у подъезда, честное слово.


RE: Места для пикника - Natat39 - 13-05-2015

Антон, спасибо Smile
Откровенно говоря, рассчитывала на то, что ярые активисты шашлыка расскажут о своей причастности к набережной.
Ну, ок. Поделюсь своей мыслью так.
соседи, а вам бывает плохо?
Ну вот ночью не заладилось..... с утра с похмелья так голова трещит- что каждый вздох дается через силу... ну или возьмем вполне себе тривиальные причины- голова болит ну там или желудок... ну или, дамы, ну вы меня поймете, да?
В общем, причины бывают разные.
Логично в такие минуты открыть окно, правда?
И вот, открываете вы окошко, а там мангалы. Немножка. Штучек 5. Ну- комплекс у нас большой, и многие в солнечный летний день любят отдохнуть на природе. А дачи есть далеко не у всех. И у каждого владельца мангала такоооооой вкууусный шашлык- ну вот просто хорошо им там. А парочка семей- так вообще в полном составе- вокруг бегают их замечательные малыши в трусишках. Ну посидят они часиков 4. Днем. А вечером придут другие. Уже с алкоголем. И даже если они не будут бузить, люди находящиеся под воздействием алкоголя, ведут более громкие разговоры и они чаще веселятся.
Желаю приятного вам состояния.
Относительно оставляемых не оставляемых мангалов.
Давеча прогулялась вдоль набережной. Вечером. И наблюдала отряд этих самых мангалов. Оставленных. а где и с выброшенными углями на камни. Можно сколь угодно говорить о заботе о ближнем, но, соседи, вы принесли это на берег? По какой причине вам кажется, что кто то должен как то это продолжать, либо убирать?
И эти самые камни с решеткой.... Это же основа для чего то, верно?
Я к тому, что не такая уж там сетка крепкая. а вы по ней бегаете
Относительно табличек. Соседи, я понимаю, что хочется действовать, но просто запрещающие таблички, на мой скромный взгляд, - бесполезны. Кто и на каком основании будет штрафовать? куда пойдут средства за штрафы? Первый шашлык, за который не будет штрафа, породит остальные.
Мне кажется, таблички нужны не запрещающие, а указующие. То есть надо определить место, где его делать можно, и тогда можно поставить таблички, что шашлык нужно делать не здесь, а там.


RE: Места для пикника - marsel - 13-05-2015

(13-05-2015, 8:57)Natat39 Писал(а): Мне кажется, таблички нужны не запрещающие, а указующие. То есть надо определить место, где его делать можно, и тогда можно поставить таблички, что шашлык нужно делать не здесь, а там.
Истину глаголите. Однако противники шашлыка против него в принципе в радиусе километров так 5 от ЖКBig Grin


RE: Места для пикника - diprok - 13-05-2015

(13-05-2015, 0:16)Anton Писал(а): Blondy, да вот не хотелось бы. Мне как-то больше нравится закаты с балкона фотографировать, а не писающих мальчиков. Хотя зума в принципе хватит, надо только УК попросить повесить под мостом пару прожекторов помощнее, чтобы лучше видно было.
diprok, а с чего вдруг можно и тем более нужно на набережной жарить шашлыки, даже убирая за собой? Наша набережная чем-то от дворов отличается, расстояние до окон больше? Или чем она отличается от набережных в Москве? Если соловьи поют, утки плавают и березки зеленеют - это еще не значит, что тут дикие места, все же жилой комплекс. Может тогда и у центрального пруда шашлыки устраивать?
Natat39, в частности у меня окна и балкон выходят на набережную.
Zloy, pusha85, Sunry, предлагаю попробовать перейти к конструктиву. Давайте попробуем начать с табличек, сам не сильно верю в действенность этого метода, но не отрицаю, что на часть умеющих читать они повлияют. Думаю УК не обидится, если мы развесим несколько плакатов на нижнем уровне набережной. Я готов напечатать штук 10 листов чуть больше А3 формата. Нужен текст и добровольцы, которые их развесят. Желательно решить с плакатами завтра-послезавтра, чтобы уже на ближайших выходных ознакомиться с их полезностью. Предлагаю начать эксперимент с набережной у 7го и 8го строительных домов, если будет толк, то тогда обращаться к УК, чтобы изготовили что-нибудь посущественнее плакатов на бумаге.

Место за заборчиком это не территория комплекса. мне может быть мешают звуки аэропорта и что?


RE: Места для пикника - Katherine - 13-05-2015

Прекрасное место для шашлыка заброшенный лагерь! Идите туда! Никому мешать не будете!!


RE: Места для пикника - Natat39 - 13-05-2015

(13-05-2015, 9:06)marsel Писал(а): Истину глаголите. Однако противники шашлыка против него в принципе в радиусе километров так 5 от ЖКBig Grin

Ну... тогда им имеет смысл вспомнить, что вокруг- деревня. И каждый на своем участке волен в безопасных условиях жарить что и когда ему угодно. А пространства у нас открытые.


RE: Места для пикника - Zloy - 13-05-2015

Среднестатистический вечер среднестатистического жителя ГН. Составлен под впечатлением нашего любимого форума. Читать, наверное, надо голосом Дроботенко.

Вечером приехать на своем огромном Жыпе в ГН. На въезде обматерить плохо работающий шлагбаум, наорать на тупящую «дефачку», управляющую «маленькой красной мафынкой» посредством разговора по мобильному телефону. Шугануть строителя таджика, проносящего ржавый швеллер в опасной близости от зеркального бока любимого «пепелаца». Не найти парковочное место, влезть в центр газона, буксануть так, чтобы закопаться по оси и не катиться горки. Открыть пивасик и пойти домой. По пути наткнуться на машину соседа, припаркованную на тротуаре. Зафотать машину для форума, плюнуть соседу на лобовое стекло, пройтись по бочине ключом. Перед подъездом, с десяти метров, кинуть пустую пивную банку в урну, не попасть, посетовать, что не Джордан, и даже не Сабонис. Зайти в подъезд, в лифте закурить, нацарапать ключом на стене свои инициалы, подумать что палево, затереть инициалы ключом. Выйти на этаже, докурить у мусоропровода, бросить бычок под окошко, Ачотакова? Все равно тетя Клава из подсобки завтра уберет и вообще нехрен, должны обеспечить курилкой. ТУТ ВАЩЕ КЛАДОВКА СКОРО БУДЕТ!!! Прийти домой, открыть еще один пивасик, выйти на балкон, опять закурить, пустить огромное кольцо, постараться попасть кольцом в окно соседям с маленьким ребенком, бросить бычок на балкон соседу-парковщику. Попасть в таджика со швеллером. Покормить собаку, вывести пса на улицу, опять не попасть банкой в урну. С умилением посрать своей собакой у подъезда. УБРАТЬ? Да ты сдурел, таджики пусть убирают! Опять натолкнуться на машину соседа, плюнуть еще раз ему в лобовое стекло, приклеить заготовленную заранее бумажку «ЕщеРАЗтакГАДвстанешьИвсеВААБЩЕ!!!», пройтись ключом по второй бочине. Ну, теперь то точно наказан! Вернуться домой. Запостить на форуме фото соседа на тротуаре. Взять мангальчик и бутыль белой. Зайти за соседом. Спуститься вниз. Погоревать вместе с соседом над поцарапанной машиной, поругать застройщика и управляющую. Прочитать вместе послание под дворником, сочувственно покачать головой. Вообще оборзели бумагомараки! «Погыгыкать» за спиной соседа по пути на речку. Развести мангальчик, задымить к чертовой матери всю округу, выпить, дать в глаз соседу за парковку на тротуаре, подраться, выпить и помириться. Начать кидать бутылки в реку, кто дальше. По пьяни выкинуть бумажник, часы, мобильник и мангал. Помочиться на пару в реку. На крики жителей ближайшего дома ЭЙ ЧТО ТВОРИШЬ? САМЫЙ УМНЫЙ?!!! Гордо ответить ДА! Начать трезветь. До 3 ночи ковыряться в реке и искать «Хотя бы ключ!!!! Хотя…а щщерт, уже фсерафно, у соседей лежит запасной». Вползти домой. Подумать, что надо бы завтра сказать соседу чтобы не парковался на тротуаре. Довольным уснуть.

Любые совпадения случайны.Dodgy


RE: Места для пикника - diprok - 13-05-2015

(13-05-2015, 9:52)Zloy Писал(а): Среднестатистический вечер среднестатистического жителя ГН. Составлен под впечатлением нашего любимого форума. Читать, наверное, надо голосом Дроботенко.

Вечером приехать на своем огромном Жыпе в ГН. На въезде обматерить плохо работающий шлагбаум, наорать на тупящую «дефачку», управляющую «маленькой красной мафынкой» посредством разговора по мобильному телефону. Шугануть строителя таджика, проносящего ржавый швеллер в опасной близости от зеркального бока любимого «пепелаца». Не найти парковочное место, влезть в центр газона, буксануть так, чтобы закопаться по оси и не катиться горки. Открыть пивасик и пойти домой. По пути наткнуться на машину соседа, припаркованную на тротуаре. Зафотать машину для форума, плюнуть соседу на лобовое стекло, пройтись по бочине ключом. Перед подъездом, с десяти метров, кинуть пустую пивную банку в урну, не попасть, посетовать, что не Джордан, и даже не Сабонис. Зайти в подъезд, в лифте закурить, нацарапать ключом на стене свои инициалы, подумать что палево, затереть инициалы ключом. Выйти на этаже, докурить у мусоропровода, бросить бычок под окошко, Ачотакова? Все равно тетя Клава из подсобки завтра уберет и вообще нехрен, должны обеспечить курилкой. ТУТ ВАЩЕ КЛАДОВКА СКОРО БУДЕТ!!! Прийти домой, открыть еще один пивасик, выйти на балкон, опять закурить, пустить огромное кольцо, постараться попасть кольцом в окно соседям с маленьким ребенком, бросить бычок на балкон соседу-парковщику. Попасть в таджика со швеллером. Покормить собаку, вывести пса на улицу, опять не попасть банкой в урну. С умилением посрать своей собакой у подъезда. УБРАТЬ? Да ты сдурел, таджики пусть убирают! Опять натолкнуться на машину соседа, плюнуть еще раз ему в лобовое стекло, приклеить заготовленную заранее бумажку «ЕщеРАЗтакГАДвстанешьИвсеВААБЩЕ!!!», пройтись ключом по второй бочине. Ну, теперь то точно наказан! Вернуться домой. Запостить на форуме фото соседа на тротуаре. Взять мангальчик и бутыль белой. Зайти за соседом. Спуститься вниз. Погоревать вместе с соседом над поцарапанной машиной, поругать застройщика и управляющую. Прочитать вместе послание под дворником, сочувственно покачать головой. Вообще оборзели бумагомараки! «Погыгыкать» за спиной соседа по пути на речку. Развести мангальчик, задымить к чертовой матери всю округу, выпить, дать в глаз соседу за парковку на тротуаре, подраться, выпить и помериться. Начать кидать бутылки в реку, кто дальше. По пьяни выкинуть бумажник, часы, мобильник и мангал. Помочиться на пару в реку. На крики жителей ближайшего дома ЭЙ ЧТО ТВОРИШЬ? САМЫЙ УМНЫЙ?!!! Гордо ответить ДА! Начать трезветь. До 3 ночи ковыряться в реке и искать «Хотя бы ключ!!!! Хотя…а щщерт, уже фсерафно, у соседей лежит запасной». Вползти домой. Подумать, что надо бы завтра сказать соседу чтобы не парковался на тротуаре. Довольным уснуть.

Любые совпадения случайны.Dodgy

Да именно так жители и проводят вечера!


RE: Места для пикника - admin - 13-05-2015

Лучше голосом Коклюшкина
[Изображение: hqdefault.jpg?w=160]

Или Альтова
[Изображение: organizaciya%20koncertov%20Altov%20Semen%20w.jpg]


RE: Места для пикника - agentbel - 13-05-2015

да, потрындели вы знатно тут)))

1. все только ругаются, а конструктивных предложений нуль
2. со слов Малкина, набережная не относится к территории нашего комплекса ГН, а относится к ведомству администрации
г. Химки.
3. поэтому все жалобы и предложения нужно направлять в Администрацию, чтобы они наводили порядок, присылали полицию,пожарников, мусорщиков и т.п.
4. сетка с камнями это не основа для чего то еще - это уже окончательный вариант от застройщика. Сделано и сдано Администрации. Таким образом укрепили береговую линию на р.Клязьма со стороны комплекса.
5. для эффективного решения проблемы шашлыкинга нужно для начала собраться паре тройке энтузиастов, выработать единое мнение, изложить это на бумаге и "бомбить" администрацию Химок. Тогда будет результат.
6. Трындеж на форуме результата не дает, в том числе призыв к совести тужившихся собак и совести смотрящих на потуги хозяев.
7. Как всегда стучать по клаве все могут, до реальных дел никто не дойдет, потому как: некогда/мне и так хорошо/пусть другие думают/у меня нет собак/я не ем мяса/я не голосовал за Путина