Форум жителей ЖК Город Набережных
Боли в груди - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Спорт и здоровье (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=15)
+--- Тема: Боли в груди (/showthread.php?tid=3170)



Боли в груди - Daria76 - 05-05-2015

У мамы есть подруга ей 55 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки?Куда обратиться еще или отправить на обследование?кто нибудь подскажите...


RE: Боли в груди - ja_boss - 05-05-2015

Лучше всех знают какие специалисты хорошие, а какие плохие те, кто столкнулся с этим заболеванием, поэтому лучше обратиться за помощью к больным раком.
Недавно в интернете появилась история Татьяны Бельковой - кондитер, мать трех детей, которая борется с раком груди. Попробуйте обратиться к ней по поводу врача (инстаграмм @llidiya)


RE: Боли в груди - Dianet - 05-05-2015

Daria76, мы были в вашей ситуации пару месяцев назад. Облазила все онкологические форумы и сайты. Нашли грамотного маммолога в Сходне - Ярич Тамара Леонидовна, зам.окружного онколога г.Зеленоград (в интернете есть и отзывы о ней и её статьи). Платно и по выходным принимает в мед.центре Сходня. Она же направила на биопсию к замечательному хирургу Завьялову Дмитрию Николаевичу. У него конечно придется посидеть в очереди, но у него золотые руки. http://www.shodnyamed.ru/
К слову были у нескольких специалистов, онколог в районной больнице без биопсии сразу направил к хирургу на иссечение молочной железы, не выяснив какое образование. По отзывам друзей есть ещё маммологический центр на Таганке, ул. Гончарная 23, только тот который государственный, http://www.mosgorzdrav.ru/dc , рядом есть от медхелпа вроде, туда не стоит ходить. Удачи!


RE: Боли в груди - georg - 05-05-2015

Daria76, по данным УЗИ и маммографии диагноз не поставят, для исключения злокачественного новообразования необходима пункционная биопсия или секторальная резекция со срочным гистологическим исследованием. Ни УЗИ, ни рентгенологическое исследование не в состоянии определить злокачественность образования, это можно увидеть только под микроскопом. Также проводят исследование крови на онкомаркеры. Главное не тянуть время, а срочно обратиться в онкологический диспансер.


RE: Боли в груди - Mr. by - 05-05-2015

форум главный помощник в этом деле


RE: Боли в груди - Viktoria11 - 05-05-2015

(05-05-2015, 16:40)Daria76 Писал(а): У мамы есть подруга ей 55 лет, начала беспокоить грудь, сделала маммографию на цифровом аппарате, снимки на диске. Нашли образование в молочной железе, похожее на рак. Потом делали УЗИ и сказали, что на рак не похоже. Хотелось бы показать снимки специалисту по маммографии, так как от описания много зависит, и специалист специалисту рознь! Ведь хороший аппарат это еще на самое главное, главное чтобы бы специалист хороший, и глаз как говориться наметанный? Подскажите, кому послать снимки?Куда обратиться еще или отправить на обследование?кто нибудь подскажите...

Довольно известный сайт – рентген-онлайн. Удаленные консультации рентгенологов – ты им снимки посылаешь, а они тебе заключение. Даже если живешь в какой-нибудь глуши, можешь проконсультироваться с лучшими диагностами страны.


RE: Боли в груди - ОльгаСт - 05-05-2015

Два поста, два первых сообщения на форуме.
Тема такая, что не хочется в людях сомневаться...