Форум жителей ЖК Город Набережных
Воспитание и поведение детей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Воспитание и поведение детей (/showthread.php?tid=3191)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Воспитание и поведение детей - marsel - 13-05-2015

ща погодите...они газоны клумбами из строительного мусора огородят...захотят детишки - не залезут))))
Добавлено:
Кстати во дворе 8-х (20-х) соорудили одну клумбу и ту не доделали и бросили. Интересно она так и будет одна? Хотя бы вторую для симметрии бы сделали...


RE: Воспитание и поведение детей - дима_д - 13-05-2015

marsel, вот любопытно посмотреть, на выходных надо посмотреть, сходить, а если фото есть - кидайте сюда)


RE: Воспитание и поведение детей - ORH14 - 14-05-2015

Может, они вторую псевдо-клумбу не делают, потому что поняли, что ошиблись со своей идеей? Реально некрасиво, без этих строительно-мусорных сооружений красивее. И так весь периметр площадки в каменных домах, куда еще на площадке катакомбы возводить...


RE: Воспитание и поведение детей - ОльгаСт - 14-05-2015

Это не катакомбы, это зеленый пятна. Должно получиться нормально. Мне нравятся "клумбы" рядом с перилами наших подъездов (20-3) там виноград здорово принялся. Да и клумба с туями и можжевельниками на крыше насосной (или как-ее-там) на углу 20-1. Идея схожая Smile
Жаль, что над выходом из паркинга на нашем углу никак не сделают что-то похожее


RE: Воспитание и поведение детей - ORH14 - 14-05-2015

Видимо, вкусы разные:-). Мне, правда, симпатичнее площадка в 20-х домах без этих клумб. Просторнее и зелень больше видна. Посмотрим, как дальше будет.
А виноград и не заметила. Классно, что так!


RE: Воспитание и поведение детей - Deadtruck's Wife - 14-05-2015

Уффф, я думала мне одной клумбы не нравятся), сидела молчала)) и так ни деревца, один камень вокруг, да еще и это колодцы настроили(
А по поводу посаженных Урбаном в прошлую осень "кустов" дочка верно заметила: "мам, и правда весна, даже палки листиками покрылись)))"
Но вообще, лучше кустами бы засаживали, хоть какими, а не камнями замуровывали(


RE: Воспитание и поведение детей - Sergst - 15-05-2015

(14-05-2015, 19:30)Deadtrucks Wife Писал(а): Уффф, я думала мне одной клумбы не нравятся), сидела молчала)) и так ни деревца, один камень вокруг, да еще и это колодцы настроили(
В "колодцах" кусты и деревья будут

[Изображение: DSC9826.jpg] [Изображение: DSC9827.jpg] [Изображение: DSC9829.jpg] [Изображение: DSC9831.jpg] [Изображение: DSC9832.jpg]


RE: Воспитание и поведение детей - Zalina - 15-05-2015

Ksenia_K, согласна с вами, что по газонам ходить и чз кусты прыгать этому нужно учить своих детей.

deadtruck, чтобы газоны были для людей им для начало нужно дать вырасти. И опять же есть места где можно ходить по газонам, а есть где нет.



Rita-ta, вы правы и про корявое проектирование ДП и маленьким детям действительно трудно объяснить, но когда то начинать придется :-)

В эту зиму почти все кусты посаженные осенью вокруг ДП были вытоптаны детьми и родителями. Мало того вся земля с газона тащится ботами на покрытие ДП.
У меня уже был разговор с инженером по благоустройству и Малкиным, что нужно сделать проходы к ДП с четырех сторон, чтобы у детей была альтернатива. Я предлагала вымостить маленькие дорожки из камня на самом газоне, чтобы можно было по ней пройти, а не ломать кусты и вытаптывать траву. Мне на это сказали, что если надо то будут высаживать каждый год кусты. Вот и будем мы каждый год созерцать не зеленые красивые насаждения, а очередной высаженный "молодняк" в виде палочек. За наш с вами счет ;-) .


RE: Воспитание и поведение детей - Liluelle - 19-06-2015

Вчера картину с балкона наблюдала. Мама, папа, 2 сына и коляска с малышом. Средний мальчишка (лет 6-7) подбегает к маме и говорит, что хочет в туалет. Мама "отмахивается" фразами типа "из-за тебя никто сейчас домой не пойдет". Мальчишка не долго думая расстегивает штаны и писает прям по середине дороги около детской площадки. Родители смотрят и молчат.
Я до сих пор в шоке.


RE: Воспитание и поведение детей - Elmira - 19-06-2015

воспитание детей напрямую зависит от воспитания родителей. Частенько наблюдаю на детской площадке у нашего дома мамаш и папаш с бутылками пива, сигаретами. Плюс они еще умудряются забраться на карусели всем своим весом и кататься на них. Если кто из них читает сейчас, потом не жалуйтесь, что карусели так быстро сломались! УГ/УК тут ни при чем. Это всё вы, со своим "воспитанием".