Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Vdo - 25-05-2015

По поводу того, что "если нанесут урон моей вещи (суть - собаке), то будет ай-ай-ай" ... Мы все добрые. Разумные.Но вот, скажем так, ежели что серьезное с моим ребенком, я ставлю за него свою жизнь и хозяину и собаке я делаю полный аут. Уважаемые хозяева больших добрых безнамордниковых собак. Вы свою жизнь за собаку даете?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Vetka - 25-05-2015

(25-05-2015, 14:55)Житель таунхауса Писал(а): кажется, здесь компании людей не нравятся семьи с собаками - вот пускай они собирают вещи и едут в поле. а мне обещали собачьи площадки и лес. и я выбрала жилье здесь в т.ч. поэтому. без вас как-нибудт разьерусь где мне жить, советчиков не искала.
одна компания выпила и не следила за своей собакой? - идите к ней и выселяйте ее в поле. но я понимаю - писать чтоб быстро все в намордники и на поводки взяли собак -это проще.

А что, в лесу у нас только собачники гуляют? В нем не водится родителей с детьми и просто прогуливающихся людей, которые вовсе не обязаны радоваться выскакивающим из кустов волкодавам?
Если вас не устраивает российское законодательство, в соответствии с которым собак нужно выгуливать на поводке (и в наморднике), может, это не вашим оппонентам пора в поле, а вам пора_валить?
Только в Европе законодательство строже, а штрафы - выше...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - programmer - 25-05-2015

Господа собачники, а как ваша партия относится к шашлыкам на набережной? Smile


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - мамаЧоли - 25-05-2015

Я боюсь собак. Боюсь с подросткового возраста и у меня для этого есть очень веские причины. Но я не стреляю в них из арбалета, не настраиваю детей (они как раз оооооочень любят фаунуSmile) Но если собака будет на поводке или в свободном разбеге, но с намордником - я лично буду очень признательна. Хотя бы на территории комплекса, в лес ходить без мужа не буду, обещаюSmile) обычно я за него поячусь.



programmer,
Рабочие всех стран об'единяйтесь?Smile


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 25-05-2015

Vdo, скажу за себя.. и за своего собакера...
Он для меня друг, брат, тот, кто никогда не предаст, в отличии от человека, поэтому наверно да, готов.
А Вы хотите мне перо под ребро? Big Grin


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ksenia_K - 25-05-2015

Programmer, не начинайте!!!!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 25-05-2015

(25-05-2015, 16:50)programmer Писал(а): Господа собачники, а как ваша партия относится к шашлыкам на набережной? Smile
Мой шашлык любит, очень.
Только вот не даю ему.
А что?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Житель таунхауса - 25-05-2015

а что все такие смелые то? вот в лесу сейчас гуляла, хазки бегает сама по себе. хозяин известен, где живет примерно тоже. идите, воспитывайте, выселяйте.
если бы были парки для собак как в штатах - все бы собачники пошли туда. но их нет. лес общий.
сколько наблюдала людей с собаками, все приличные и неагрессивные люди.
если есть два-три человека , которые не понимают что их собака может кому-то помешать, то разберитесь с ними. вон они гуляют, пиво пьют. я не понимаю смысла вести разборки в интеренете с теми, кто вам не мешает, кто своих собак воспитывал и хочет без нервотрепки проводить время в лесу.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Vdo - 25-05-2015

Химик, не, ни в коем случае. Я говорю скорее о том, что с появлением детей, у меня в душе всегда живет за них страх, и открытая здесь тема про собак является весьма актуальной. Просто, когда я раньше видела в своем дворе разгуливающего питбуля (было и такое), мне было просто страшно. А вот сейчас включаются звериные инстинкты и я буду защищать своих близких опытами всех поколений ))))
Собаки у меня были. И дворняга и ротвейлер, и у мужа, и у родственников две кане-корсо. И когда я приезжаю к ним в гости, я очень прошу отвести их в вольер. Это милейшие псины с огромными пастями. Поверьте, чужая собака это очень не комфортно, какая бы она ни была. И я была бы рада не соваться в лес, понимая, что собакам тоже хочется жить, но нужно идти в садик и школу...
и... Ваше отношение к своему другу я поняла. А у вас дети есть?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Житель таунхауса - 25-05-2015

Vetka, и я законопослушная, готова оплатить штраф. Просто странно ссылаться на закон о выгуле собак, когда все взрослые люди и понимают что в России всегда с собаками гуляли, как сейчас. Только сейчас многие убирать стали за питомцами.
И пиво у нас запрещено в лесу пить, но пьют. Мне вот тоже не нравится. А есть закон. И квартиру должны были по закону сдать вовремя и с горячей водой, а не сдали. А закон есть. Много чего не работает из законов. И все это понимают. Не первый день живем.
Странно, что из всего многообразия проблем "собачья" вызывает столько негатива. Хотя, опять же повторюсь, не вижу пострадавших. Я не за то, чтобы собаки бегали и пугали людей и мам с детьми. Просто не нужно из этого раздувать мега проблему. Хочется выплеснуть свой гнев - вон, все на ладони, идите "морду" бить тем кто не умеет себя вести.
Безпризорные собаки тоже бегают из лагеря. Кого-то напугали по пути из детсада. Сообщаю об этом Малкину, а он первый раз слышит. Вот почему не написать заявление-то? Есть реальная проблема, хотя бы дырки в заборе лагеря заколотили бы.