Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Vetka - 28-05-2015

Отличное решение для выгула собак в лесу предложил мэр Риги Нил Ушаков:

"Бикерниекский лес теперь разделен на две зоны рекомендующего характера. Одна, в которой можно гулять с собаками без поводка. Другая, в которой собаку рекомендуется брать на поводок.
По закону гулять в этом лесу с собакой можно всюду без поводка. Но мы хотим за год-два привить традицию взаимного уважения между двумя группами рижан - теми, кому нравятся собаки и кому не нравятся.
Нравится гулять с Бобиком без поводка - в лес и направо. Хочешь спокойно погулять в лесу с детьми - в с лес и налево. Там собаки будут на поводке
."

Мне кажется, договориться о взаимном уважении и негласно поделить лес на две зоны - лучше, чем очередные запреты и штрафыSmile Нам бы так...

Отсюда: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10205580626247372&id=1004337268&pnref=story


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 28-05-2015

аналогичное "реализовано" например в Краснопреснеском Парке.. там есть такой мини-остров - где все знают, что там тусуются собачники.. типа кто боится собак - туда не ходят.. если отпускаешь собаку с поводка за пределами этой зоны - сразу подъезжают охранники на великах (там камеры везде) и говорят об этом (независимо от размеров собаки)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 28-05-2015

Собачники! Внимательно читаем закон!!!!! И не надо все в одна кучу: у кого дети хуже собак, бомжи и клещи страшнее и пр. Начините с себя! Начните соблюдать закон!
Выгул собак на территории городского округа Химки регулируется Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 N 5/158-П)
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ).

При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
Выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.
Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.
Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.
На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.
Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
Статья 26. Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области.
Ответственность за нарушение правил по обеспечению чистоты и порядка на территории Московской области устанавливается Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" и другими нормативными правовыми актами Московской области.

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка (в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ).
Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 28-05-2015

Lulla , Вы все законы соблюдаете? всегда? я думаю, что за день десяток-другой законов таки нарушаете)) так что хватит тыкать всех в эти законы


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 28-05-2015

Готов ответить за законо цитатника ))))
Я девочка, мне можно Big Grin


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 28-05-2015

Хотите со мной день провести и посмотреть как я живу? Поверьте, вам будет скучно. Я очень законопослушный гражданин. А если начну вести себя в зеркальном отражении как многие собачники, то не далек тот день, когда пойду гулять в лес с отравой вперемешку с гвоздями и битым стеклом. Только так далеко не уедешь. И это не мой путь. Начиная с себя, уважая окружающих, соблюдая закон-я уважаю себя и верю, что мир становится лучше.
Развивать тему смысла не вижу. Горбатого могила исправит. Будьте людьми и не думайте только о своем комфорте. Еще раз прошу думать об ответственности не только перед своим четвероногим другом, но и перед окружающими людьми и законом. Удачи.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Sergey25 - 28-05-2015

Пару недель назад ходили на рыбалку в лес с сыном девяти лет. Проходили мимо компании отдыхающих с собаками (две бойцовские одна немецкая овчарка). Первый раз овчарка отреагировала на нас лаем, хозяйке пришлось держать ее за ошейник, чтоб она не побежала к нам. На обратном пути одна из бойцовский побежала к нам лая, чем очень напугала сына. Он от страха ринулся бежать что есть мочи. Он имел неприятный опыт общения с уличными собаками, поэтому теперь всех собак старается обходить за километр.Только после второй моей просьбы забрать собаку подвыпивший хозяин согласился сделать это. Говорил, что это ещё щенок и он очень добрый. Нервы потрепали, ребенка напугали и если бы собака реально бросилась, то не раздумывая покрамсал бы ножом, который беру на рыбалку.
Есть закон, что собаки определенного размера и породы обязаны быть в наморднике, так как поводок не поможет удержать её. Я за соблюдение этого закона. Давайте уважать друг друга, одевайте пожалуйста на ваших собак намордник.
На прежнем месте жительства у меня были и овчарки и бойцовская собака, и карликовый пинчер. Для меня они были самые белые и пушистые. Поэтому всех собаководов понимаю и собак люблю.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - alsu-sh - 29-05-2015

краснопресненский парк сейчас прекрасен и остров этот знаю, но у нас же, здесь нет никаких изолированных парковых зон в лесу, тех же островков... я тоже бегом заняться хочу, великами... а страшно


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ivan55 - 29-05-2015

Хорошо бы у нас поделили на лес с говном и лес без говна


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Volodimir - 29-05-2015

И изготовили бы соответствующие указатели )