Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - irinkamn - 29-05-2015

Да уж. Собачники своими фортелями и сопротивлением уважать не только свою собаку, но и людей, добиваются того, что не любить собак на территории проживания людей будут даже те, кто изначально был к ним лоялен (при условии соблюдения собачниками правил владения собакой)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Elmira - 29-05-2015

(28-05-2015, 19:13)matador Писал(а): Lulla , хватит тыкать всех в эти законы

а может вам просто нужно почитать еще разок эти правила и прислушаться уже в конце-то концов, о чем вам уже на двадцати страницах пишут жители ГН - собака должна быть в наморднике, на поводке и за ней нужно убирать !


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

по закону я могу гулять где хочу, в данном случае речь про лес
если я гуляю не один и с собакой, то не надо пытаться запретить мне это делать - это совершенно глупая затея

p.s. любителям читать законы и пытаться устраивать порядки, начните с простого - не пытайтесь выставить других идиотами, и быть "дартаньянами". В следующий раз, когда откроете в лесу у мангала бутылочку пенного, вспомните свой пост в этой ветке про запрещение чего-либо. Читайте закон, как минимум про алкоголь в общественном месте...

Если вы переживаете за лес, то я могу выгуливать свою собаку в вашей квартире.
Если у вас паническая мания, что ваш зад будет обязательно прокушен бравым псом, то вам к врачу и собаки тут вам не помогут, кусать все не вкусное они не хотят.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Elmira - 29-05-2015

chudinov, если вы не поняли, то никто не запрещает гулять в лесу. Хоть обгуляйтесь Smile Люди просят только об одном - собака должна быть в наморднике либо на поводке. Тем более, крупной породы. Вот и всё


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

Поверьте, что у собачников есть достаточно "хороших" историй про то, как собака спасла ребенка и т.п.
Не думаю, что тут место для страшных или интригующих историй.

Собака собаке рознь, как и сосед соседу. Каждый из вас может рассказать много историй про идиотов людей. Но все привыкли эти страшилки воспринимать как уже нормальную бытовуху.
Тот кто открыл эту тему - любитель историй в стиле НТВ.

Я не защищаю идиотов, которые не могут воспитать своего пса и не собираюсь отвечать за их действия.

Sergey25, я больше чем уверен, если бы с вами в эту минуту была ваша собака (допустим) то она бы защитила вас и вашего ребенка.

Я буду гулять с собакой в лесу, т.к. именно там сейчас это делать рациональнее. Площадку собачникам обещали но не выполнили этого. Патовая ситуация с которой нужно смериться всем.



(28-05-2015, 23:33)Sergey25 Писал(а): Пару недель назад ходили на рыбалку в лес с сыном девяти лет. Проходили мимо компании отдыхающих с собаками (две бойцовские одна немецкая овчарка). Первый раз овчарка отреагировала на нас лаем, хозяйке пришлось держать ее за ошейник, чтоб она не побежала к нам. На обратном пути одна из бойцовский побежала к нам лая, чем очень напугала сына. Он от страха ринулся бежать что есть мочи. Он имел неприятный опыт общения с уличными собаками, поэтому теперь всех собак старается обходить за километр.Только после второй моей просьбы забрать собаку подвыпивший хозяин согласился сделать это. Говорил, что это ещё щенок и он очень добрый. Нервы потрепали, ребенка напугали и если бы собака реально бросилась, то не раздумывая покрамсал бы ножом, который беру на рыбалку.
Есть закон, что собаки определенного размера и породы обязаны быть в наморднике, так как поводок не поможет удержать её. Я за соблюдение этого закона. Давайте уважать друг друга, одевайте пожалуйста на ваших собак намордник.
На прежнем месте жительства у меня были и овчарки и бойцовская собака, и карликовый пинчер. Для меня они были самые белые и пушистые. Поэтому всех собаководов понимаю и собак люблю.
Добавлено:
(29-05-2015, 13:02)Elmira Писал(а): chudinov, если вы не поняли, то никто не запрещает гулять в лесу. Хоть обгуляйтесь Smile Люди просят только об одном - собака должна быть в наморднике либо на поводке. Тем более, крупной породы. Вот и всё

Я законы знаю.
Вспомните про законы о курении в общественных местах... и?

Я не курильщик, я не люблю когда дымят рядом, но тем не менее я понимаю, что есть люди которым сложно бросить или их поставили в глупую ситуацию.
Но есть люди которым плевать и они курят где хотят - почему-то на форуме нет отдельной ветке "хватит курить на детской площадке" ибо сами дамы прогуливая своих детей любят подымить.
Напоминать им законы вы не хотите и не делаете этого.

Если бы собак выгуливали у подъездов и на детской площадке специально, то ДА, это тема для публичного обсуждения. Но тема про "лес" ... уж как-то странно звучит.

Может я просто боюсь один заходить в лес и для собственной защиты я беру с собой собаку. Почему-то о таком варианте не думают...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 29-05-2015

(28-05-2015, 22:34)Lulla Писал(а): Хотите со мной день провести и посмотреть как я живу? Поверьте, вам будет скучно. Я очень законопослушный гражданин. А если начну вести себя в зеркальном отражении как многие собачники, то не далек тот день, когда пойду гулять в лес с отравой вперемешку с гвоздями и битым стеклом. Только так далеко не уедешь. И это не мой путь. Начиная с себя, уважая окружающих, соблюдая закон-я уважаю себя и верю, что мир становится лучше.
Развивать тему смысла не вижу. Горбатого могила исправит. Будьте людьми и не думайте только о своем комфорте. Еще раз прошу думать об ответственности не только перед своим четвероногим другом, но и перед окружающими людьми и законом. Удачи.

это что за предложение такое?) Вы ведь наверняка замужем))
я говорил про то, что Вы сами того не осознавая какие-нибудь законы да нарушаете.. при этом, у вас складывается ощущение, что вы все законы соблюдаете) так что не живите скучно)
завтра примут закон, что нельзя бесплатно дышать в полную грудь в лесу - вы его тоже будете соблюдать?)

а собаку в лесу я как отпускал с поводка, так и буду отпускать - кто бы мне что не говорил) впрочем, у меня собака совсем не агрессивная, но он любопытный и общительный.. и я скорее его от детей спасаю, чем детей от него))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ms. by - 29-05-2015

matador
Я так прочитала от того как ты Лорда спасаешь от детей-сразу вспомнила, как я за ним бегаю, когда вижу, чтобы хоть обнять и ушки потрогать-еще та воображуля))))))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 29-05-2015

(29-05-2015, 9:31)irinkamn Писал(а): Да уж. Собачники своими фортелями и сопротивлением уважать не только свою собаку, но и людей, добиваются того, что не любить собак на территории проживания людей будут даже те, кто изначально был к ним лоялен (при условии соблюдения собачниками правил владения собакой)

набор слов, извините.

(29-05-2015, 9:41)Elmira Писал(а): а может вам просто нужно почитать еще разок эти правила и прислушаться уже в конце-то концов, о чем вам уже на двадцати страницах пишут жители ГН - собака должна быть в наморднике, на поводке и за ней нужно убирать !

давайте вы не будете мне говорить что делать и что читать, к чему прислушаться и так далее
если хотите разговаривать только в рамках законодательства - то и не удивляйтесь, если к вам будет такое же отношение во всем..а на ваши зоофобские сообщения во всех темах я уже обратил внимание и, поверьте, с вами общаться у меня нет никакого желания.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Dectora - 29-05-2015

Вся это тема просто о наболевшем у людей, которые боятся собак.

Но как уже было сказано, волков боятся - в лес не ходить. Там куча бездомных собак, помимо этого может забрести маньяк, алкаш, кабан или волк. Так что, тем кто боится живности, вообще туда идти запрещено, а то рискуете получить испуг на всю жизнь. Лично я, гуляю вдоль берега, по нижней тропинке, там из-за обилия растительности трудно пройти людям, особенно с детьми. Собаку отпускаю всегда. Если вижу впереди кого-то, беру на поводок. Если вижу непонятного субъекта, не беру, мне моя жизнь дороже, а по поведению собаки, могу понять, кто впереди меня.

Вообще, в целом, позиция запрещающих гулять в лесу вдвойне непонятна. Так как собачники туда перешли как раз с целью, чтобы меньше портить облик нашего городка и не пугать мам с детьми. А тут ка на базаре - это не нравится, и это тоже не нравится. Мне тоже что-то не нравилось, например, что люди парковались на тротуаре, но проблема решилась, и все отлично, жизнь прекрасна.

Поэтому могу предложить собаководам, читающим этот форум, гулять по нижней тропинке, а заодно может прогоним наконец алкашей, которые ОПЯТЬ устроили себе времянку и свалку.

При всем этом этом, нужно учесть, что форум читает от силы 5% жителей! Так что быть готовым встретить собаку домашнюю или дворнягу в лесу без поводка и намордника нужно быть готовым ВСЕГДА.

Запрещать что-то в лесу, нереально, надо приспосабливаться. Как вот мы, например, не можем запретить шашлычкам перестать гадить и засирать лес и окопы, мы можем только периодически чистить самостоятельно лес. И то, мы понимаем, что не все, кто там отдыхают, грязнули, есть вполне хорошие и культурные, которые за собой убирают и еще за "тем парнем".

UPS. LULLA вы уж извините, но я сделала скриншот вашего сообщения.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

Хотите по закону?
Вам тогда предложение -
если будут соблюдаться законы "о тишине" вами и вашими строителями,
если не будете распивать спиртные напитки на набережной и в лесу рядом с ЖК,
если не будут курить в общественных местах (особенно на детских площадках)...
если (можно список продолжать)

То и "собачники" будут соблюдать законы

Давайте не будем однобоко пинять на законы, если это только вам удобно. Лады?