Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 29-05-2015

В тему про "спасать собаку от детей". Когда была подростком, гуляла с собакой. Когда собаку заводили, рядом был заброшенный дворик, где все собачники тусовались. Но потом его облагородили, он стал чуть ли не лучшим детским двором в округе, и стали приходить мамаши с детьми из окрестных районов. Альтернативного места для выгула собак не было вообще (центр Москвы, не разгуляешься). Поэтому собачники выгуливали собак в уголке двора на большом газоне, в другой части была площадка, где тусили дети. Дети периодически убегали от взоров мамаш и прибегали к собакам.
Один такой ребенок (годика 2-3) подошел к моей собаке когда она (простите) писала и жахнул ее по морде. Собака отвернулась и не отреагировала. Он жахнул ее второй раз. Она опять отвернулась и не отреагировала. Тут на другом конце двора "проснулась" мамаша и стала орать, чтобы я убрала собаку от ее ребенка. Я этот случай очень хорошо запомнила, потому что гордилась своей собакой, которая проявила такую выдержку. Поведение мамашки комментировать не буду - нет мозга, нечего обсуждать.
С собакой я не боялась ходить, потому что знала, что она никогда не обидит, если нет угрозы для хозяина. Намордника вообще в природе никогда не было. Ошейник был скорее декоративный.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ms. by - 29-05-2015

(29-05-2015, 9:41)Elmira Писал(а): собака должна быть в наморднике, на поводке и за ней нужно убирать !
Вот в этом соглашусь. Когда у нас была собака-порода Лайка!!! Где бы с ней не были-общественный транспорт или вышли на проспект дойти до магазина-ВЕЗДЕ намордник и так все делали-но это было лет 15 назад....Хотя и 15 лет назад так же владельцы любили и благотворили своих четвероногих, а хозяина идущего с собакой без намордника обходили стороной. Правила были правила!!!!!
Но вот сейчас я не могу представить, что я увижу Лорда-свою любовь или Рисочку-любимочку- в намордниках. Хотя очень много собак в комплексе, которые и в наморднике ОЧЕНЬ страшно выглядят.
Добавлено:
И вообще, ребят! я уже заметила-как только форум начинает обсуждать собак, каки ( при чем уже даже не только собачьи, но и человечьи)-УК и УГ начинают расслабляться по полной программе, тк нас всех так эти темы затягивают, что за это время они еще штук 5 магнитов открыть смогут.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Verano - 29-05-2015

Ну тут же не угадаешь. На меня в мои 14 лет ротвейлер набросился, хотя я его по морде не жахала. И спасло меня только то, что он был в наморднике. Я-то бой приняла, но на задних лапах он был примерно с меня ростом, и пока его оттаскивали, успел меня подрать когтями. Собак я, правда, все равно не боюсь. А муж стороной даже мелких обходит.

По мне лес для собак самое то, надо же им хоть где-то гулять. Но крупных собак лучше все-таки на поводок брать во избежание.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ms. by - 29-05-2015

И еще, давайте не будем всех под одну гребенку!!!!! У нас тут вот все правильные такие живут-законы соблюдают. Только вот с момента, как открыли пивной магазин у нас- там аншлаг каждый вечер, как не пройду ТОЛПА стоит-у меня даже возникла мысль, что у нас одна алкашня живет -вот правда!!!!! А все ведь, когда выпьют ведут себя по разному, кто спать, а кто по ЖК приключения искать. Собаководы тоже все разные-давайте не будем всех под одно.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 29-05-2015

Liluelle

у меня прям был почти 1в1 аналогичный случай)) как раз в Краснопресненском Парке)
гуляли, Лорд еще совсем маленький был) я сразу заприметил эту молодую мамашу, которая общалась по телефону и не обращала никакого внимания на своего ребенка.. я специально обошел их подальше - но ребенок увидел мою собаку и с криками "ой какая няша" рванул к нам) мамаша продолжила общаться по телефону и даже не заметила, что ребенок убежал.. в-общем, играли они с Лордом минут 15-20.. Лорда даже за хвост потаскали - но он всё терпел)) и, в какой-то момент мамаша закончила разговаривать по телефону, очнулась и давай орать и подбегает ко мне с матом и словами что вы мол себе позволяете?!?! я был в хорошем расположении и улыбнулся, попытался ее успокоить.. но она продолжила - схватила ребенка и насильно потащила к выходу.. у ребенка истерика, она заплакала , успела обнять Лорда, после чего насилие над ребенком таки случилось и ее оттащили.. наверняка потом про меня еще охранникам мамаша сказала, что моя собака чуть не сожрала ее ребенка..

(29-05-2015, 14:01)Ms. by Писал(а): И еще, давайте не будем всех под одну гребенку!!!!! У нас тут вот все правильные такие живут-законы соблюдают. Только вот с момента, как открыли пивной магазин у нас- там аншлаг каждый вечер, как не пройду ТОЛПА стоит-у меня даже возникла мысль, что у нас одна алкашня живет -вот правда!!!!! А все ведь, когда выпьют ведут себя по разному, кто спать, а кто по ЖК приключения искать. Собаководы тоже все разные-давайте не будем всех под одно.


вот и я про тоже!!
я понимаю, если собака агрессивная, бойцовая и так далее - тогда без вариантов.. но нельзя же всех равнять.. есть собаки, которые и мухи не обидят - и на них намордник надевать... это еще и не очень полезно кстати - собака в жару может задохнуться..
и да, я понимаю, большинство страхов из детства.. кто-то пострадал от бездомных или агрессивных собак.. но ведь нельзя теперь ненавидеть всех животных.. это как из-за одного идиота рода человеческого, стать социофобом и всех под одну гребенку..


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Vetka - 29-05-2015

Давайте!
Пусть те граждане, которым законы не указ, окажутся в меньшинстве и почувствуют себя неуютноSmile
Вот и проверим, работает ли теория разбитых окон.

2 chudinov: пример про распитие пива в лесу некорректен. Пиво нельзя распивать в общественных местах, лес к таковым не относится Smile


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 29-05-2015

Опять!!! Я пиво не пью!!! Я не курю!!!!Я вообще пиво не пью и алкоголь! Пикники на природе крайне редко устраиваю именно пикник с корзиной и пледом, а не алко-мангал!!!!!! И делаю это крайне редко в виду того, что очень мало зон доя этого-опять же алко-шашлычники кругом и собаки часто подбегают (без намордника хотя бы)!!!! Не надо еще раз всех в одну кучу! Я пока здесь наблюдаю только один неодыквать собачников!!!! Зачем тут оправдываться законопослушным гражданам, доказывая неодыкватным хозяевам собак, что мы уважаем и соблюдаем закон? Еще раз-начинаем с себя, с соблюдения законов! Глядишь, к вам и алко-мангальщики, бомжи и пр нелюдь (которых вы тут приводите в пример) потянутся.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 29-05-2015

Блин, ну чего опять нас алко-мангальщиков, притесняют...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - mklochkov - 29-05-2015

Vetka, вполне корректен. Лес — это место, не являющееся общественным, но становящееся таковым в случае отдыха там граждан. В законе этого не написано, но в комментариях к КоАП указано, что именно такова российская правоприменительная практика.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 29-05-2015

Примеры бывают разные, как и собаки, как и люди.
В противовес расскажу, как подростком ходила с мамой на речку. Дорога была через поле. Еду я на велике по вытоптанной на поле дорожке, и тут на встречу мне выбегает ротвейлер. Вокруг высокие заросли каких-то культур - не обойти собачку. Я остановилась. Он остановился. Между нами метров 5-7. Сзади моя мама, которая незнакомых собак очень боится и я прям чувствую, как ее потрясывает. Хозяйка ротвейлера кричит ему, чтобы он бежал к ней, но он не реагирует. Стоим мы, смотрим вдруг на друга: ротвейлер в ожидании, трясущаяся мама, орущая хозяйка и я с великом.
Пес в итоге убежал к хозяйке, но ощущения не самые приятные от этих нескольких минут.
Это я к чему: если собака проявляет малейшее непослушание и не реагирует на команды хозяина или хозяинозаменителя - такая собака действительно должна гулять на поводке и бегать только там, где нет людей или ходить в наморднике. Но если собака воспитана и слушает хозяина - нечего животное мучить.
Другой вопрос, что каждый хозяин считает, что его собака самая воспитанная. А тем кто будет говорить "ага, всегда слушается, а тут увидит меня и у нее сорвет крышу от желания цапнуть мой зад" скажу, что если собака воспитана, то она НИКОГДА не нападет, если нет угрозы для хозяина или членов семьи.