Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

(29-05-2015, 14:13)Vetka Писал(а): Давайте!
Пусть те граждане, которым законы не указ, окажутся в меньшинстве и почувствуют себя неуютноSmile
Вот и проверим, работает ли теория разбитых окон.

2 chudinov: пример про распитие пива в лесу некорректен. Пиво нельзя распивать в общественных местах, лес к таковым не относится Smile

если автор топика согласиться что лес является общественным - то вопросов нет. А по факту те места, в которые может зайти более 1 чел становятся общественными. Такие дебильные у нас законы.
Добавлено:
Странные родители, если они в вечернее время отпускают в лес своих детей.
Если там соседей с собакой не будет, то кто поможет защитить ребенка от забухавших строителей?

На тропинке "до кнакера" с каждым днем становится грязнее и грязнее. Покупают пойло и выпивают на полянке рядом с кнакером. Скорее всего это не ГН строители, а те, что ленинградку пытаются доделать. Грязь развели в лесу просто жуть. Если бы они побоялись наших собак, то может не ходили в наш лес? Иной раз хочется силой заставить их убрать за собой.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Mila - 29-05-2015

Тут только ели самим за ними убирать,они то точно этого не сделают


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
в лесу полно дубин, можно объяснить


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Mila - 29-05-2015

chudinov, это ни к чему хорошему не приведет,да и просто слова наврятли помогут


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

просто слова не помогают, после очередных 100г. просыпаются животные инстинкты, им все равно что говорит общественность, увы

сегодня они бухают в лесу, завтра на детской площадке или у вашего подъезда


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Verano - 29-05-2015

"Примеры бывают разные, как и собаки, как и люди"

Тут еще и от породы зависит. Меня, допустим, не напряжет почти все, что ниже моего колена. Голден ретриверы, сеттеры, далматинцы, ньюфаундленды тоже.
Немецкая овчарка, ризеншнауцер или доберман немного напрягут. Бультерьер, ротвейлер, кавказская овчарка или еще какой мастиф - напрягут прям сильно. Большая дворняга тоже напряжет, потому что по ней сразу не разберешь, что можно ждать.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - mklochkov - 29-05-2015

Liluelle, насчет НИКОГДА не нападет, если нет угрозы, могу рассказать историю.
Есть у меня друзья, у них питомник среднеазиатских овчарок. Собаками они занимаются профессионально много лет (дрессировка, ветеренария, разведение и т. п.), в неадекватности их и их собак обвинить сложно.
Как-то мы с хозяином проводили на участке какие-то строительные работы, собаки где-то рядом бегали (типа, прогулка у них была перед обедом), а потом хозяин решил их покормить и попросил меня подержать миску с едой.
И тут милейшее зубастое существо, с которым мы, в общем-то, были давно знакомы, решило тяпнуть меня, простите, именно за зад.
Результат — минус кусок штанов, минус кусок кожи и мяса, три недели либо лежать на животе, либо стоять (сидеть ну очень больно было, как на машине до дома доехал — вспоминать не хочу).
Ретроспективный анализ ситуации показал, что скорее всего собачка решила, будто мы с хозяином решили подраться из-за миски с едой, и честно попыталась нас разнять Smile
В общем, похоже на правду, потому как укусила она меня не в полную силу (иначе я бы, наверное, без ноги остался, ибо азиат — собака очень серьёзная).
С тех пор эта самая псина, когда мы встречаемся, смотрит на меня виноватым взглядом и тяжко вздыхает, раны затянулись, но выводы мы с хоязином сделали раз и навсегда: в голову собаке не залезешь. И то, что собака посчитает угрозой — не обязательно таковой является.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 29-05-2015

mklochkov, еда как раз очень даже территория опасности. Я в детстве попробовала у своей собаки (которая меня знала и любила) потрогать кость, которую она ела. Рык был как у льва. С костью она могла расстаться только по просьбе хозяина и никого другого.
Так что пример с собачьей едой не очень показателен.

P.S. если вы соберетесь отнять шашлык у человека, чья собака гуляет рядом - будьте начеку)))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - chudinov - 29-05-2015

(29-05-2015, 16:06)mklochkov Писал(а): подержать миску с едой.

'mklochkov' смешная история

этопять!

знаю одного электрика, который дает подержать провода
p.s. а с током точно не договоришься


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 29-05-2015

chudinov, бугагагага вот это точно 5)

matador, больше в ГН не живешь? а мы думали познакомиться с Лордом Sad