Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 23-05-2015

Вообще-то выгуливать собак без поводка и намордника (вне зоны собачьей площадки) запрещено законом и карается штрафом!!! Дожмите застройщика-он обещал собачью площадку! Если надо, я тоже подпишу петицию! И еще где совесть у собачников? Какашки за своими животными убирайте в пакетик. Люблю животных, но не понимаю я большинство собачников (где живут, там и гадят, не лично, а по средствам своих собачек). Еще "убивают" мамы собачницы-одновременно выгуливают на детской площадке и ребенка и свою собачку (порой огромную псину) без поводка и намордника.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 23-05-2015

Да, конечно есть вторая рука ))) А еще есть две руки у хозяина пса...
Подведем итог: для собачников нужна площадка Big Grin
Добавлено:
А вообще, я брезгуют, когда мой пёс подходит ко всяким личностям мне не знакомым Big Grin
Добавлено:
И еще, в законе говорится о том, что либо поводок, либо намордник. И того и того присутствие не обязательно, я имею в виду обоих аксессуаров сразу.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 23-05-2015

(23-05-2015, 12:52)Химик Писал(а): И еще, в законе говорится о том, что либо поводок, либо намордник. И того и того присутствие не обязательно, я имею в виду обоих аксессуаров сразу.
Может быть вы хотя бы его почитаете для начала?

"
г) выгуливать собак без намордника и поводка в специально отведенных для этой цели местах, определяемых органами исполнительной власти города Москвы, или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей.
"


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 23-05-2015

Да, конечно читал, и не раз:

- вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак) наказывается штрафом в размере от 100 рублей до 2 тысяч рублей.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 23-05-2015

И что? В штрафе написано о том же самом.
О чем речь то вообще?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 23-05-2015

А я Бог его знает, о чем речь...
Просили не гулять в лесу, вернее запретить гулять.
Еще какие_то вопросы будут?
Только в просьбе, я как понимаю допущена ошибка... Лес не принадлежит ГН, хотя конечно могу и ошибаться, но врятли


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 23-05-2015

Посыл был верный, эмоциональный но неосуществимый.
Я бы лично, вообще запретил держать собак кроме как для защиты в частных домах.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 23-05-2015

Я бы лично, большинство людей попросил бы сэлфи с пистолетом сделать, ну что_бы естественно отбора больше было Big Grin
Но к сожалению это эмоционально, и не осуществимо Sad


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Natat39 - 23-05-2015

(23-05-2015, 11:56)ORH14 Писал(а): Правильная тема поднята.
Собак, и больших, и маленьких, надо выгуливать на повадке. Год назад йоркшир без повадка побежал с диким лаем за моим ребенком, и сильно испугал его. Я тоже испугалась, было ощущение, что укусит.
Собак любых размеров надо выгуливать на повадке

Это вы его ногой в живот отбили от ребенка?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 23-05-2015

[Изображение: 935318441723.jpg]
А за такие дела есть статья в законе, и даже уголовная