Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 16-06-2015

О, я все ждала наброса про вчерашние новости)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - anutella - 16-06-2015

Так просто раздувается проблема на ровном месте. Не держите на поводке, ради бога, надевайте намордник - меньше дряни собака сожрет. Чтобы кричать о невоспитанности каких-либо людей, - начните с себя. Тогда может и в лесу люди марихуаной колоться перестанут )))))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Zalina - 16-06-2015

Liluelle, нет это не наброс.
Я вчера в шоке была когда смотрела репортаж в жизни бы не подумала, что такое может быть.
Просто иногда бывают случае к которым мы совсем не готовы.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 16-06-2015

Zalina, бывают.
А еще бывают СМИ, которым нужно 50/50 верить


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Pink Panda - 16-06-2015

Просто надо помнить, что собака достаточно сильное и "вооруженное" животное, чтобы убить человека. Я помню, как сам в детстве экспериментировал с соседским колли - гладил его несмотря на то, что пес рычал и скалился. Было интересно, что же будет. Конечно же он меня укусил. Был ли я виноват? И да (гладил пса против его воли), и нет (любопытный дошкольник не понимает, какими могут быть последствия его действий). Поэтому в местах, где у собак есть шанс контакта с детьми, собаки должны быть на поводке и в наморднике.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 16-06-2015

(16-06-2015, 17:15)Zalina Писал(а): Liluelle, нет это не наброс.
Я вчера в шоке была когда смотрела репортаж в жизни бы не подумала, что такое может быть.
Просто иногда бывают случае к которым мы совсем не готовы.

бывает бешенство например.. больное им животное, хоть даже белка - будет нападать на человека и хоть на кого.. кто его знает - может хозяин не делал прививки и собака заразилась..


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Mila - 23-06-2015

Я например боюсь собак, причем и больших и не очень,поэтому с огромной благодарностью отношусь к хозяевам. которые выгуливают своих собак хотя бы на поводке.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - ZhitelNB - 23-06-2015

(16-06-2015, 10:50)anutella Писал(а): Я не понимаю, почему требование держать больших собак на поводке ИЛИ в наморднике вызывает такое недоумение у жителей?!более того, как можно говорить о том, что законы не должны соблюдаться, все мы их нарушаем. Вот поэтому мы сидим и жалуемся на свою страну, а начинать надо с себя.

присоеднияюсь и тоже не понимаю в чем проблема нацепить намордник


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Romayka - 23-06-2015

Мои "5 копеек" в Копилку историй.
Приехала общественным транспортом в коттеджный посёлок,зять с собакой на поводке пошли меня встречать.Собачка--ротвейлер,веса где-то 70 кг,знаю её с её щенячьего возраста,не боюсь,очень спокойная.
Увидела меня издалека на дороге,побежала скачками,Зять раньше профессионально штангу поднимал,мужчина не хилый--не мог её удержать,бегом за ней побежал.Собака ко мне подбежала и с разбега на грудь прыгнула.Я,конечно,"вверх тормашками",а она лицо лижет--так обрадовалась.
Как тут на неё сердиться? Пошла в гости к соседям--друг друга давно знаем.Они говорят--их котёнок попал к моим во двор--добрейший Брайт перекусил ему шею без раздумий.
Что хочу сказать--собака даже в статусе "члена семьи" бывает непредсказуема,"не кусается"--понятие относительное,напугает так,что мало не покажется!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Elmira - 24-06-2015

(23-06-2015, 21:29)Romayka Писал(а): Они говорят--их котёнок попал к моим во двор--добрейший Брайт перекусил ему шею без раздумий.
Что хочу сказать--собака даже в статусе "члена семьи" бывает непредсказуема,"не кусается"--понятие относительное,напугает так,что мало не покажется!

Поддерживаю! И тоже знаю такую историю, когда большая собака от ласки откусила голову маленькой собачке. Причем, все произошло неожиданно, хозяева гуляли общались, а собачки играли. И доигрались...
Добавлено:
(23-06-2015, 14:29)Mila Писал(а): Я например боюсь собак, причем и больших и не очень,поэтому с огромной благодарностью отношусь к хозяевам. которые выгуливают своих собак хотя бы на поводке.

Аналогично и я!