Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - marsel - 24-06-2015

m4ks1k, я понял. максим, вы теоретик))
Koshadra, Ирин, как не прочитал?)) я еще и процетировал его. правд частично)))
Марина Королёва, Марин, все это гипотетично. Реальная угроза была? В нашем ЖК с таким подходом можно от каждого ожидать выкрутаса. Нервы могут сдать у всех. Даж у самого выдержанного))))

я, как бы, хотел сказать, что человека не понял. сам спровоцировал, сам надумал угрозу и сам убил. В общем человечнее надо быть. Ток комаров гасить можно. Реальные кровопийцы)))))))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 24-06-2015

(24-06-2015, 14:47)marsel Писал(а): Ток комаров гасить можно. Реальные кровопийцы)))))))

в комарах меня больше всего удивляет следующее: сидишь ты такой, обложенный трупами их сородичей. А они изувеченных трупов не боятся и все равно штурмуют тебя. Бесстрашные создания абсолютно Smile


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - m4ks1k - 24-06-2015

(24-06-2015, 14:47)marsel Писал(а): m4ks1k, я понял. максим, вы теоретик))
У меня добер был, так что не угадал. А про лаек знакомый собачник-якут рассказывал у него, правда колли была.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 24-06-2015

(24-06-2015, 12:47)Koshadra Писал(а): Рома, жаль, что ты не прочитал мое сообщение)). Так и было сказано. И лучше пожертвовать собакой, чем, не дай бог, своими близкими.

знаете, есть такая легенда.. какой-то там лорд вернулся домой - его встречает его собака с кровавой пастью и вся в крови.. он бежит в комнаты и видит свою растерзанную семью.. убивает собаку, потом идет дальше по дому и видит несколько растерзанных волков.. потом типа памятник собаке своей поставил.. говорят, до сих пор стоит этот памятник..
Добавлено:
(24-06-2015, 11:38)m4ks1k Писал(а): Не, с охотником всё норм. Думаете, почему у лаек редко перемыкает? Потому что отбор породы шёл очень суровый. Охотнику в тайге нафиг не нужны психованые собаки.

да, у лаек именно таким образом и был выведен ген агрессивности к человеку.. но речь про котенка.. Маламуты или Хаски, например, могут агрессию к человеку не проявлять, а кошек не любить и рвать.. мой Лайк любит и кошек))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Koshadra - 24-06-2015

matador, речь о том, что пес ослушался приказа хозяина. И Марина правильно говорит, у кавказцев это бывает. У дедушки мужа был кавказец, тоже с кошек начинал, потом на бабушку накинулся, а она - хозяйка, она - кормилица.
Рассказы Сетона Томпсона можно прочитать еще.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Марина Королёва - 24-06-2015

Как мне в свое время говорили: пес пытается сломать хозяина. С такими собаками это опасно, поэтому это желание надо "отбить". Три раза.
При всей моей любви к нему, три раза применила метод "табуретка" . С тех пор я могла кость из пасти достать. Но только я.
Но.... что у него в голове..... очень своенравны и непредсказуемы. Хотя детей обожал... а вот взрослых не всех)))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Mila - 29-06-2015

По-моему держать вот таких собак,у которых не знаешь что на уме очень опасно,зачем лишний раз подвергать себя опасности?))не все любят маленьких миленьких собачек,ну заведите тогда лабораторная к примеру,очень добрая собака!)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Elmira - 29-06-2015

(29-06-2015, 8:57)Mila Писал(а): ну заведите тогда лабораторная к примеру,очень добрая собака!)

сегодня я узнала новую породу)))))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - m4ks1k - 29-06-2015

Elmira, ясно же, что автозамена сработала


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Romayka - 29-06-2015

(29-06-2015, 8:57)Mila Писал(а): По-моему держать вот таких собак,у которых не знаешь что на уме очень опасно,зачем лишний раз подвергать себя опасности?))не все любят маленьких миленьких собачек,ну заведите тогда лабораторная к примеру,очень добрая собака!)
Америку не открою,если скажу,что больших собак и для охраны в том числе заводят,особенно,если живут в отдельно стоящем строении.
У хозяев задушенного Брайтом котёнка Чёрный терьер,у других соседей--овчарка.
Когда-то мой свёкор купил в военизированной охране чистокровную немецкую овчарку--выбраковали,очень добрая была.Мои дети на ней верхом катались,ни разу никого не напугала.Но чужих во двор не пускала,охранные навыки остались.