Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - irusha76 - 23-05-2015

Natat39, что был такой случай?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - ORH14 - 23-05-2015

Roxie,
Я отлично отношусь к собакам. И у самой была собака. Здоровая психика ребенка формируется независимо от того, с собакой или без, он растет. Если собака бежит за ребенком и лает, испугается любой. И любая собака, дсже маленькая должна выгуливаться на поводке (повадкеWink
Это нормальные принципы культурного поведения.
Мне не нравится, когда меня обнюхивают чужие псы
Добавлено:
Natat39,
Да вы что????
Нет!!!
Я ребенка на руки взяла, хозяин - собаку.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - fabroc - 23-05-2015

Обеими руками "ЗА" намордники и поводки, т.к. неделю назад в лесу, к нам разъяренный питбуль подбегал 2 раза, причем, было сделано первое настоятельное убеждение хозяевам собаки, чтобы они держали его при себе, то второй раз были в грубой форме уже убеждения и разъяснения, на что те просто тупо отмолчались.....А вообще видать с самоуважением у ребят плохо...стояло их около 5 человек, были 2 женщины.....никто даже и слово ни сказал....Но еще несколько раз мы слашали, как он продолжал лаять на проходящих мимо них людей. Хочется надеяться, что они были в неадеквате и сильно пьяны, что ни слова в ответ не сказали...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Natat39 - 23-05-2015

(23-05-2015, 14:46)irusha76 Писал(а): Natat39, что был такой случай?

был.
Как раз с Йоркой. Просто медведь- определенно ногами от ребенка стоит отбивать

(23-05-2015, 14:49)ORH14 Писал(а): Natat39,
Да вы что????
Нет!!!
Я ребенка на руки взяла, хозяин - собаку.

приношу извинения


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - irusha76 - 23-05-2015

Natat39, ужас... тявкать они могут ужасно занудно, конечно, но вот про покусать я такого еще не слышала. Ну, люди бывают разные и хозяевам нужно об этом помнить. Животное, как и маленький ребенок, должено быть в поле зрения и под контролем - всегда


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Natat39 - 23-05-2015

Никого он не кусал.
Декоративные собаки вообще не сильно кусачие. Это аксессуар- у них нет защитительной функции в генах. Но, к сожалению, искусственно выведенные маленькие мальчики действительно сильно крикливые (эммм... без обид, но среди людей зачастую- так же фигня... Наполеона помним? Wink). И да, ребенок может напугаться. И могу понять мамочек - они защищают своих детей.
Но это не повод бить в живот маленькое животное.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Olga Sh - 23-05-2015

[quote='fabroc' pid='221428' dateline='1432382507']
Обеими руками "ЗА" намордники и поводки, т.к. неделю назад в лесу, к нам разъяренный питбуль подбегал 2 раза, причем, было сделано первое настоятельное убеждение хозяевам собаки, чтобы они держали его при себе, то второй раз были в грубой форме уже убеждения и разъяснения, на что те просто тупо отмолчались.....А вообще видать с самоуважением у ребят плохо...стояло их около 5 человек, были 2 женщины.....никто даже и слово ни сказал....Но еще несколько раз мы слашали, как он продолжал лаять на проходящих мимо них людей. Хочется надеяться, что они были в неадеквате и сильно пьяны, что ни слова в ответ не сказали...
[/quote
Вот.. тоже самое было 10 мая,когда оч многие жители города на шашлыках в лесу были..


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - irusha76 - 23-05-2015

Natat39, я поняла , что он не кусал. Я про маму, которая испугалась и начала действовать


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 23-05-2015

Заводя животное, особенно крупной породы, нужно осознавать в полной мере ответственность не только перед этим животным, но и перед окружающими людьми и законом! Еще ни одного собачника не видела, который в полной мере его бы соблюдал. Но я человек компромисса, но не в том случае, когда собака превыше всего, начинают зачем-то переходить на личности предлагая, например, мне одеть намордник (относительно недавно была такая история в нашем жк). Нарушая закон помните-что могут вам попасться такие же нарушители, которые могут сделать Селфи с пистолетом вашей собачке! По поводу маленьких собачек, я с трудом представляю как на них можно вообще намордник нацепить. Но один такой пекинесик схватил моего папу за штанину (он шел на работу никого не трогал), штанину порвал... Вы думаете там кто-то оплачивал ущерб? Ну тема не об этом. Тема о том, что если вы гуляете с вашими четвероногим друзьями, то соблюдайте закон. Хотя бы, элементарно держите свою собаку на поводке, если отпускаете, то обязательно намордник! Я уж молчу, что хорошо бы было за ними какашки убрать!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 23-05-2015

Давайте вообще запретим собак в ГН и округе держать, чего уж тут...
И лучше еще запретим детей, кошек, какахи, кондиционеры и все прочее