Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ringlet - 19-07-2015

(19-07-2015, 15:48)sp0r Писал(а): Итог напишите плиз. Хоть как-то виновник наказан?
Пострадавшим сочувствую, крепитесь!

Ребята, я не буду писать про самочувствие и тп. Захотят, напишут сами. Не буду сор выносить.
Виновник пока не наказан, но это дело времени. Известно где живёт, свидетели есть, заявление в полиции


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 19-07-2015

(17-07-2015, 20:37)Ringlet Писал(а): Народ. Здесь писали что знают координаты того ненормального мужика, что ходит с собакой частенько пьяный ( вернее это пара). Сегодня собака покусала девушку (мы свидетели). Девушка стала его фотографировать, он напал на неё с кулаками. Пока подбежали его отрывать, лн успел и ударить и выкинуть тел ещё в реку. Милицию вызвали, но он скрылся. Дайте его координаты

ппц.. слов нет.. один раз их видел (описывал даже встречу с ними) - и то стало понятно, что от них будут проблемы.. печально(
причем, это классический случай когда все проблемы идут от хозяина животного..

(17-07-2015, 21:03)admin Писал(а): три минуты назад прошли вдоль 11-го мимо пиццерии в сторону пруда. 2 мастифа, темно-рыжий и черный?


черный вроде не совсем мастиф, а кане-корсо..
Добавлено:
(18-07-2015, 19:51)deadtruck Писал(а): Собаку надо пристрелить, хозяев штрафануть. Собаководы такие... собаководы...

зоофобы такие зоофобы.. лишь бы пристрелить кого-нибудь.. а если собака расценила это как нападение на хозяина? никто ведь в точности не рассказал как все дело обстояло.. желательно и с той стороны и с другой.. хотя, в данном случае вторая сторона(владельцы собаки) походу адекватностью не отличается


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - OO-Long - 19-07-2015

(19-07-2015, 20:44)Ringlet Писал(а): Ребята, я не буду писать про самочувствие и тп. Захотят, напишут сами. Не буду сор выносить.
Виновник пока не наказан, но это дело времени. Известно где живёт, свидетели есть, заявление в полиции

Хочется в такой ситуации устроить суд Линча...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 19-07-2015

ilya-k, дело не в том, кто кого дубасил, а в том, живя фактически на стройке (пусть пока не до конца оконченной), надо быть готовым к тому, что на стройке воровство процветает.
Молдованин, мог спокойно снять побои, и уде по факту перед полицаями отвечали бы Вы, это по факту.
Добавлено:
Мне не понятно, почему до сих пор виновника не наказали? Почему нет нажима на полицаев, с тем условием, что причинен вред здоровью?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 19-07-2015

(19-07-2015, 21:47)matador Писал(а): зоофобы такие зоофобы.. лишь бы пристрелить кого-нибудь.. а если собака расценила это как нападение на хозяина?
А кого должно волновать как и что расценила собака? Напала на человека - извини. Так как турьмы для собак нет, одно наказание - умерщвление.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 19-07-2015

deadtruck, ну какбЭ меня волнует, есть ли агрессивный подход у оппонента, или нет. Если есть, пес меня защитит, если нет, пес проходит мимо


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 19-07-2015

я как бы тоже согласен.. какой-то странный подход.. типично зоофобский и не логичный..
идешь по лесу - на тебя нападает маньяк с ножом.. твоя собака тебя защищает - например, откусывает яйца или руку напавшему маньяку.. соба напала на человека - да.. так вот меня волнует как и что расценила собака в таком например случае) и во многих других.. собаку я в обиду не дам в таком случае, даже если не будет свидетелей и судебная система будет несправедлива против меня и моей собаки например.. другое дело, если я неадекватен, хожу пьяный и натравливаю агрессивную собаку на ни в чем не повинных девушек..
понятно, что все это гипотетически.. лично моя собака ни от кого меня не защитит)) только если от девушек - их внимание на себя возьмет)))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 20-07-2015

(19-07-2015, 23:12)Химик Писал(а): deadtruck, ну какбЭ меня волнует, есть ли агрессивный подход у оппонента, или нет. Если есть, пес меня защитит, если нет, пес проходит мимо
Вот опять фантазии владельцев...
Девушка то против дяди с тётей и собакой какую агрессию представляла?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Elmira - 20-07-2015

уж скорей бы дали ход этому делу в полиции! Есть же дебилы по жизни, поражаюсь просто! Девушке скорейшего выздоровления!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - lazy builder - 20-07-2015

(19-07-2015, 23:54)matador Писал(а): идешь по лесу - на тебя нападает маньяк с ножом.. твоя собака тебя защищает - например, откусывает яйца или руку напавшему маньяку..
а не кажется, что собака в таком случае это оружие самообороны? Даже если реально маньяк напал. Вдруг она ему слишком много яиц откусит?

Фактически получается, что в случае нападения любой человек будет защищаться. Руками, зубами, ножом, пистолетом и т.д. Как бы они ни защищался - он несет ответственность за свои действия. Если в ответ на оскорбление и удар в плечо он застрелит нападавшего, то это будет "превышение пределов..." или "непредумышленное убийсто..." или еще какое-то преступление. Вот собака в этом случае - это не такой же пистолет? Хозяин не должен нести ответственность, за "превышение пределов..." собакой?
Мне кажется, должен. Полностью, как если бы это были его действия. Аргументы "она же собака, она же не понимает" не прокатывают - если не понимает, то нефиг заводить. Или заводить такую собаку, которая физически неспособна никого покалечить.