Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 20-07-2015

lazy builder, ну допустим более чем 2 йайца, собака не откусит, это априори Big Grin
У нас по факту, все вроде как несут ответственность, но в действительности, никто никому ничего не должен. Аргументы "это собака она не понимает" это не аргументы... в первую очередь это (последствия защиты собакой) должен понимать сам владелец пса, и не важно, какой породы.
Я считаю что если ты сможешь сам доказать правомерность действий своей собы, то не вопрос (перед ментами/судом и самому себе в частности) то это не должно наказываться, ибо у нас все_же "дебиловатых" людей в %-ом соотношении больше, чем нормальных/адекватных.
И еще, lazy builder, я Вас уверяю, что даже чихуа-хуа, может покалечить, ибо у нее есть зубы (ну это все лирика)
Добавлено:
Еще меня поражают люди, которые говорят о том, что "я боюсь собак, поэтому надо их изолировать"...
Себя изолируйте, и социуму станет жить проще
Как раз в тему Big GrinBig GrinBig Grin
[Изображение: 1f5f66d77195.jpg]


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

Всем добрый день.я сын той девушки на которую напали эти ненормальные.и хочу внести кое какую ясность.мы написали заявление не на то, что на мою мать напала собака.это не собака виновата,а такие хозяева ,которые почти каждый день выгуливают бойцовскую собаку без ошейника в состоянии дикого бухыча.и мы подали заявление на то, что эта в какаду синяя дамочка набросилась на мою мать с кулаками ,ударила литровой банкой пива,повалила на землю и начала избивать.(лишь за то, что мою мать сначала слабо укусила её собака,и она попросила документы о том что собака привить от бешенства.)потом подбежала ихняя собака и укусила мою мать в правую подвздошную часть(как итог это рваная рана).и поверьте что маленькая женщина весом 50 кг не представляет угрозы для пары с бойцовской собакой.пока это все происходило мужчина подобрал выпавший телефон моей матери и выкинул в речку.в итоге они забрали собаку и пошли в сторону леса а на требование остаться до приезда скорой они посылали всех на три буквы и моей матери заявили что "она сама упала".
Добавлено:
Потом когда я их лично нашел они сели на жопу , стали извинятся и говорить что ничего не было)))когда зашла речь про телефон мужик трясущимися губами ответил "а что мол ты бы на моем месте сделал?"))) в общем мы это так не оставим,так как на самом деле это УД. И они ответят по полной


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 20-07-2015

Какой ужас! Желаю пострадавшей скорейшего выздоровления!
Собаку тоже жаль... Потому что такие хозяева - явно не подарок.

Мы со следующей неделе тоже на улице, но не бухаем и за собакой следим если что Smile Так что давайте всех кане-корсо не чесать под одну гребенку.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

Да никто и не чешет.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - parradis - 20-07-2015

artirin, нам с женой доводилось "пообщаться" с этими людьми на тему выгула собак без поводка, поэтому знаю, что вы не преувеличиваете. "В какаду синяя дамочка" - мерзейшая блондинка самая опасная в этой шайке. Редкий неадекват. В нашем случае обошлось без телесных повреждений, ушли расстроенными от выслушанных оскорблений в стиле пьяной истерики. Очень надеемся, что справедливость восторжествует и зло будет наказано.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 20-07-2015

artirin, это я на всякий случай Smile тем более у меня светлые волосы)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

Просто у меня шок на самом деле что такое может быть у нас в жк.если люди гуляют с бойцовской собакой то надо хотя бы взять её на поводок. (Бойцовская собака уже считается орудием самообороны)


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 20-07-2015

Не понятно, только, как это зло наказывать... если полный неадекват, то не заставишь выгуливать собаку не поводке или в наморднике. Собака наверняка бросилась не просто так, а потому что подумала, что угроза хозяину (или неадекватной хозяйке). Поэтому проблема тут в головах хозяев. А какие варианты наказания? Штраф (или срок) в лучшем случае. И собаке не жить...
Печальная ситуация со всех сторон...

Справедливости ради. Не бывает "бойцовских собак". Рыбки бывают бойцовские. Петухи бывают. А собак не бывает


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

Не, мы не хотим чтобы собаку трогали. Мы будем добиваться уголовного наказания для этой мерзоты.
Добавлено:
Ага, я видел какая эта собака "не бойцовская"
Добавлено:
Хотя бы с поводком с такой собакой надо гулять . И после этого случая попробуйте убедить меня в обратном


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 20-07-2015

(20-07-2015, 11:33)artirin Писал(а): Не, мы не хотим чтобы собаку трогали. Мы будем добиваться уголовного наказания для этой мерзоты.

вот тут я вас поддерживаю. Скорейшего выздоровления маме! И чтобы у нее не появилось страха перед собаками.