Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

А если эта собака без поводка воспримет маленького ребенка с лопаткой как угрозу хозяину?
Добавлено:
Спасибо)))да у нас самих собака есть(её кстати тоже подрали) так что собак не боимся))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 20-07-2015

А в момент когда На Вашу маму прыгнула эта соба, Ваша собака рядом была?


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Андрей_и_Катя - 20-07-2015

Очень сочувствуем пострадавшей, желаем ей скорейшего выздоровления!

Возмущает дикарское поведение, но что в данной ситуации можно было противопоставить? Как защитить себя от неадекватных и буйных соседей с собаками или без?
Надеемся, что варваров накажут в полной мере.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Liluelle - 20-07-2015

(20-07-2015, 11:33)artirin Писал(а): Хотя бы с поводком с такой собакой надо гулять . И после этого случая попробуйте убедить меня в обратном

даже не буду пытаться.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Koshadra - 20-07-2015

Такие, условно опасные, породы собак должны содержаться только у очень ответственных людей, которые сами социализированы, дисциплинированы и не страдают психическими расстройствами и прочими подобными отклонениями. Иначе пес будет такой же, как хозяин. И ему не надо будет ждать, чтобы кто-то проявил к нему или к хозяину агрессию -они сами порох.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 20-07-2015

(20-07-2015, 0:50)deadtruck Писал(а): Вот опять фантазии владельцев...
Девушка то против дяди с тётей и собакой какую агрессию представляла?

ну, ты плохо знаешь девушек))
я как-то с бывшей женой шел по улице и на нас напали 3 нарика.. и с ними была одна девушка.. ну вот с этими нариками я как-то справлялся, когда замес начался и его было не остановить.. они были типа под "контролем", отвлекся на бывшую жену, а эта мадам наркоманская оценила ситуацию, что я не воспринимаю ее как угрозу, зашла со спины и засадила мне пустой пивной бутылкой по затылку)
так что нифига это не фантазии владельцев собак.. в жизни всё бывает и девушки порой себя ведут так, что мама не горюй.. я не говорю про этот случай, так как тут уже другой человек описал свой опыт "общения" с ними.. так что хорошо бы, чтобы Уголовку запустили таки на такого идиота.. не хочу, чтобы в ГН жили такие и творили такие вещи.. только вот с нашей полицией..

(20-07-2015, 8:44)lazy builder Писал(а): а не кажется, что собака в таком случае это оружие самообороны? Даже если реально маньяк напал. Вдруг она ему слишком много яиц откусит?

Фактически получается, что в случае нападения любой человек будет защищаться. Руками, зубами, ножом, пистолетом и т.д. Как бы они ни защищался - он несет ответственность за свои действия. Если в ответ на оскорбление и удар в плечо он застрелит нападавшего, то это будет "превышение пределов..." или "непредумышленное убийсто..." или еще какое-то преступление. Вот собака в этом случае - это не такой же пистолет? Хозяин не должен нести ответственность, за "превышение пределов..." собакой?
Мне кажется, должен. Полностью, как если бы это были его действия. Аргументы "она же собака, она же не понимает" не прокатывают - если не понимает, то нефиг заводить. Или заводить такую собаку, которая физически неспособна никого покалечить.

да, кажется.. именно так и есть.. в Европе, например, в некоторых странах собаки бойцовых пород приравниваются к холодному оружию.. просто ситуации бывают разные - и лично я выберу сохранить свою жизнь и жизнь своих родственников, пусть даже ценой превышения средств самообороны.. но это будет точно не моя собака)))
Добавлено:
(20-07-2015, 11:20)Liluelle Писал(а): Какой ужас! Желаю пострадавшей скорейшего выздоровления!
Собаку тоже жаль... Потому что такие хозяева - явно не подарок.

Мы со следующей неделе тоже на улице, но не бухаем и за собакой следим если что Smile Так что давайте всех кане-корсо не чесать под одну гребенку.

кане-корсо довольно серьезная и агрессивная порода.. никто чесать под одну гребенку и не собирается, но просто почитайте историю их происхождения и выведения..

вот еще характеристики:

"Кане корсо очень мощная доминирующая порода и может стать испытанием владельца на лидерство. Хозяин кане корсо всегда должен быть боссом своей собаки, а члены семьи хорошо знать, как обращаться с такой собакой.
Ранняя и регулярная тренировка на послушание просто необходима, чтобы собака знала свое место в семье. "

поэтому, с хозяином-неадекватом-бухариком понятно чего следует ждать..


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - artirin - 20-07-2015

(20-07-2015, 11:44)Химик Писал(а): А в момент когда На Вашу маму прыгнула эта соба, Ваша собака рядом была?

Нет,собаки рядом не было
Добавлено:
Кстати насчет полиции))она так и неприехала и после травмпункта пришлось ехать самим))приехали туда в 12 и прождали до 2 часов ночи ожидая следователя(хотя заявление мог принять дежурный)))то есть просто думали что нам надоест ждать и мы свалим. Мы уже на эту тему написали в гумвд


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 20-07-2015

matador, а как_же бультерьер? Big Grin


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 20-07-2015

(20-07-2015, 11:46)Андрей_и_Катя Писал(а): Возмущает дикарское поведение, но что в данной ситуации можно было противопоставить? Как защитить себя от неадекватных и буйных соседей с собаками или без?
Травмат... Шокер...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 20-07-2015

Статья...Отбор "игрушки", вплоть до лишения лицензии...
Добавлено:
deadtruck, вот честное слово... Я_бы с удовольствием посмотрел на Вас, особенно в момент стрельбы из травмата по живой цели