Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - deadtruck - 23-05-2015

Оке. Встречный вопрос. А могу я в лесу из арбалета или из ружья стрелять?
Вот так идете вы в Кнакер а мимо вас стрелы свистят.

З.Ы. кстати о птичках, у кнакера рыжый вожак стаи - красавец. Сегодня купили ему сосисок перекусить - потом шел с нами по лесу почти до бомжа, который живет в катушке от кабеля. Такой прям альфа-самец. Интеречно породистый или дворняг...


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - ORH14 - 23-05-2015

(23-05-2015, 17:37)Liluelle Писал(а): А где собака бегать должна? Она должна бегать. Только давайте без мифических "собачьих площадок", которых нет.
В лесу, кстати, еще волки водятся))) и прочие животные. Аккуратно с ребенком в лесу гулять надо
Добавлено:
Поясню, что я не предлагаю отпускать собаку от подъезда.
Но запрещать собакам бегать в лесу - дикость ужасная

Важнее, что бы собака побегала или окружающие были в безопасности?
В городских условиях собака должна быть на поводке. Не устраивает, живите с собакой в частных владениях.
Дискутировать не о чнм. Вы воинственно настроены, и все знаете лучше других.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Lulla - 23-05-2015

Я не против что собака может и побегать по лесу, но в Номорднике исключительно!!!!!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Марина Королёва - 23-05-2015

Natat39, не там был дед. Причем его дочь - мама ребенка, абсолютно приятная девушка.. она сама была в шоке...
Добавлено:
Сама была владелецей больших и потом и бойцовых псов.
Опасны. Нашего на дрессуру возили. В боях участвовал.
Детей они обожали... ребенка моя тогда мелкая была.
но!
Поводок и намордник был всегда..
Кавказцу даже медвежий купили (другой не налезал)))) откормила )))
стаффорд - так же в причиндалах гулял.
как раз чтоб не было проблем от незнакомых с ними людей.
когда такая собака в наморднике и на поводке - окружающим спокойнее, они не ругают хозяина и... соответственно, не нервируют пса)) и все счастливы))
Добавлено:
Хотя кошка бывает еще опаснее..
С виду - мурлыка, а в действии - разъяренная боевая машина))
Добавлено:
К теме: в лесу живут еще более страшные и опасные существа: КЛЕЩИ!!


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - matador - 24-05-2015

(23-05-2015, 12:42)ZhitelNB Писал(а): я люблю животных, о чем сказал. но ка кто раз одна спокойная и ласковая овчарка в клочья разорвала моего товарища. еле отбились. немного позже на меня было пару нападений. с ничего. хрен знает что у них там в голове. что самое удивительное что хозяевам "ПО одному месту.." вообще сейчас закон есть о выгулах .но кажись всем плевать. может и повиснет на руке. но у меня вторая есть.)))

люди тоже вот некоторые ни с того, ни с сего - рвут друг друга в клочья.. в пробках стреляют друг в друга, бейсбольными битами головы проламывает.. а некоторые даже полицейским инспекторам дорожного регулирования пальцы откусывают (недавно одна женщина отличилась) и не хуже некоторых собак на руках виснут)))
так что, комендантский час однозначно.. запретить гулять.. всем дома сидеть.

просто собакам нужно прививки от бешенства делать.. если с психикой проблемы - инструкторам отдавать.. агрессивных изолировать (или пристреливать.. именно так у некоторых пород был убран ген агрессивности).. но не только собакам, похоже, нужно прививки от бешенства делать.. а некоторых собачек и поводок с намордником не остановит - особенно если их с саперной лопаткой "встречать".. ах ну да.. еще собачки какают
Добавлено:
(23-05-2015, 17:27)Lulla Писал(а): А мне грустно от того что нет уважения друг другу, никто не слышит. Выходит, что агрессия на агрессию. Лень, неуважение к ближнему, окружению-поэтому не прижились у нас стойки с пакетиками для какашек! И очень грустно, когда малыш случайно ест чью-то собачью какашку у куста... А потом все сетуют, что в Европе лучше там цивилизация. Грустно, что законов много, а они не работают. Грустно, что разруха не в клозетах, а в головах.

да, у меня детей нет.. но когда "малыш случайно ест чью-то собачью какашку у куста" - это диагноз.. и скорее всего не ему конечно.. если что - и лошадиных какашек еще хватит..
Добавлено:
(23-05-2015, 21:32)Марина Королёва Писал(а): К теме: в лесу живут еще более страшные и опасные существа: КЛЕЩИ!!

в этом году их ппц просто сколько.. я уже 5 штук со своего снял!!
Добавлено:
(23-05-2015, 19:31)ORH14 Писал(а): Важнее, что бы собака побегала или окружающие были в безопасности?
В городских условиях собака должна быть на поводке. Не устраивает, живите с собакой в частных владениях.
Дискутировать не о чнм. Вы воинственно настроены, и все знаете лучше других.

всего боитесь? сублимируете свои страхи на бедных животных? не устраивает - живите один на необитаемом острове.
Добавлено:
(23-05-2015, 17:04)deadtruck Писал(а): Согласен, но эта фраза справедлива и для другого человека. Бегающая собака это как: ну вот вы пойдете, а я рядом с вами начну стрелять. И скажу как обычно говорят собаководы: да не бойся, иди я ж вижу куда стреляю, по тебе не попаду...
По этому намордник и поводок онли...
Я по этому и написал свою позицию. Чтобы не мучить животных - только для охраны частного сектора.

ты просто мастер аналогий)))))))))) талант, однозначно))
не все-же собаки несут охранную функцию.. некоторые так вообще не охранные, а чисто собаки компаньоны.. лабрадоры например..


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Житель таунхауса - 24-05-2015

Ощущение, что собаки это прям проблема из проблем. И кусают, и какают, и по лесу бегают. А я мужиков пьяных боюсь, которые в лесу гуляют, и не пьяных тоже не хочу встречать в нашем лесу. Давайте петицию напишем? Вдруг они все маньяки, а я с ребенком вышла в лес. Ну пипец же, как мне теперь гулять?
Площадок для выгула нет и не будет - пообщайтесь хоть раз с УК! вам сразу станет ясно, что очень многое было просто обещаньем)
Вообще, почти уверена что многие приехали в этот ЖК с жалением гулять со своим питомцем в лесу. Переселиться нам всем?
Людям, которые так сильно боятся, лучше конечно сидеть дома. Т.к. плохие мысли притягивают плозие ситуации. И мое мнение получить травму от собаки (домашней) шанов в 10 раз меньше, чем от прохожего.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 25-05-2015

Сколько бы эту тему не мусолили, собачники и НЕ собачники, все равно когда-нибудь, станет на свои места.
Да, я купил квартиру в данном ЖК по ряду причин, и одна из них, была именно прогулки в лесу с собакером, где есть место где побегать, позаниматься и вообще, активно проводить время со своим питомцем.
Говорить о том, что он не агрессивен? Зачем... Все равно будут говорить/кричать о том, что буль это собака убийца, уберите его от меня... Невростеники, честное слово Big Grin
Постоянно ходить с собой в наморднике и на поводке? Ага, ЩАЗ!!!!
Саперская лопатка, хорошее наверно орудие... А если это был намек на какие либо действия, то очень Вас жаль, честно откровенно


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Yakko - 25-05-2015

Химик,

В свое время довелось убить молотком стаффа. Не очень приятная бойня была. На руке была дырка насквозь.

А ваш пост о том, что в наморднике и с поводком собака гулять не будет, я, пожалуй, скопирую, и использую, если, не дай бог, придется заяву на вас писать.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - parradis - 25-05-2015

Зашел в тему "выгул собак в лесу г. Набережных " отдохнуть от соседней темы про пиццерию (там тоже собак пытаются запретить) и...офанарел четное слово! В лесу тоже надо запретить???)) Что за болезнь то такая в обществе? "ЗАПРЕТОМАНИЯ"? А в сочетании с любовью к заборам и шлагбаумам ну прям добровольный концлагерь получается. Во время протестных движений в Париже в 60х был такой классный лозунг "Interdit interdire" - "Запрещено запрещать!". Его бы почаще запретунам нашим повторять про себя.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - AlexBoss - 25-05-2015

Средне в тему:
Уважаемые собаководы, а как обстоят дела с площадкой для выгула собак? УК молчит? Может Вам имеет смысл объединиться и добиться площадки.
На выходе собаководам где есть гулять с питомцем, и прохожие спокойны....
Разве нет?