Форум жителей ЖК Город Набережных
выгул собак в лесу г. Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: выгул собак в лесу г. Набережных (/showthread.php?tid=3261)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - ZhitelNB - 25-05-2015

(25-05-2015, 11:54)Химик Писал(а): Сколько бы эту тему не мусолили, собачники и НЕ собачники, все равно когда-нибудь, станет на свои места.
Да, я купил квартиру в данном ЖК по ряду причин, и одна из них, была именно прогулки в лесу с собакером, где есть место где побегать, позаниматься и вообще, активно проводить время со своим питомцем.
Говорить о том, что он не агрессивен? Зачем... Все равно будут говорить/кричать о том, что буль это собака убийца, уберите его от меня... Невростеники, честное слово Big Grin
Постоянно ходить с собой в наморднике и на поводке? Ага, ЩАЗ!!!!
Саперская лопатка, хорошее наверно орудие... А если это был намек на какие либо действия, то очень Вас жаль, честно откровенно

да не, нет намековSmile) я дружелюбный с ног до головыSmile люблю животныхSmileSmile


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Марина Королёва - 25-05-2015

Oksana777, господи... да шучу я)))
И если вы почитаете меня выше, поймете, что я таких собак хорошо знаю.. соответственно, при виде их не впадаю в истерику, чего и вам желаю. Собаки это отлично чувствуют.
На меня собаки (в том числе и разъяренные питбули) не несутся.
касаемо заявлений в УК.... это будет не их компетенция))))
в суд по этому поводу тоже не ходят..
а что я люблю делать... присоединяйтесь, я и вас научу)) чтоб у вас в доме проблем изначально было поменьше, чем у нас)))
Хотите, я Вас проинструктирую на предмет: куда и как обращаться при нападении злобного питбуля?)))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Oksana777 - 25-05-2015

(23-05-2015, 15:01)fabroc Писал(а): Обеими руками "ЗА" намордники и поводки, т.к. неделю назад в лесу, к нам разъяренный питбуль подбегал 2 раза, причем, было сделано первое настоятельное убеждение хозяевам собаки, чтобы они держали его при себе, то второй раз были в грубой форме уже убеждения и разъяснения, на что те просто тупо отмолчались.....А вообще видать с самоуважением у ребят плохо...стояло их около 5 человек, были 2 женщины.....никто даже и слово ни сказал....Но еще несколько раз мы слашали, как он продолжал лаять на проходящих мимо них людей. Хочется надеяться, что они были в неадеквате и сильно пьяны, что ни слова в ответ не сказали...

Короче, вся эта тема поднята, скорее всего, как раз из-за этой семейки, т.к. именно их мы тоже видели тогда в лесу. Все остальные собаки у нас вроде хорошие и добрые, особенно самоеды и хаски)). Про мелких вообще молчу, сама хочу завести шпица или мопсика. И еще недавно в Химках видела бобтейла, тоже очень понравилась порода, спокойный и добродушный медвежонок, завела бы такого).


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Химик - 25-05-2015

не, шпицы и мопсы это не тема Big Grin
У моего в июле/августе вязка будет, могу щенка забронировать, что_б в ГН было 2 буля Big Grin


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Zloy - 25-05-2015

Комьюнити творит художества по предложению депутата Новосибирска о введении ограничений на выгул. Гармонь 2012 года, но актуально.
РжуBig Grin

[Изображение: HhMmyY2oLWCWP0AYc69LCQ]

UPD.
Ну и поразжигаем немного.

[Изображение: fotoprikol_010.jpg]


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Марина Королёва - 25-05-2015

(25-05-2015, 14:23)Химик Писал(а): не, шпицы и мопсы это не тема Big Grin
У моего в июле/августе вязка будет, могу щенка забронировать, что_б в ГН было 2 буля Big Grin

клево...я б взяла... но уже других два мелких любимок)))
да и вот ситуевина: я этих "хомячков" люблю, а муж как то не очень))))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Житель таунхауса - 25-05-2015

(25-05-2015, 13:51)Rita-ta Писал(а): Житель таунхауса, судя по тому, как Вы отзываетесь о своих соседях и их детях, огульно обвиняя всех в неадеквате, вам не таун нужно было брать, а дом в чистом поле. Там никто издеваться над вашей собакой не будет, и требовать (ишь чего выдумали, негодяи) на поводок брать...

в чем и кого я обвинила? не надо придумывать на ходу. кажется, здесь компании людей не нравятся семьи с собаками - вот пускай они собирают вещи и едут в поле. а мне обещали собачьи площадки и лес. и я выбрала жилье здесь в т.ч. поэтому. без вас как-нибудт разьерусь где мне жить, советчиков не искала.
одна компания выпила и не следила за своей собакой? - идите к ней и выселяйте ее в поле. но я понимаю - писать чтоб быстро все в намордники и на поводки взяли собак -это проще.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Mila - 25-05-2015

Я вот как раз больше маленьких собак люблю,считаю,что шпицы невероятно милы)))


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Ksenia_K - 25-05-2015

Zloy, спасибо!!!!!!!! Ржу!

На самом деле: я очень люблю собак, ибо росла с ротвейлером, который был взят моей мамой на защиту мою и квартиры после взлома.
Когда была маленькой, мы встретились с выходящим из подъезда русским черным терьером, который зачем-то, подойдя ко мне, положил передние лапы мне на плечи. Несмотря на это, собак не боюсь. Так случилось, что у нас побывало немало собак как на передержке, так и подобранных с улицы навсегда.

Чужих собак - больших и серьезных люблю и уважаю, соваться не буду без спроса, я ж не знаю реакции собаки и хозяина; к маленьким отношусь настороженно - как тяфкнет рядом внезапно! адреналин сразу в кровь! похлеще лая большой и страшной.

Уверена, что все проблемы с собаками из-за их хозяев.
Считаю, что с большой можно гулять без поводка лишь в наморднике, на поводке можно без намордника.
И да, собаке нужна возможность резвится-бегать-беситься. Лес-отличное для этого место.

Просто кричать о запретах бесполезно. Нужно пытаться договариваться с хозяевами. И действительно, хозяевам собак была обещана площадка. Может те, кто пишет о запретах, поддержит собачников в требовании оборудовать площадку?

PS: Когда росла моя ротвейлер, и я рядом с ней, таких противостояний, доходящих порой до ненависти, не было...что-то сильно поменялось.

В фильме Познера и Урганта Одноэтажная Америка есть серия, в которой в одной из частей показывают как у океана резвится стайка домашних собак и их хозяева рядом. Собаки дружелюбны, хозяева тоже :-)

И о законах: мои знакомые сетовали на то, что их брату и его жене в Вене жить непросто, ибо после 10 или 11 вечера громко с друзьями не потусуешься с музыкой, криками и проч. Соседи тут же вызовут полицию, которая приедет и поговорит с нарушителями тишины, прописанной в законе с определенного времени.

Англичане даже в деревне какой-нибудь своей английской не орут на улицах ночью, ибо тоже полиция приедет. А вот, например, приезжая на Ибицу или в Андорру (наш опыт) отрываются хлеще склоняемых многими национальностями русских. Русским еще учиться и учиться. Всё потому, что не поедет местная полиция разбираться с ними. Раз нет наказания - значит, можно.


RE: выгул собак в лесу г. Набережных - Oksana777 - 25-05-2015

(25-05-2015, 15:04)Ksenia_K Писал(а): Чужих собак - больших и серьезных люблю и уважаю, соваться не буду без спроса, я ж не знаю реакции собаки и хозяина;

Так кто ж к ним суется-то! Пара питбулей без намордников сами в лесу на нас бежали, мы их не звали))). И я тоже люблю и уважаю больших собак, с этим никто не спорит.