Форум жителей ЖК Город Набережных
Магазин "Магнит" - обсуждение - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Магазин "Магнит" - обсуждение (/showthread.php?tid=3284)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - nelum - 21-07-2016

Я, наверное, всех Вас разочарую, но на хлебозаводе хлеб и на пол падает... Даже если без упаковки. Лично видела. Поднимают и кладут на стеллажи. Голыми руками.


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - kolbasov - 21-07-2016

Нелум, что вы делали на хлебозаводе?
В школьные годы ездили на экскурсию?

Вообще, странно. Во-первых, по процедуре такой хлеб идет в брак. Во-вторых, сотрудник хлебозавода, конечно, как и любой сотрудник пищевого производства должен иметь мед. книжку, но хватать руками продукцию не должен.
В-третьих, могу сказать, что производство, связанное с растительным сырьем намного более технологично и, как следствие, более гигиенично, чем производство, связанное с животным сырьем, т.к. никто еще в мире не придумал, как разделывать туши автоматизированно, а где ручной труд-там и начинаются проблемы. Поэтому, кстати, редко когда даже экскурсии на колбасные заводы запускают в цеха обвалки. Т.к. видеть процесс работы обвальщика-не для слабонервных.
В общем, ждем решения от Диззи. Вот куда скажет ходить за продуктами, туда и будем. Диззи плохого не посоветует.


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - metis - 21-07-2016

Такая широта интересов и компетентность во всем вводит меня в ступор.kolbasov, вы реальный человек?


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - chio - 21-07-2016

Хлеб в магните поганый к Теминой икре не подходит


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - Dizzzy - 21-07-2016

Наш Дикси несравнимо лучше! Хотя не исключаю, что и в его подсобках может иногда происходить нечто подобное.
Как Дикси открылся, мы в Магнит больше ни ногой.


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - Koshadra - 21-07-2016

metis, гы-гы))), реальный, зуб даю))))
Я тоже хожу в Дикси, когда денег нет на Кнакер)))


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - Dizzzy - 21-07-2016

Эхх, давно в кракене не была... Там бывает просто чумовейший маковый рулет... Умереть не встать...


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - mklochkov - 21-07-2016

Подтверждаю, kolbasov реальный человек Smile
В Кнакере был недавно, их пирожки что-то испортились Sad Но может быть мне не повезло.


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - Stingtema14 - 21-07-2016

Ну кстати в небольшую защиту Магнита многие продукты там дешевле. Причём процентов на 20.


А в тему хлеба кстати - самый вкусный хлеб, который пробовала жизни, - на Камчатке. Я даже домой привозил по несколько буханок. Как будто специально под икру пекут.


RE: Магазин "Магнит" - обсуждение - nelum - 21-07-2016

(21-07-2016, 17:07)kolbasov Писал(а): Нелум, что вы делали на хлебозаводе?
В школьные годы ездили на экскурсию?

Вообще, странно. Во-первых, по процедуре такой хлеб идет в брак. Во-вторых, сотрудник хлебозавода, конечно, как и любой сотрудник пищевого производства должен иметь мед. книжку, но хватать руками продукцию не должен.
В-третьих, могу сказать, что производство, связанное с растительным сырьем намного более технологично и, как следствие, более гигиенично, чем производство, связанное с животным сырьем, т.к. никто еще в мире не придумал, как разделывать туши автоматизированно, а где ручной труд-там и начинаются проблемы. Поэтому, кстати, редко когда даже экскурсии на колбасные заводы запускают в цеха обвалки. Т.к. видеть процесс работы обвальщика-не для слабонервных.
В общем, ждем решения от Диззи. Вот куда скажет ходить за продуктами, туда и будем. Диззи плохого не посоветует.

kolbasov, я по первому образованию образованию инженер-технолог (хлебопек), поэтому знаю все тонкости не "как должно быть", а как бывает на самом деле. кстати, про убой и мясопереработку тоже все тонкости знаю (в том числе про кошерный и халяльный убой), не только технологию, но и само оборудование, поставщиков. много лет занималась оборудованием для перерабатывающих производств (пекарни, мясо/овоще/молокопереработка, бродильные производства,упаковка, оборудование для ритейл, хорека).
что касается магазина Дикси, то там с овощами и фруктами хуже, чем в Магните. В Дикси удобней ходить с коляской, с тележкой, площадь больше, но в Магните стабильный ассортимент и овощи получше и посвежее. хожу и туда, и туда.