Форум жителей ЖК Город Набережных
ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры (/showthread.php?tid=3330)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - иннаник - 08-06-2015

(07-06-2015, 20:51)marsel Писал(а): Мож кто дверь попутал? У меня в детстве история была. Сидим в выходные. Кто-то в дверь щемится. Ключом ковыряет. Отец открывает. Стоит бабушка с 9-го этажа и говорит отцу: "А вы собстна кто и что делаете в моей квартире?" Занавес. Отец после непродолжительного разговора дверь закрыл. Вечерело. Опять шум в замке. Опять бабушка. Опять диалог: "ну, будьте же людьми. Я понимаю, что вы квартиру у меня отжали. Но пустите хоть переночевать. Хоть в коридоре". Отец уж не выдержал, довёл бабушку до своей квартиры. С тех пор бабушка думала, что у неё новая квартира, а папа мой могучий меценат))))) вот такая старость. Ладно, надеюсь разрядил обстановку))))
Да что там бабушка. Мы с мужем, когда еще не жили в ГН, приехали как-то ремонтников проверить. Подошли к квартире, ключом потыкали, не открывается. Решили, что ремонтник уснул, а ключ в замке. Тут из соседней квартиры тоже ремонтник вышел, мы мило поболтали, познакомились, он нам рассказал о хозяевах, сказал, что соседи хорошие и нам повезло. И тут я заметила номер квартиры )), оказалось один этаж до нашей квартиры не дошли, этажом ошиблись.
А был бы тот ремонтник шибко бдительный или на форуме зарегистрированный, так написал бы - "молодая пара воришек поймана при попытке взлома квартиры в ГН, бойтесь жители!!!" ))))))))
Добавлено:
А по поводу домофонов - мне кажется нет пока в них смысла (во второй очереди). Ну выдали мне трубку, домофон висит, говорят, даже работает и подключить трубку можно. Но дверь всегда открыта, строители ходят, ремонтники. Так что храните деньги в сберегательной кассе, граждане, и знайте соседей в лицо.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Fandorin - 08-06-2015

Охрана на въезде - с грузовиком уже гораздо сложнее сунуться ребятам, которые любят таскать по крупному.

Консьержка - еще один вполне сносный элемент обороны. В данном случае полезут только отчаянно по наводке.

Камера с оповещением и датчиком движения - пока вы сидите на работе, можете контролить свою квартиру. Начался кипишь, немедля оповещаете товарищей из двумя пунктами выше и полицию и сами ноги в руки. Кроме того, камера пишет. И заява в полицию уже не будет беспочвенной аля вам показалось, что у вашей двери кто-то копошился.

Как вариант еще - поставить квартиру на сигналку.

Ну, а сидеть и говорить, что ни один вариант не рабочий... Тогда уж лучше дома целыми днями с винтовкой сидеть)


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Vetka - 08-06-2015

(05-06-2015, 18:41)gelius Писал(а): Придет оповещение с фото,полицию вызовете. А бабулька будет по этажам ходить ?!. И даже можно пообщаться с теми кто ковыряет так как это система построена на сотовых сетях,я думаю что если вору из-за двери скажут какого х... Ты делаешь он изменит свои желания

Полиция скажет: "Ограбят - тогда вызывайте". Персонажи с фотографий - даже если их удастся найти - скажут, что они ремонтники/ курьеры/ пришли в гости/ ошиблись дверью. На фото ведь будут видны лица, а не рукиSad Подобные системы хороши для самоуспокоения.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Fandorin - 08-06-2015

Смысл вообще дверь входную ставить, если все равно откроют?)


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - ZhitelNB - 08-06-2015

(05-06-2015, 13:49)Ivan55 Писал(а): Будьте внимательны! Закрывайте двери на все замки!

Сегодня ковырялся кто-то в замке, когда подошли к двери уже успели свалить по леснице.
+ у одной знакомой живущей в нашем ЖК такое было уже.

а по какому хоть адресу? или в каком доме?


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Skechers - 08-06-2015

Vitaliya,
тоже понравился этот вариант.
Добавлено:
Elmira,
Да ничего смешного, так-то. У кого-то, видимо, склероз...
Сегодня написала заяву, чтобы починили магнитку.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - irinkamn - 08-06-2015

Уже многие квартиры спокойно самостоятельно поставили под охрану гольфстрима и других подобных организаций и спят спокойно, пока тут пытаются решить свои проблемы за счет других.
Уже можно ставки делать на то когда впервые предложат заколотить второй вход в подъезд и обязать все ходить через один, где рядом комната консьержки Smile)) А что, в одном из домов в Москве так сделали, и подумаешь, что всем теперь приходится обходить дом вокруг, чтобы пройти к метро.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Mila - 08-06-2015

Я за доп охрану и сама буду устанавливать у себя охрану Гольфстрима,потому что мало какие замки спасают от воров.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Vetka - 08-06-2015

А по-моему нужно просто не скупиться на хорошую дверь. Не держать ценные вещи за пределами квартиры. И следить за тем, какую информацию о себе давать в соцсетях.
А то люди сначала хвастаются, какое колечко подарил любимый/ какой крутой музцентр был куплен на премию; потом чекинятся у себя дома; потом пишут "Уезжаю на Карибы, прощай, Москва, на месяц!". А потом удивляются, что их квартиру вскрыли.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - marsel - 08-06-2015

(08-06-2015, 16:39)Vetka Писал(а): Не держать ценные вещи за пределами квартиры.

Big Grin обратно чтоль все занести?