Форум жителей ЖК Город Набережных
ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры (/showthread.php?tid=3330)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - diprok - 12-07-2015

я закрыл дверь между 3 и 4 секцией в кладовках дом 4 корп 2, кстати много кладовок с выбитыми дверями, у одной двери сорван навесной замок


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - irinkamn - 12-07-2015

(10-07-2015, 23:39)Alexandros86 Писал(а): Я здоров, просто весьма эксцентричен!
Как вы не бились бы, охрана будет и будут шлагбаумы, мы вас победим и вы ничего не сможете сделать))) вступайте в наш клуб, пока не поздно))
Знаете, я предпочитаю не эксцентричных, а умных. Хотя бы тех, кто умеет читать и понимать других. Повторюсь: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=3330&pid=229516#pid229516
Сто раз уже писали, что против нормальной, ПРОДУМАННОЙ охраны и видеокамер не против, но которая будет действительно охранять и защищать, а не создавать видимость и неудобства вместо безопасности.
Но Вам же скорее-быстрее-земля-горит, думать некогда! А все другие дураки по умолчанию. Максим Клочков дело предлагает, а Вы, надеюсь, поставили уже себе гольфстрим и скоро успокоитесь.
Вот на этой стоянке за дорогой есть некоторая охрана в будочке, даже иногда пытаются не пущать и стульями перекрывают места. А у нас, пока мы в отпуске были, на той стоянке сперли зеркала внешние (дополнительные) с моей машинки. Вот и с "охраной" на шлагбауме так же будет. Думать надо, а не шашкой махать.
А жить здесь мы еще долго будем, так что не надейтесь Smile


ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Alexandros86 - 12-07-2015

Ирина, все хорошо!! Светлые умы трудятся над этим вопросом)))


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Yakko - 13-07-2015

Alexandros86,

Вы, правда, какая-то истеричка, а не эксцентричная персона. Вас никак не смущает, что из-за вашей манеры общения добрая половина людей с вами не только просто не общается, но и еще смеется при этом?
Добавлено:
ККатерина,

Да, тот, кто установит себе, будет платить и за общую. Это нормально.


ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Alexandros86 - 13-07-2015

Займитесь лучше делом, хватит обсуждать людей.
Проблем не мерено, а тут все погрязли в дрязгах.
Давайте лучше приложим силы для подготовки к собрания домов " ООС"
Р.S Всех кого обидел и оскорбил, приношу извинения!!
Всем удачи и мира!!


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Liluelle - 13-07-2015

Alexandros86,
Вы тут предлагаете всем делом заняться, а не языком чесать. Что вы сделали для решения насущных проблем? Я периодически хожу на встречи ИГ и вижу, как мои замечательные соседи РЕАЛЬНО решают проблемы! Успевают и на форуме писать, и проблемы решить. Ходят, стараются, и делают. И результат есть. А что сделали вы?
Вы так хотите организовать ОСС. Как собирать ОСС ознакомились? Если да, то добились уже от УК контактов собственников?


ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - Alexandros86 - 13-07-2015

Ознакомлены, на счет контактов будем обсуждать. Сейчас стараемся задать мощный вектор в данном вопросе, думаю Ук пойдет на встречу, так как Малкин сам заинтересован, что была охрана и состоялось собрание собственников, Также необходимо обсуждать о создании совета дома, функционал и тд и тп.


RE: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - irinkamn - 13-07-2015

Как только вы дадите понять Малкину, что не собираетесь в повестку ОСС включать вопрос выбора ЭТОЙ УК, он резко теряет интерес к ОСС Smile))


ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - ilya-k - 14-07-2015

(11-07-2015, 13:26)rewera Писал(а): Мы много можем рассуждать про систему охраны и их огромное множество. Но когда люди пишут на форуме, что к ним пытались проникнуть в квартиру (как давят на жалость,что в квартире жена беременная с маленьким ребенком) и как могучей рукой муж выкинул грабителя из окна. При этом на мой вопрос в ЛС (была ли вызвана полиция?)
Я получила ответ:
Нет не будем. Так как призраков на стройке они не ловят((. Заявление они обязаны принять. Но результата не будет ни какого. Вы не представляете сколько дел и заявлений лежат в местных отделениях! Они не могут к каждой двери выставить охрану чтоб поймать вора. Который к стате не зашел ни к вам ни к нам в квартиру. А вот если бы мы его скрутили у нас в комнате то вот это совсем другое дело. А потом походы в полицию. И на суд. Вы готовы тратить свое время личное и рабочее на походы в органы? Я нет. Мне не оплатят за прогулы на работе.

Скажите тогда просто пост на форму кого обезопасит.
Вот я была пострадавшей по такому же примерно случаю и я написала заявление.
Обращаться органы, мое мнение, нужно обязательно.
Пока все так сидят и думают что ко мне не влезли и ладно, у меня же времени нет, у воров время есть и влезут к вашему соседу.

PS: прошу сильно меня тут го...ном не закидывать. Я была в этой шкуре и знаю что это такое.
И прошу не пишите ответы типа: "Я сам в органах работаю знаю, что такие дела не раскрывают", "У меня знакомы работают в органах, бесполезно".....
Всем хороших выходных.

Ну и как? Помогла вам наша доблестная полиция? Написал я эту статью чтоб вы блин все не расслаблялись. Сходите спросите как там по вашему заявлению дела продвигаются. И с чего вы пострадавшая? К вам ведь в квартиру так и не залезли. А на жалость никто не собирался давить. Пусть люди знают, что творится. Я звонил в течении дня на номер участкового после этого случая с узбеком он не ответил. И через 2 дня звонил с утра когда я не смог дверь открыть так как в замке кусок железки торчал. А в полиции мне сказали что проникновения не было. Это хулиганство к участковому пожалуйста. Где наш участковый.?? Где ваша полиция. Наивная вы наша. Спуститесь с небес на землю. Я уже молчу как в колясочной которая под замком с нашей коляски передний фиксатор сняли. Вообщем заказали решетки и новые более надежные двери.

Да жена беременна и ребенок у нас маленький придите удостоверитесь. Я вас лично отрезвлю и глаза вам открою на реальность.
И не преувеличивайте с сарказмом про мужскую руку я этого не люблю


ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры - ilya-k - 14-07-2015

(11-07-2015, 15:23)Alexandros86 Писал(а): Молодцы)) я так и понял что тут веселятся, ладно ребят с вами только время тратить, толку нет.

Я вот пробежал по сообщениям и не увидел конкретики. Одни разговоры о ООС и тп. Как вот лично вы себе это представляете? Как запретить людям распивать на набережной и мусорить и тп. Машины царапают. А почему? Наверное кому-то не пройти по пешеходному с коляской и с ребенком так как все перекрыто машинами. Ведь парковки все заняты. Паркуются на проезжей части. Как им запретить?
1. Чтоб что нибудь можно было предпринимать необходимо для начала завершить стройку застройщиком.
2. Нужен ЧОП. Больше для КПП и возложить на него патрулирование улиц и набережной. И это должно быть согласовано и принято большинством жителей. Не владельцев квартир, а именно жителей. Ну и видео наблюдение за фасадом домов. И первых этажей подъездов. Чтоб не только вход просматривался но и лифт и и лестница.

Вот тогда ЧОП будет и вас и меня гонять за нарушение общепринятого порядка ЖК Берег Набережных