Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Eugenia Harinova - 27-03-2014

(26-03-2014, 6:02)Новая жительница Писал(а): Евгения, еще раз обращаюсь к Вам с одним т тем же вопросом: когда будет полностью и со всех сторон благоустроена и очищена от мусора территория дома 17 к 2 (25 к 2)? Если у Вас нет и не может появиться информации - напишите об этом так же. Спасибо.

Уважаемая Новая жительница,
окончательный срок благоустройства придомовой территории дома №17 к.2 - 30 июля 2014г.

(26-03-2014, 8:56)Yakko Писал(а): Евгения, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли решение по удалению устройств спуска воздуха из батарей с вторых уровней двухуровневых квартир. Эти устройства не предусмотрены ДДУ. Кто будет их переносить в коридор? Просьба дать ответ, пора начинать ремонт, а этот "верх инженерной мысли" должен быть убран.

Уважаемый Yakko,
Согласно принятому решению данные устройства будут перенесены в места общественного пользования.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Roxie - 27-03-2014

Eugenia Harinova, Евгения, подскажите, как там дела в итоге с водной в 4к2? Есть ли она теперь?


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Yakko - 27-03-2014

Евгения, спасибо )


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Deadtruck's Wife - 28-03-2014

(27-03-2014, 15:02)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемый Yakko,
Согласно принятому решению данные устройства будут перенесены в места общественного пользования.

Евгения, можно ли ознакомиться с этим решением? Завтра будем в ОКС.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - zorina1 - 31-03-2014

Уважаемая Евгения! Вчера на объекте словоохотливый строитель Убрана возле котлована у леса объяснял мне и моему ребёнку, что мы напрасно купили здесь квартиру (таунхаус), т. к. (цитата): "начальники не предусмотрели дренажную систему, теперь пытаются что-то сделать, но поздно и бесполезно: вода как стоит в подвалах, так и стоять будет. Сейчас ещё ничего, т.к. мы, строители, откачиваем, а вот когда мы с объекта уедем, подвалы вообще затопит, и вы будете жить с грибком, плесенью и каждый год делать ремонт". Сориентируйте, пожалуйста, как решается проблема с дренажом, водоотведением и в какие сроки она будет решена? Спасибо!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Liluelle - 31-03-2014

Евгения, здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, какой-то актуальный способ связи с УК: с утра пытаюсь дозвониться и без толку. Мобильный телефон, который вы указывали ранее не отвечает. ОКС на мои вопросы компетентного ответа дать не может.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - irinkamn - 31-03-2014

Евгения, добрый день!
На сайте УК есть раздел "Обратная связь". Просьба сразу после того, как обращение от пользователя "ушло по адресу", делать отбивку на указанную эл.почту о том, что обращение принято, дата и время, текст обращения, рег.номер в информационной системе. Сейчас ощущение, что отправляю сообщения в пустоту, ни от сайта, ни от УК никакой реакции. Если звонить в УК и говорить, что отправила такое-то обращение, то даже сослаться не на что.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Eugenia Harinova - 31-03-2014

(31-03-2014, 10:23)Liluelle Писал(а): Евгения, здравствуйте!
Дайте, пожалуйста, какой-то актуальный способ связи с УК: с утра пытаюсь дозвониться и без толку. Мобильный телефон, который вы указывали ранее не отвечает. ОКС на мои вопросы компетентного ответа дать не может.


Уважаемая Liluelle,
по техническим причинам на территории ЖК «Город набережных» не работает Интернет и IP-телефония. Мобильный телефон работает, но из-за большой нагрузки иногда могут быть проблемы с доступностью.
Если вы еще не дозвонились в диспетчерскую - напишите, пожалуйста, мне ваш запрос. Я обязательно передам информацию в УК.

Уважаемые жители!
По техническим причинам на территории ЖК «Город набережных» не работает Интернет и IP-телефония. В настоящее время в диспетчерской работает мобильный телефон 8 915 001 68 52 Работы по устранению данной проблемы будут завершены в течение 2-х часов.
Приносим извинения за доставленные неудобства!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Liluelle - 31-03-2014

Eugenia Harinova, спасибо!
Звонила утром на мобильный: никто не брал трубку. Через час мобильный выключен (звонила не один раз с интервалами).
Вопрос относительно главной подъездной двери в доме 18 (дверь, выходящая на дом 21 с домофоном). Сегодня утром дверь опять была закрыта. Хотелось узнать причины и попросить открыть дверь. А то как-то не приятно "целовать" закрытую дверь и обходить опять весь дом, чтобы попасть в подъезд (особенно, если нужно разгрузить тяжелые вещи).
Надеюсь на оперативное решение этого вопроса: очень хотелось бы увидеть дверь открытой уже вечером. Спасибо за понимание.

И позвольте немного поэмоционировать: общалась на интересующую меня тему с сотрудником ОКС Татьяной. Татьяна сначала мне доказывала, что дверь во двор - основная дверь, а дверь с домофоном "черная", потом сказала что "просто такой порядок и эту дверь открывают по требованию". На мой вопрос кем установлен такой порядок и на каком основании (ведь конструктивно подъезд имеет две двери, значит обе должны работать), Татьяна ответила "просто я так знаю". Пожалуйста, донесите до сотрудников ОКС мысль, что они призваны решить проблемы клиентов, а не посылать клиентов куда подальше и если сотрудник не компетентен в каком-то вопросе, лучше не пытаться на этот вопрос отвечать. А то фразы типа "потому что я так знаю" "потому что такой порядок" и т.п. не только выглядят смешно, но и вызывают массу негатива.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 31-03-2014

Евгения, доброго дня!
Наконец мы въехали во второй дом.
Прошу донести до руководства несколько проблем:
1. Дом до конца еще не передан УК (так как он еще в ненадлежащем состоянии и мне понятны опасения УК).
Процесс может тянуться долго, но... ускоряйтесь (не Вы лично, а застройщик)))))
2. Из-за того что с домом такая ситуация, сильно стоит вопрос об уборке лестниц. В первые дни, когда квартиры принимались дольщиками, по подъездам сновали кучки строителей во главе с тетушками и драили подъезды стоя на коленях (подметали, мыли, даже окошки отмыли!!)
Начиная с 10 марта.... конец счастью. Более того, СТРОИТЕЛИ (именно строители, а не ремонтники и жильцы) кидают окурки и иной мусор. К этому прибавьте грязь с ботинок, сапог и прочего. Строительная пыль клубится как туман!!

Я уже провела в доме все выходные и подметала и мыла несколько лестничных пролетов. Мне не тяжело, но мой способ заработка - иной.
Более того, если на то место, где я убралась, хоть кто нибудь из строителей-рабочих кинет окурок, уж извините - тыкну носом и (поверьте - я могу) за шиворот отволоку в КС и устрою скандал.

Теперь то, что я хочу донести до руководства:
Понимая, что дворы в порядок до лета не привести, я ТРЕБУЮ - каждодневной уборки подъездов. Пол-часа на подъезд и будет порядок. Подмести и протереть.
Если такого не случится - готова жалоба в соответствующие надзорные органы(((( как то так.
Потому как, проблемы по передаче дома застройщиком в УК - это проблемы застройщика и УК.