Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 05-07-2012

Евгения, не пропустите, пожалуйста, мои вопросы - сообщение #332 от 02.07.12


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 05-07-2012

(04-07-2012, 6:45)k-113 Писал(а): Евгения, добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком уровне будет вода в каналах относительно подземных уровней домов? Предусмотрено ли устройство дренажа с уровня ниже пола нижнего этажа паркинга 17-х домов, или там будет гидроизолированный подвал? Судя по "морю" между этими домами и лесом, сейчас там воде уходить некуда.

Уважаемый k-113,
русла каналов будут представлять собой бетонные «чаши», поэтому любое попадание воды в подвальные помещения домов исключено.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 05-07-2012

(02-07-2012, 15:08)ККатерина Писал(а):
(02-07-2012, 14:30)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемая Svetlanka,
все свое проекты мы строим в соответствии со строительными нормами и правилами, которые, в числе прочего, обязывают обеспечивать высоту балконных решеток не ниже 1,2 м, и расстояние между прутьями, безопасное для детей.

Евгения, добрый день! уже видно по свежим фото какими будут балконы на первых этажах в домах 11,12,18 и 19. Прокомментируйте, пожалуйста - какой высоты будут решетки (и это будут решетки или закрытые плиты или кирпичные перегородки?) и какие конкретно меры безопасности жильцов первых этажей будут предприняты застройщиком? высота 1,2 метра в нашем случае - это легкодоступно для всех, кому лень дойти до подъездаSad. Еще ранее говорилось о решетках на окна и двери - этот вопрос будет решаться за счет жильцов или застройщиком?

Уважаемая ККатерина,
ограждения балконов, согласно архитектурному проекту, будут представлять собой металлические ажурные решетки, их высота (не ниже 1,2м) и расстояние между прутьями будут соответствовать строительным нормам и правилам, обеспечивающим безопасность детей.
Поскольку любое изменение фасада нужно согласовывать с застройщиком, после заселения будет необходимо написать заявление в УК для получения разрешения на установку решеток.


RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 05-07-2012

(05-07-2012, 13:35)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемая ККатерина....

Понятно, спасибо.


RE: Общение с представителем Urban Group - k-113 - 05-07-2012

(05-07-2012, 12:28)Eugenia Harinova Писал(а):
(04-07-2012, 6:45)k-113 Писал(а): на каком уровне будет вода в каналах относительно подземных уровней домов? Предусмотрено ли устройство дренажа с уровня ниже пола нижнего этажа паркинга 17-х домов, или там будет гидроизолированный подвал? Судя по "морю" между этими домами и лесом, сейчас там воде уходить некуда.
русла каналов будут представлять собой бетонные «чаши», поэтому любое попадание воды в подвальные помещения домов исключено.

То есть каналы будут фактически бассейнами с уровнем воды выше, чем в Клязьме. А что насчёт дренажа из глубоких подвалов? Будет из них ЕСТЕСТВЕННЫЙ сток, или в случае поступления откуда-то воды они тоже станут "бетонными чашами"?


RE: Общение с представителем Urban Group - irinkamn - 05-07-2012

(05-07-2012, 12:28)Eugenia Harinova Писал(а):
(04-07-2012, 6:45)k-113 Писал(а): Евгения, добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком уровне будет вода в каналах относительно подземных уровней домов? Предусмотрено ли устройство дренажа с уровня ниже пола нижнего этажа паркинга 17-х домов, или там будет гидроизолированный подвал? Судя по "морю" между этими домами и лесом, сейчас там воде уходить некуда.

Уважаемый k-113,
русла каналов будут представлять собой бетонные «чаши», поэтому любое попадание воды в подвальные помещения домов исключено.
Евгения, Вы ответили только на первый вопрос из сообщения k-113. Второй вопрос не заметили или проигнорировали? Между тем, ответ на него важен.

Только, пожалуйста, ответ не в стиле "соответствует стандартам".
Вот пример того, как нам хотелось бы получать ответы на вопросы:
http://opaliha-o2.org/showthread.php?tid=2&pid=387#pid387
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=35&pid=341#pid341


RE: Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 05-07-2012

Евгения, будет ли новый "пирог" крыши соответствовать требованиям шумоизоляции?
Многие планировали спальни на втором уровне.
Будет ли шумомер на приемке предоставляться клиентам или обеспокоиться самим?


RE: Общение с представителем Urban Group - anna_smr - 05-07-2012

Евгения, добрый день. у меня квартира с отделкой, включающей сантехнику. Мне бы хотелось отказаться от установки ванной, так как планирую душевую кабину для расширения пространства, поэтому мне нужно внести изменения в смету отделочных и сантехнических работ - я хочу отказаться от ванной и смесителя и их установки. Позднее буду устанавливать за свои счет самостоятельно душевую кабину, которую приобрету сама; куплю и привезу- вы только подключите вместо ванной со всеми вытекающими последствиями.
При этом хочу обратить внимание на необходимость выкладывания плитки от пола, в том числе в месте ванной от установки которой я хочу отказатся. Вывод горячего и холодного водоснабжения и отвод канализации прошу запланировать с учетом последующей установки душевой кабины
Вопрос 1: Как мне зафиксировать необходимые изменения в проектно-сметную документацию?
Вопрос 2: когда, к кому обращаться с данным вопросом, чтобы согласовать все заранее?
Заранее благодарна.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 06-07-2012

(05-07-2012, 19:21)k-113 Писал(а):
(05-07-2012, 12:28)Eugenia Harinova Писал(а):
(04-07-2012, 6:45)k-113 Писал(а): на каком уровне будет вода в каналах относительно подземных уровней домов? Предусмотрено ли устройство дренажа с уровня ниже пола нижнего этажа паркинга 17-х домов, или там будет гидроизолированный подвал? Судя по "морю" между этими домами и лесом, сейчас там воде уходить некуда.
русла каналов будут представлять собой бетонные «чаши», поэтому любое попадание воды в подвальные помещения домов исключено.

То есть каналы будут фактически бассейнами с уровнем воды выше, чем в Клязьме. А что насчёт дренажа из глубоких подвалов? Будет из них ЕСТЕСТВЕННЫЙ сток, или в случае поступления откуда-то воды они тоже станут "бетонными чашами"?

Уважаемый k-113,
в соответствии с проектом, водовыпуск из дренажей вокруг подвалов жилых зданий осуществляется в наружную дождевую канализацию. На случай аварийных протечек, в каждом подвале предусмотрены приямки для откачки воды в канализацию при помощи насосов.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 06-07-2012

(05-07-2012, 20:27)Karlsson Писал(а): Евгения, будет ли новый "пирог" крыши соответствовать требованиям шумоизоляции?
Многие планировали спальни на втором уровне.
Будет ли шумомер на приемке предоставляться клиентам или обеспокоиться самим?

Уважаемый Karlsson,
«пироги» крыши выполнены в соответствии с нормами и правилами обеспечивающими гидро- и шумоизоляцию. Поэтому причин для беспокойства нет.