Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - Anastasia - 17-10-2011

(14-10-2011, 12:28)Lolik_t Писал(а): Анастасия,
добрый день.
У меня возникли вопросы по договору ДДУ: 2.5 Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) Квартиры, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в случае, если эти дефекты произошли вследствие нормального износа Квартиры либо Многоквартирного жилого дома или их частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу эксплуатации Квартиры либо Многоквартирного жилого дома либо вследствие ненадлежащего ремонта Квартиры, проведенного самим Участником или привлеченными им третьими лицами.
А если нарушения произошли по вине застройщика??? Как быть?
А также вопров по доверенности:
Почему доверенность оформляется на 3 года?

Добрый день, Lolik_t!
В случае возникновения каких-то проблем, будет составлен соответствующий акт и, если нарушение произошло действительно по вине застройщика, он будет обязан исправить недостатки.
А доверенность оформляется на три года , так как после ввода в эксплуатацию мы должны будем оформить на вас право собственности на квартиру. Чтобы не делать доверенность дважды, мы оформляем ее на три года.




RE: Общение с представителем Urban Group - Sergst - 18-10-2011

Анастасия, добрый день!

Есть вопрос:
На странице http://www.gorod-nb.ru/houses/flats/double/ приведены несколько вариантов планировки двухуровневых двухкомнатных квартир. К сожалению, эти варианты ничем не отличаются. Неделю назад я сообщил об этом по общему телефону, обещали исправить. Пока все остается также как и было. Можно это поправить?



RE: Общение с представителем Urban Group - kuramathi - 18-10-2011

Анастасия, добрый день!
Когда в продажу поступят квартиры домов № 17,12 и 18 ?


RE: Общение с представителем Urban Group - Anastasia - 19-10-2011

Уважаемые форумчане, спасибо за ваши вопросы!
Я уже готовлю на них ответы и в скором времени выложу на форум.

С уважением,
Анастасия
(14-10-2011, 22:14)knelka Писал(а): IdeaАнастасия, уточните, пожайлуста, по поводу" второго света" : Это будет 1 общее окно для первого и второго этажа? Если да то Будет ли оно выходить за уровень пола 2 этажа и насколько ? Может есть ссылочка для наглядного примера? Что-то никак не могу представить , как будет в реальности. Спасибо.Huh

Knelka, добрый день!

«Второй свет» – это объединенное пространство первого и второго этажей. В наших проектах это пространство предусмотрено в общей комнате (зале), т. е перекрытие над этой комнатой выполняется частично и образуется пространство высотой в два этажа. В этом пространстве устраивается открытая лестница, ведущая на второй этаж.
Что касается окон, то в наружной стене будет выполнено два окна (одно над другим). Таким образом будет нижнее окно, верхнее окно + мансардные окна.



RE: Общение с представителем Urban Group - Anastasia - 19-10-2011

(18-10-2011, 23:24)kuramathi Писал(а): Анастасия, добрый день!
Когда в продажу поступят квартиры домов № 17,12 и 18 ?

Добрый день, kuramathi!
Дома №№ 12 и 18 поступят в продажу ориентировочно в начале ноября, дом №17 в середине ноября. Следите за обновлениями на сайте!


RE: Общение с представителем Urban Group - Сирин - 24-10-2011

Хотелось бы узнать о конструкции наружных стен. В интернете есть информация, что они будут сделаны из кирпича и монолитного пенобетона. На фотографиях пока видна только кладка в полкирпича. Будет ли слой пенобетона чем-то армирован? Насколько он прочен и долговечен?
И еще вопрос по срокам сдачи. Наш менеджер говорил, что первая очередь будет сдана уже в III квартале 2012 года, и уже в IV квартале можно будет обустраиваться в приобретенной квартире. В проектной декларации для сдачи первой очереди указан срок III квартал 2013 года. Чему верить?


RE: Общение с представителем Urban Group - Anastasia - 26-10-2011

(17-10-2011, 16:10)_Katerina_ Писал(а): Анастасия, подскажите можно ли будет стеклить балконы?

_Katerina_, добрый день!
Балконы остеклять нельзя, так как их остекление нарушит фасадное решение комплекса.
(24-10-2011, 13:41)Сирин Писал(а): Хотелось бы узнать о конструкции наружных стен. В интернете есть информация, что они будут сделаны из кирпича и монолитного пенобетона. На фотографиях пока видна только кладка в полкирпича. Будет ли слой пенобетона чем-то армирован? Насколько он прочен и долговечен?
И еще вопрос по срокам сдачи. Наш менеджер говорил, что первая очередь будет сдана уже в III квартале 2012 года, и уже в IV квартале можно будет обустраиваться в приобретенной квартире. В проектной декларации для сдачи первой очереди указан срок III квартал 2013 года. Чему верить?

Добрый день, Сирин!
Да, пенобетон обязательно армируется. Армирование осуществляется за счет связей наружной кирпичной стены и каркаса, обшитого стекломагниевым листом, также связи осуществляются кладочной сеткой и оцинкованным профилем.
Что касается сроков сдачи, то официальный срок сдачи указан в проектной декларации и в ДДУ, однако на практике мы сдаем очереди домов гораздо раньше официально указанных сроков.



RE: Общение с представителем Urban Group - Lulla - 01-11-2011

Может дурацкий вопрос, но могу ли я делать перепланировку, если дом в эксплуатацию сдадут раньше сроков по проектной декларации? Меня интересует конечно же все официальным путем.


RE: Общение с представителем Urban Group - aua24 - 02-11-2011

Уважаемая Анастасия! Когда выйдут с регистрации договоры на д. 20 корп. 1? Я очень сильно переживаю. Мне обещали 26 октября, а сегодня уже 1 ноября. Очень хочеться поскорее оплатить жилье и почувствовать себя спокойнее...


RE: Общение с представителем Urban Group - Ziegfrid - 02-11-2011

(02-11-2011, 0:28)aua24 Писал(а): Уважаемая Анастасия! Когда выйдут с регистрации договоры на д. 20 корп. 1? Я очень сильно переживаю. Мне обещали 26 октября, а сегодня уже 1 ноября. Очень хочеться поскорее оплатить жилье и почувствовать себя спокойнее...

Уважаемая Анастасия - тот же вопрос - только по дому 20 корпус 2 кв. 60 - когда ожидать выхода договора из РегПалаты? И я так понимаю что договора в РегПалату сдаются в порядке какой-то живой очереди?