Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - Chegevaro - 06-06-2013

Уважаемая Евгения!
Прошу прояснить что происходит с крышей домов 11 и 12! Почему крышу полностью разобрали и к какому сроку ее должны собрать?


RE: Общение с представителем Urban Group - chudinov - 06-06-2013

Общался с представителем Urban Group, получил следующую информацию по крышам: На всех домах первой очереди будут демонтированы крыши Sad металлочерепицу 4мм заменят на 7мм. Возможно будет осуществляться замена части металлоконструкций (как я понял) т.к. работы осуществлены не в должном качестве. Речь якобы о промерзании крыши и т.д.
p.s. не судите строго, как понял этого специалиста из технадзора, так и пишу.

Уточнить точные сроки он не готов был, но сказал фразу что якобы к августу закончат.
На вопрос, повлияют ли эти работы на сроки выдачи ключей, сотрудник УГ не дал точного ответа. Мол если будут задержки то только по 2-х уровневым квартирам

Евгения, прошу подтвердить корректность полученной информации


RE: Общение с представителем Urban Group - Katrishk@ - 06-06-2013

Евгения, а "неудобные" вопросики все копятся и копятся)
Может быть Вы , хотя бы попробуете уточнить для нас инф, о которой мы Вас просим. Например ТОЧНОМУ месяцу выдачи ключей первой очереди, переделкой крыш, документов на дома.....
Вас спрашивают люди, которые доверили свои деньги Вашей компании, и в течении года слушают: сейчас...сейчас. ,скоро-скоро, в следующем месяце.....
Мы вправе расчитывать на качество купленных услуг и на ПРАВДИВУЮ инф. Вы меня простите, но я не верю, что компания не отслеживает статус по документам, или срокам строительства.
Если Вы не компетентны в данных вопросах, то вы вполне можете уточнить инф у своих руководителей...

Евгения, давайте стремиться к взаимному уважению.
Большое спасибо.


RE: Общение с представителем Urban Group - amalthia - 07-06-2013

Присоединяюсь к вопросу от Ziegfrid!

Евгения, уже месяца четыре прошло с момента, как начали выдавать ключи.
Когда мы сможем наконец инициировать вопрос с оформлением собственности???


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 11-06-2013

(06-06-2013, 13:17)chudinov Писал(а): Общался с представителем Urban Group, получил следующую информацию по крышам: На всех домах первой очереди будут демонтированы крыши Sad металлочерепицу 4мм заменят на 7мм. Возможно будет осуществляться замена части металлоконструкций (как я понял) т.к. работы осуществлены не в должном качестве. Речь якобы о промерзании крыши и т.д.
p.s. не судите строго, как понял этого специалиста из технадзора, так и пишу.

Уточнить точные сроки он не готов был, но сказал фразу что якобы к августу закончат.
На вопрос, повлияют ли эти работы на сроки выдачи ключей, сотрудник УГ не дал точного ответа. Мол если будут задержки то только по 2-х уровневым квартирам

Евгения, прошу подтвердить корректность полученной информации

Уважаемый chudinov,
спасибо за вопрос. Да, действительно, ввод в эксплуатацию 20-го дома показал, что в проекте крыши был допущен просчет. Поэтому мы приняли решение провести работы по повышению качественных характеристик крыш всех домов жилого комплекса. В 20-м доме эти работы уже завершены. В настоящий момент компания за свой счет выполняет комплекс работ по замене верхнего покрытия на более надежное и долговечное на остальных домах. На сроки сдачи квартир это не повлияет.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 11-06-2013

(06-06-2013, 16:39)Katrishk@ Писал(а): Евгения, а "неудобные" вопросики все копятся и копятся)
Может быть Вы , хотя бы попробуете уточнить для нас инф, о которой мы Вас просим. Например ТОЧНОМУ месяцу выдачи ключей первой очереди, переделкой крыш, документов на дома.....
Вас спрашивают люди, которые доверили свои деньги Вашей компании, и в течении года слушают: сейчас...сейчас. ,скоро-скоро, в следующем месяце.....
Мы вправе расчитывать на качество купленных услуг и на ПРАВДИВУЮ инф. Вы меня простите, но я не верю, что компания не отслеживает статус по документам, или срокам строительства.
Если Вы не компетентны в данных вопросах, то вы вполне можете уточнить инф у своих руководителей...

Евгения, давайте стремиться к взаимному уважению.
Большое спасибо.

Уважаемая Katrishk@,
я всегда поддерживаю инициативу взаимного уважения! Спасибо и вам за это, уважаемые форумчане.
Прошу с пониманием относиться к некоторой задержке с ответами, поскольку проводится работа по получению информации, а это требует некоторого времени.
Передача ключей в 11, 12, 18 и 19 домах намечена на конец июня.
Что касается оформления свидетельств права собственности для жителей 20го дома: сейчас изготавливается кадастровый паспорт на весь дом, как только мы его получим, будет отправлен первый пакет документов на получение свидетельств о праве собственности. Ориентировочный срок – август 2013 года.


RE: Общение с представителем Urban Group - konstant - 11-06-2013

Евгения, если уж решили друг друга уважать, ответьте пожалуйста - когда будут переданы кладовки и паркинг в 20-х домах?


RE: Общение с представителем Urban Group - Sergeevi - 11-06-2013

(11-06-2013, 15:54)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемая Katrishk@,
я всегда поддерживаю инициативу взаимного уважения! Спасибо и вам за это, уважаемые форумчане.
Прошу с пониманием относиться к некоторой задержке с ответами, поскольку проводится работа по получению информации, а это требует некоторого времени.
Передача ключей в 11, 12, 18 и 19 домах намечена на конец июня.
Что касается оформления свидетельств права собственности для жителей 20го дома: сейчас изготавливается кадастровый паспорт на весь дом, как только мы его получим, будет отправлен первый пакет документов на получение свидетельств о праве собственности. Ориентировочный срок – август 2013 года.

Евгения, а по 17 домам как то вы промолчали. Когда нам ждать ключиков?


RE: Общение с представителем Urban Group - Liluelle - 11-06-2013

(11-06-2013, 15:54)Eugenia Harinova Писал(а): Передача ключей в 11, 12, 18 и 19 домах намечена на конец июня.

Евгения, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что разреiения на ввод в эксплуатацию уже получены (ОКС клятвенно обещал, что разрешение на ввод в экспуатацию будет до конца мая), но из-за перекрытия крыши выдача ключей теперь переносится на конец июня?

Спасибо!


RE: Общение с представителем Urban Group - Ziegfrid - 11-06-2013

(11-06-2013, 15:53)Eugenia Harinova Писал(а): В 20-м доме эти работы уже завершены.

Какие работы? Тогда почему у нас в квартире крыши текут и КС не реагирует никак, даже на оставленные письменные акты?
Когда именно производились работы и почему мы не заметили этого?