Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - KAK - 08-08-2013

(08-08-2013, 16:44)Eugenia Harinova Писал(а):
(08-08-2013, 16:34)_Katerina_ Писал(а): Евгения, добрый день! мы все очень ждем вестей с заседания суда.
и как обстоят дела с 17-ми домами? их судьба тоже решалась на заседании?

Уважаемый _Katerina_,
Стоит отметить, что со стороны Застройщика все готово для того, чтобы начать передачу квартир в установленный ДДУ срок.

Евгения, то, что многое сделано для 17 домов не может не радовать. На форуме выкладываются фотографии и видны изменения. Я так же очень рад, что застройщик готов передать мне ключи от моей квартиры 13 августа 2013 года. Однако в администрации сообщили, что по домам 17 не достаёт нужных документов. Это так? О каких документах говорят в администрации? Или это ошибка?


RE: Общение с представителем Urban Group - vsv - 08-08-2013

Евгения, подскажите контакты офиса Управляющей компании в ГН. Кстати, далеко не всегда понятно, по каким вопросам следует обращаться в УК, а по каким - в отдел клиентского сервиса (ОКС ГН)? Сориентируйте, пожалуйста.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 08-08-2013

Уважаемые форумчане,
повторюсь, у меня пока нет точной информации. Как только она появится, я незамедлительно сообщу об этом на форуме.
Прошу прощения за вынужденное ожидание.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 09-08-2013

Уважаемые форумчане,
от лица застройщика официально информирую вас, что заседание о рассмотрении иска о задержке выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию домов 11, 12, 17, 18 и 19 ЖК "Город набережных" назначено на 12 августа 2013 года.


RE: Общение с представителем Urban Group - finego - 09-08-2013

Евгения, добрый день!

Скажите, когда можно будет посмотреть документы (поговорить со специалистом) по водоотведению воды из подвалов?


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 09-08-2013

(08-08-2013, 17:38)vsv Писал(а): Евгения, подскажите контакты офиса Управляющей компании в ГН. Кстати, далеко не всегда понятно, по каким вопросам следует обращаться в УК, а по каким - в отдел клиентского сервиса (ОКС ГН)? Сориентируйте, пожалуйста.

Уважаемый vsv,
телефон Управляющей компании: (499) 213-01-06.
До получения ключей Клиент по всем вопросам может обращаться в офис клиентского сервиса.
После получения ключей Клиент контактирует с Управляющей компанией, и лишь по некоторым вопросам с офис клиентского сервиса:
- наступление гарантийного случая
- оформление свидетельства на право собственности
- коммерческая отделка от Урбан Групп

После получения ключей важно получить у управляющей компании:
- согласование проекта ремонтных работ
- согласование перепланировки


RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 09-08-2013

Евгения, подскажите, пожалуйста - как уже сейчас можно донести до УК проблему балконов на первых низких этажах? чтобы после получения ключей скорее проводились конструктивные беседы с жильцами и как можно скорее были представлены варианты решения для обсуждения.


RE: Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 09-08-2013

Евгения, я прошу прощения, а разве собственника лишили права на самостоятельное согласование перепланировки в Жилинспекции?
Тем более, сейчас процедура упростилась.
При чем тут управляющая компания? Это не ее функции.

Так же, мне (несмотря на то, что ремонт будет делать Ваша организация) интересно... ну вот любопытно, почему надо согласовывать проект ремонта с УК?
Обычного ремонта, без перепланировки.
Это так же не является функцией УК.

Есть опыт приобретения жилья в новостройке (Моск.обл.).
Делали ремонт без получения согласования с УК . Даже вопрос об этом не стоял. Перепланировки не было.
Но проводку всю меняли.
Причем УК была в курсе ремонта.

Есть жилищный кодекс. Там все функции УК четко обозначены.
Если собственнику будет проще согласовать проект перепланировки самостоятельно, почему он должен параллельно согласовывать данное действо с УК?
УК может, заметив факт проведения перепланировки, запросить у собственника согласованное со спецорганами разрешение. И если его не будет - заявить в данные органы. Но не более того.

А уж проект обычного ремонта согласовывать - нонсенс.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 09-08-2013

(09-08-2013, 11:00)finego Писал(а): Евгения, добрый день!

Скажите, когда можно будет посмотреть документы (поговорить со специалистом) по водоотведению воды из подвалов?
Уважаемый finego,
обратитесь, пожалуйста, с данным вопросом к представителю офиса клиентского сервиса или управляющей компании.


RE: Общение с представителем Urban Group - vsv - 09-08-2013

(09-08-2013, 10:57)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемые форумчане,
от лица застройщика официально информирую вас, что заседание о рассмотрении иска о задержке выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию домов 11, 12, 17, 18 и 19 ЖК "Город набережных" назначено на 12 августа 2013 года.

Евгения,прошу уточнить, а по вводу таунхаусов судебного иска нет? Или по ним все решено с Админитрацией? Или иск по ним уже рассмотрен или рассматривается отдельно?