Форум жителей ЖК Город Набережных
Гарь в комплексе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Гарь в комплексе (/showthread.php?tid=3558)

Страниц: 1 2


Гарь в комплексе - Ringlet - 28-07-2015

Народ. А кто-нибудь в курсе, что за труба пыхтит в тех бараках, что около сада? Оттуда всегда такой чёрный дым столбом и временами в комплексе дышать нечем.
Куда писать по этому поводу?


RE: Гарь в комплексе - metis - 13-10-2015

Коллеги, надо что-то с этим делать. Мы не за этим сюда переезжали. Сегодня первый день антициклона и сразу удушье, глаза режет. Неделю назад позвал друзей, они говорят у нас паленой химией воняет. В безветренную погоду чад по всей старбеевской дороге. Никакие шашлычники здесь ни при чем. Где-то на форуме было, что некто регулярно сжигает в окрестностях отходы животноводства. Если в этом причина, надо с хорошей точностью опубликовать это место и объяснить владельцам, что смог,который они производят,нам не нравится и для наших детей он вреден. Если компетентные органы не смогут помочь, дать понюхать запах горелого.


RE: Гарь в комплексе - lueva - 14-10-2015

Сжигают деревянные паллеты и всякий хлам почти каждый день за территорией Родины, рано утром обычно там коптят так, что дым коромыслом, практически напротив школы и детского сада находится этот объект. Деятельность там ведется ежедневно.


[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]


RE: Гарь в комплексе - Vitaliya - 14-10-2015

Полагаю, надо просто кому-то, кто будет свидетелем, один раз вызвать пожарников.. Это для начала. ну а потом уже и народ можно подключать для жалоб , писем, общения с УК.

Малкин, кстати, говорил, что УК на территории Родина сдают помещение, для проживания сотрудников УК. Может это они там порядки наводят?


RE: Гарь в комплексе - AlexBoss - 14-10-2015

Vitaliya, УК не поможет, нужно "зеленым" писать, в какой-нибудь РосЭкоНадзор


RE: Гарь в комплексе - kolbasov - 14-10-2015

(14-10-2015, 10:10)Vitaliya Писал(а): Полагаю, надо просто кому-то, кто будет свидетелем, один раз вызвать пожарников.. Это для начала. ну а потом уже и народ можно подключать для жалоб , писем, общения с УК.

Малкин, кстати, говорил, что УК на территории Родина сдают помещение, для проживания сотрудников УК. Может это они там порядки наводят?

это он так говорит, чтобы деньги списывать на мифическую аренду. на самом деле, УК не снимает никакого жилья работникам УК, а живут они в общаге, в здании автомойки. На втором и третьем этаже. Ну это так, для информации.


RE: Гарь в комплексе - Ringlet - 14-10-2015

Вот на втором фото видна труба. Из неё дым фигачит всегда!!! И какой-то химический дым!


RE: Гарь в комплексе - metis - 14-10-2015

Кто-нибудь может предложить план? Сегодня выходил на работу в 7 утра, дым ещё не разошёлся. Куда звонить? На какую службу возложены функции экологического контроля? Чтобы им было интересно замерить выхлоп, определить источник отравы и содрать с них штраф?


RE: Гарь в комплексе - kolbasov - 14-10-2015

за 5 лет, что я живу тут -они всегда жгли за всю хурму. Я подозреваю, что это котельная от пионерлагеря, предназанченная для работы на любом топливе: от мазута до паллет. Сейчас они и топят ее, чтобы здание пионерлагеря отпаливать. Заодно утилизируют мусор, (покрышки там, масло отработку из сервисов).

План, по идее, таков: нужно выяснить собственника, вид деятельности и уже жаловаться. подавать челобитную на абстрактную трубу -никто не будет разбираться. Скорее всего, Вам придет ответ, что, мол, по указанному адресу находится котельная Дома отдыха "Пахучая ромашка" и одним из видов разрешенной деятельности данной котельной является отопление жилого корпуса "Пахучей ромашки" посредством сжигания мазута в реакторе котельной. В 2012 году домом отдыха была произведена работа по модернизации котельной и установлены дымоуловители, о чем сообщалось в местных СМИ (газета "Сельская жизнь", выпуск 10/08/1997 года).


RE: Гарь в комплексе - metis - 14-10-2015

А обратиться, чтобы на территории замерили в течение ближайших 1-2-3 часов уровень отравляющих веществ в воздухе, есть такая аварийная служба?