Форум жителей ЖК Город Набережных
Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? (/showthread.php?tid=3748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Полина - 15-09-2015

(15-09-2015, 13:50)DSVAS Писал(а): Это все потому, что у вас не таун. Тогда бы другая позиция была. То, что в ЖК узкие улицы -это проблема всего ЖК , а к общему решению прийти сложно, так как каждый тянет одеяло на себя.

дело не в том, что мы не жители таунов. Я например часто пользуюсь дорогой вдоль таунов, и почему теперь я должна крутиться по дворам из-за прихоти таунов? дорога общественная, а не жителей таунов, на их собственность никто не претендует, а снижение скоростного движения решает не шлагбаум, и парковочных мест тоже. Мне может тоже не нравиться когда мимо моего дома гоняют и когда другие у нас паркуются…что ж теперь шлагбаум ставить? ЖГ ГН это единый комплекс, а не два раздельных жители таунов и другие жители, дороги у нас тоже единые!


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - mklochkov - 15-09-2015

DSVAS, разумеется. К жителям таунов вопросов нет — как могут, так и отстаивают свои интересы.
Есть вопросы к застройщику и УК — очень хочется, чтобы два указанных субъекта навели порядок в своём хозяйстве. Во всём хозяйстве. А то, что они делают — это заметание мусора под ковёр. Снаружи вроде бы красиво, но почему-то гнилыми объедками воняет.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - nata - 15-09-2015

вообще, конечно, дикость какая-то... я когда на фотке первый раз увидела шлагбаум не могла поверить глазам своим)) приехала с дачи и пошла тут же проверять "вживую". до такого решения додуматься в здравом уме просто невозможно, на мой взгляд: перекрыть часть (немалую) дороги в комплексе, где парковка и вообще безопасный проезд - это самая острая проблема. надо, конечно, добиваться, чтоб шлагбаум этот убрали, а возле каждого тауна придумать что-то, чтобы они могли свободно парковаться и выезжать. им действительно бывает сложно выехать, сама наблюдаю из окна иногда, и надо действительно что-то придумать.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - DSVAS - 15-09-2015

Дорога общая, но если бы под моими окнами тауна парковались машины, да еще и беспокоила сигнализацией, а потом и выехать было бы невозможно, и каждое утро "звонок другу", чтобы отогнал корыто, то... Война! Ибо не надо портить с утра людям настроение. Терпение у людей закончилось! А разве по проекту от застройщика там нет шлагбаума? Тема, вроде, где-то поднималась уже.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - mklochkov - 15-09-2015

DSVAS, проект от застройщика а) постоянно меняется и б) той версии проекта, которая прошла обязательную госэкспертизу — никто не видел. Какой-то листок со шлагбаумом на этом месте в природе существует, но статус этого листка неясен.
Усманов открытым текстом сказал: проект, несмотря на то, что по закону обязаны, мы никому не покажем. Желающие могут получить его через суд. Ссылается на коммерческую тайну.
По факту, подозреваю что если проект востребовать и заставить застройщика сделать всё по проекту как полагается — тут-то у него деньги и кончатся Smile


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - nata - 15-09-2015

да в том-то и дело, что нет никакого шлагбаума ни на каких проектах (либо, действительно он имеется только у избранных). конечно, сейчас такой проект быстро нарисуют...уже нарисовали, скорее всего. я тоже прекрасно понимаю жителей таунхаусов... когда из своего гаража не можешь безопасно выехать, то начнешь рано или поздно рвать и метать. но все-таки, это должно решаться без перекрытия общей дороги.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - mklochkov - 15-09-2015

DSVAS, а воевать надо с уродами, а не с нормальными жителями. Пока что у нас по принципу «бей своих, шоб чужие боялись».


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Mr. by - 15-09-2015

(15-09-2015, 14:06)Полина Писал(а): Я например часто пользуюсь дорогой вдоль таунов, и почему теперь я должна крутиться по дворам из-за прихоти таунов?

что вы все заладили одно и то же? Кто вам сказал что это прихоть таунов?


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - mklochkov - 15-09-2015

Mr. by, это официальное объяснение руководителя управляющей компании. Соответствует оно действительности или нет — неизвестно, ибо свидетельств не предоставлено.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Полина - 15-09-2015

(15-09-2015, 14:24)DSVAS Писал(а): Дорога общая, но если бы под моими окнами тауна парковались машины, да еще и беспокоила сигнализацией, а потом и выехать было бы невозможно, и каждое утро "звонок другу", чтобы отогнал корыто, то... Война! Ибо не надо портить с утра людям настроение. Терпение у людей закончилось! А разве по проекту от застройщика там нет шлагбаума? Тема, вроде, где-то поднималась уже.

Так можно поставить ограничитель парковки, в чем проблема? а сигнализация и за шлагбаумом может орать. Меня тоже не раз перекрывали так что выехать не могла, и что теперь надо мне делать? царапать машины и спускать колеса? Это позиция не решит проблему а отгородиться от нее! Если кончится терпение у жителей обычных домов....а их на много больше ... таунам ж не спастись будет))))
Бороться надо не с жителями, а с отдельными лицами, кто не правильно паркует машины! Если мы как вы пойдем в штыки и перекроем свои дворы, как вы будете въедете за свой шлагбаум?
Надо уважать друг друга и все.
А законность установки шлагбаума до сих пор никто не смог подтвердить не просто словами а бумагой.
Добавлено:
(15-09-2015, 14:44)Mr. by Писал(а): что вы все заладили одно и то же? Кто вам сказал что это прихоть таунов?

В субботу около шлагбаума я например именно это и услышала, что жители таунов не довольны тем и тем и поэтому шлагбаум.