Форум жителей ЖК Город Набережных
Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? (/showthread.php?tid=3748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - finego - 10-09-2015

Кстати, мне 100 р ни кто не вернул и пропуск так и не сделали за прошлый шлагбаум


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - akyla - 10-09-2015

Они же начнут опять копать траншеи для подвода питания на шлангбаум,откуда из нашего дома? Я лично буду ходить в подвал и вырубать его ко всем чертям.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Ksenia_K - 10-09-2015

(10-09-2015, 10:25)finego Писал(а): Кстати, мне 100 р ни кто не вернул и пропуск так и не сделали за прошлый шлагбаум

Нам сказали, что пропуска делать не будут, а деньги вернут на лицевой счет, нужно заявление написать.
Причем, видна очередная "согласованность" действий клиентского сервиса - застройщика - ук: мы сдавали деньги на пропуск тогда, когда уже было известно, что он не нужен.
Вот точно, понабрали по объявлению, безынициативных, безответственных исполнителей.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Mr. by - 10-09-2015

просто кого то развели на деньги


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - knopka - 10-09-2015

Mr. by, ой..ты админ?)))


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - admin - 10-09-2015

я свою карточку привязал к рабочей АСКД и пользуюсь


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - m4ks1k - 10-09-2015

Давайте начнём с жалоб в прокуратуру, администрацию и ГИБДД.

Основания:
ПДД п.1.5
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.

КоАП РФ
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Марина Королёва - 10-09-2015

на митинг не пойду - работа.
жалобу напишу в администрацию и прокуратуру. проверить законность по факту самовольного перекрытия дороги общего пользования и, по факту, самозахвату общего куска земли.
закидывать жалобами надо уже сейчас.

Что касается шлагбаума у въезда (который стоял) - он был "от застройщика" в период стройки.
имел право на существование, в целях безопасности, но: пропуска жителям должны были быть бесплатными.

сейчас стройка по документам закончена, и УК самовольничает.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - irinkamn - 10-09-2015

(10-09-2015, 10:19)Ms. by Писал(а): у нас уже был один правомерный шлагбаум, все пошли купили себе карточки, а свое фи высказывали только на форуме) и шлагбаум убрали только тогда, когда ук и уг посчитали нужным, хоть кто-нибудь видел документы его правомерности, думаю что НетSmile
Не надо говорить за всех.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - marsel - 10-09-2015

В прокуратуру - да, в администрацию - зачем? нет полномочий...в МЧС еще нужно.