Форум жителей ЖК Город Набережных
Изделия из холодного фарфора - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Изделия из холодного фарфора (/showthread.php?tid=3833)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Изделия из холодного фарфора - Kasya13 - 25-09-2015

Может среди форумчан есть люди с таким увлечением. Прошу помощи.Rolleyes Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить материалы? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой.Smile
       


RE: Изделия из холодного фарфора - Romayka - 25-09-2015

Очень интересно!
Когда-то мы в д/сад привозили с фабрики фарфоровой посуды каолин (белую глину) и дети лепили дымковские игрушки,изразцы,украшенные цветным бутылочным стеклом,а потом изделия обжигались в муфельной печи.
Здесь принципы лепки те же, главное--правильно "сварить" исходную массу.Рецептов несколько,они несложные,инградиенты тоже,но нужно потренироваться "своей рукой".
А для лепки нужны набор стеков и краски.Можно краски добавлять в состав (гуашь),можно красить сверху--и под лак,можно вообще не красить.
Даже если работа не будет совершенной, это придаст ей своеобразие,а разная форма стеков поможет воплотить свой замысел.
Кстати,можно в книгах или инете посмотреть более распространённые работы из "солёного" цветного теста--для идей и приёмов лепки.


RE: Изделия из холодного фарфора - markina547 - 05-11-2015

Вот мы прочитали эту тему и я прям загорелась сделать что-нибудь из холодного фарфора. Вот только сегодня руки дошли до этого. Сами сварили массу для лепки. Там нужно крахмал, ПВА , глицерин и дет крем. И вот что получилось. Это мы с дочкой на скорую руку сделали. Я большую розу , а она маленькие
[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]


RE: Изделия из холодного фарфора - Марина Королёва - 05-11-2015

Чудо какое!!!


RE: Изделия из холодного фарфора - markina547 - 05-11-2015

Спасибо, Марина! Кстати, рекомендую в качестве релакса!))


RE: Изделия из холодного фарфора - Марина Королёва - 05-11-2015

А где такое взять?. Есть ли там инструкция..
Я б маме подарила)))
Добавлено:
Сама то я.... рукопоп))


RE: Изделия из холодного фарфора - markina547 - 05-11-2015

Я все в интернете взяла. Прочитала как делать. Все настолько легко и просто. Рецептов море. Сначала ПВА с глицерином и кремом смешиваешь , а потом туда крахмал. И все! 3-5 минут и масса готова. Потом лепить можно что угодно!


RE: Изделия из холодного фарфора - Марина Королёва - 05-11-2015

Спасибо. Завтра поищу магазинчик.


RE: Изделия из холодного фарфора - Nissan - 12-11-2015

Всем привет!
Занимаюсь лепкой из ХФ, очень помогает иногда отвлечься от домашних дел))
Т.к. сижу дома с детишками, то иногда есть время заняться любимым делом-лепкой))))
Если есть желание заказать такие букетики кому-нибудь в подарок, могу для вас сделать под заказ)))
Правда делаю один заказ примерно 2-3 недели)) когда позволяет время) в основном ночью))
Если вдруг кому-то интересно пишите или звоните))
Светлана девять 26-пять 88-76-шесть 5
[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Фоторамки
[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]


RE: Изделия из холодного фарфора - абракадабра - 23-02-2016

Очень красиво!