Форум жителей ЖК Город Набережных
гимназия #4 и школа #5 отзывы - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: гимназия #4 и школа #5 отзывы (/showthread.php?tid=3854)

Страниц: 1 2


гимназия #4 и школа #5 отзывы - ORH14 - 28-09-2015

У кого детки учатся в этих школах поделитесь, пожалуйста, отзывами. Что нравится, что нет. Качество образования, педагоги... Через год идти в школу. Расчитываю на школу в ГН, но хотелось бы ходить на подготовку в одеу из этих школ, чтобы в случае чего был шанс...
Спасибо всем, кто откликнется


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - yuliya20000 - 29-09-2015

Мой ребёнок учится в 4 школе. Все нравится. Даже мысли переводиться в школу ГН не было. Будем учиться там!!! Английский язык на высоком уровне.


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - ORH14 - 29-09-2015

yuliya20000,
А какой-то конкурс пришлось пройти, чтобы попасть в гимназию?


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - switch-84 - 29-09-2015

ORH14, Не знаю как сейчас но года 4 назад, я ходила в 4-ю гимназию, и директор там не совсем адекватная, 4-я гимназия у меня по прописке и когда я спросила у директора обязательно ли ходить на курсы подготовки (т.к. у нас очень хорошая подготовка была в садике) она начала истошно орать что без курсов нам в сельскую школу только, махать руками, брызгала слюной и аж вся покраснела.После 10 минутной ее истерики, я решила что мы в эту школу не хотим. А вот 5 всегда ценилась, вообще она считается одной из лучших школ Химок.
А еще даже после подготовки в 4-й не всех в нее берут - объясняя что конкурс большой(по крайней мере так было 4-ре года назад, когда мы в 1-й класс шли), просто мне кажется может быть обидно проходить - проплатить и не попасть.


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - ORH14 - 29-09-2015

switch-84,
Вы в итоге в пятую ходите? Довольны?
Я так понимаю, что по прописке нам только ГН светит. А чтобы иметь хоть какой-то шанс попасть в другую школу, нужно ходить на подготовительные курсы. И потом уже как повезет, в зависимости от свободных мест и успехов ребенка


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - yuliya20000 - 29-09-2015

Действительно, сейчас главное - прописка.


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - switch-84 - 29-09-2015

ORH14, Мы с этого в нашу пошли, №30, в 5-й класс, до этого ходили в 7 гимназию, потому что рядом снимали квартиру, 7 очень слабая, правда наверно первые 4 класса все зависит от учителя, у нас была размазня, класс организовать не могла . А про 5-ю знаю, просто потому что всю жизнь в Химках живу и всегда 5-ю все хвалили.


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - ORH14 - 29-09-2015

switch-84, в нашей школе Педагоги есть по всем предметам?


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - switch-84 - 29-09-2015

Да, по английскому даже два.


RE: гимназия #4 и школа #5 отзывы - dante - 23-03-2016

я училась в этой школе. тогда она была школой с уклоном англ.яз.